Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2008 года N 79-па/6


Об утверждении Порядка формирования областной
адресной инвестиционной программы

(с изменениями на 16 августа 2011 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 10 июля 2012 года N 298-пп
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 10 июня 2008 года N 126-па/16 (газета "Волна" от 24 июня 2008 года N 24 (1137));

постановлением Правительства Архангельской области от 30 июня 2009 года N 11-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп;     

    постановлением Правительства Архангельской области от 16 августа 2011 года N 289-пп

____________________________________________________________________


С целью упорядочения процесса формирования областной адресной инвестиционной программы администрация Архангельской области
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования областной адресной инвестиционной программы.

2.

(пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Министерству строительства Архангельской области ежегодно в приоритетном порядке включать в проект областной адресной инвестиционной программы объекты, финансирование которых осуществлялось с привлечением средств областного бюджета в предыдущие периоды и строительно-монтажные (проектные) работы по которым не могут быть завершены до 01 января планируемого года ввиду того, что в текущем году за счет средств бюджетов всех уровней запланировано ассигнований по данным объектам меньше их остаточной сметной (контрактной) стоимости на 01 января текущего года.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп - см. предыдущую редакцию)

3. Исполнительным органам государственной власти Архангельской области при подаче заявки на включение объектов в проект областной адресной инвестиционной программы руководствоваться положениями Стратегии социально-экономического развития Архангельской области до 2030 года, одобренной распоряжением администрации Архангельской области от 16 декабря 2008 года N 278-ра/48.

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп)

4.

(пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп - см. предыдущую редакцию)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
главы администрации
 М.Н. Ситкин


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Архангельской области
от 28 марта 2008 года N 79-па/6
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 16 августа 2011 года N 289-пп -
 см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
формирования областной адресной инвестиционной программы

____________________________________________________________________

По тексту Порядка:

слово «департамент» в соответствующем падеже заменено словом «министерство» в соответствующем падеже;

слова «администрация Архангельской области» в соответствующем падеже заменены словами «Правительство Архангельской области» в соответствующем падеже;

слова «областные государственные учреждения» в соответствующем падеже заменены словами «государственные учреждения Архангельской области» в соответствующем падеже;

слова «органы исполнительной власти» в соответствующем падеже заменены словами «исполнительные органы государственной власти» в соответствующем падеже;

слова «отраслевые органы исполнительной власти» в соответствующем падеже заменены словами «исполнительные органы государственной власти» в соответствующем падеже;

слова «областные целевые программы» и «целевые программы Архангельской области» в соответствующем падеже заменены словами «адресные и целевые программы Архангельской области» в соответствующем падежех на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп.

____________________________________________________________________

   


I. Основные положения


1. Настоящий Порядок регулирует процесс формирования областной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год (далее - программа).

Формирование программы - неотъемлемая часть процесса разработки проекта областного бюджета на очередной финансовый год.

Программа формируется в виде перечня объектов, финансирование которых осуществляется в форме капитальных вложений, с указанием по каждому объекту объема финансирования, наименований главного распорядителя бюджетных средств и заказчика.

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 30 июня 2009 года N 11-пп - см. предыдущую редакцию)

(абзац исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 июня 2009 года N 11-пп - см. предыдущую редакцию)

(абзац исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 июня 2009 года N 11-пп - см. предыдущую редакцию)

Заказчиками по объектам программы могут быть определены исполнительные органы государственной власти Архангельской области (далее - исполнительные органы государственной власти), государственные учреждения Архангельской области, местные администрации муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа (далее - местные администрации).

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 10 июня 2008 года N 126-па/16 - см. предыдущую редакцию)

Программа формируется по следующим разделам:

программная часть (расходы областного бюджета на государственные капитальные вложения, предусмотренные адресными и целевыми программами Архангельской области);

непрограммная часть (расходы областного бюджета в форме капитальных вложений на решение отдельных социально значимых вопросов) - по объектам государственной собственности Архангельской области.

(абзац исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 июня 2009 года N 11-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Объектами программы могут являться:

строительство и (или) реконструкция, а также техническое перевооружение, модернизация объектов;

разработка и (или) государственная экспертиза проектной документации, документов территориального планирования и документации по планировке территорий;

другие объекты, финансирование которых осуществляется в форме капитальных вложений в основные средства государственных (муниципальных) учреждений и государственных (муниципальных) унитарных предприятий.

В программе предусматриваются расходы на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Архангельской области.

В программе могут предусматриваться бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности предусматриваются в порядке и на условиях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 10 июня 2008 года N 126-па/16 - см. предыдущую редакцию)

II. Проект программы


3. Формирование проекта программы осуществляется министерством строительства Архангельской области (далее - министерство строительства).

Для включения объектов в программную часть программы отраслевые исполнительные органы государственной власти, являющиеся государственными заказчиками (государственными заказчиками-координаторами) адресных и целевых программ Архангельской области, до 01 августа года, предшествующего планируемому (далее - текущий год), представляют в министерство строительства перечни объектов, планируемых к финансированию в очередном финансовом году в рамках соответствующих адресных и целевых программ Архангельской области, с указанием по каждому объекту:

наименования адресных и целевых программ Архангельской области;

наименования аналогичных муниципальных адресных и целевых программ Архангельской области;

объема финансирования в планируемом году за счет средств областного бюджета;

объема финансирования в планируемом году за счет средств местного бюджета.

Для включения объектов в непрограммную часть программы государственные учреждения Архангельской области и исполнительные органы государственной власти до 01 апреля текущего года представляют вминистерство строительства заявки на включение объектов в проект программы (далее - заявки).

Заявка должна содержать следующую информацию об объекте:

общая информация об объекте (наименование, адрес / местоположение, собственник, процент технической готовности);

наличие утвержденной проектной документации с положительным заключением государственной экспертизы либо исходно-разрешительной документации, необходимой для осуществления соответственно строительства (реконструкции), разработки проектной документации, а также осуществления других видов работ, бюджетные ассигнования по которым осуществляются в форме капитальных вложений;

стоимость и остаток сметной стоимости объекта на начало планируемого года (в базовых и текущих ценах);

потребность в инвестициях из областного бюджета (объем финансирования), в том числе на очередной финансовый год и до окончания работ по объекту (в текущих ценах);

предполагаемые источники и объемы софинансирования (федеральный бюджет, иные источники);

сроки реализации мероприятий по объекту с указанием года начала и планируемого окончания (в том числе в соответствии с проектом организации строительства);

необходимость финансирования объекта государственной собственности Архангельской области в соответствии с решением Правительства Архангельской области.

Государственные учреждения Архангельской области и исполнительные органы государственной власти к заявке прилагают следующие документы (копии документов):

(абзац исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп - см. предыдущую редакцию)

пояснительную записку, содержащую краткую характеристику объекта (объектов) и обоснование включения каждого объекта в проект программы;

в случае строительства и (или) реконструкции, а также технического перевооружения, модернизации объектов - копии решения об утверждении проектно-сметной документации и экспертного заключения либо копию государственного (муниципального) контракта (договора) на разработку проектно-сметной документации (по объектам, начало финансирования которых из областного бюджета намечается в планируемом году);

в случае разработки проектной документации - копии документов, предусмотренных пунктом 2 статьи 25 областного закона от 01 марта 2006 года N 153-9-ОЗ «Градостроительный кодекс Архангельской области»;

в случае проведения государственной экспертизы проектной документации - копию государственного (муниципального) контракта (договора) на проведение государственной экспертизы проектной документации.

в случае включения в непрограммную часть программы объекта незавершенного строительства - заполненную карту учета объекта незавершенного строительства по форме согласно приложению N 2 к Положению о реестре объектов незавершенного строительства, находящихся в государственной собственности Архангельской области и муниципальной собственности муниципальных образований Архангельской области, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 22 февраля 2011 года N 39-пп.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп)

Министерство строительства на основе поступивших заявок формирует списки объектов, относящихся к одной сфере деятельности (далее - отраслевые списки), и до 01 мая текущего года направляет их в исполнительные органы государственной власти, осуществляющие государственное управление в соответствующих сферах деятельности.

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 96-пп - см. предыдущую редакцию)

Отраслевые исполнительные органы государственной власти в период с 01 мая по 01 июня текущего года:

рассматривают отраслевые списки;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»