Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2007 года N 263-па


Об утверждении Положения об оплате труда и иных выплатах работникам
 областных государственных учреждений на территории Ненецкого
 автономного округа, подведомственных агентству природных
 ресурсов и экологии Архангельской области

(наименование в редакции постановления Правительства Архангельской
области от 11 мая 2010 года N 140-пп
- см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 11 мая 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 августа 2011 года на основании постановления Правительства
Архангельской области от 19 февраля 2011 года N 111-пп
____________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 24 июня 2008 года N 143-па/18;

постановлением Правительства Архангельской области от 11 мая 2010 года N 140-пп.

__________________________________________________________________________

В соответствии областным законом от 12 декабря 2007 года N 467-23-ОЗ «Об осуществлении органами государственной власти Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа отдельных государственных полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации» администрация Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда и иных выплатах работникам областных государственных учреждений на территории Ненецкого автономного округа, подведомственных агентству природных ресурсов и экологии Архангельской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 мая 2010 года N 140-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2008 года.


 Исполняющий обязанности
главы администрации
В.А. Войков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Архангельской области
от 21 декабря 2007 года N 263-па
  (в редакции постановления
 администрации Архангельской области
 от 11 мая 2010 года N 140-пп
-
 см. предыдущую редакцию)

ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда и иных выплатах работникам областных государственных
учреждений на территории Ненецкого автономного округа, подведомственных
агентству природных ресурсов и экологии Архангельской области

____________________________________________________________________
     По тексту Положения слова «комитет по экологии Архангельской области» в соответствующем падеже заменены словами «агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 11 мая 2010 года N 140-пп.

____________________________________________________________________


1. Настоящее Положение регулирует условия выплаты и размеры заработной платы, в том числе условия применения доплат и надбавок и иных выплат работникам областных государственных учреждений на территории Ненецкого автономного округа, подведомственных агентству природных ресурсов и экологии Архангельской области (далее - подведомственные учреждения) и финансируемых из областного бюджета.

2. Оплата труда работников подведомственных учреждений осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений на территории Ненецкого автономного округа, утверждаемой постановлением администрации Архангельской области, в пределах выделенных ассигнований и состоит:

из должностного оклада (тарифной ставки), устанавливаемого в соответствии с разрядом оплаты труда;

из компенсационных и стимулирующих выплат в виде надбавок, доплат и премий, устанавливаемых в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и настоящим Положением;

из районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

иных выплат, предусмотренных действующим законодательством.

3. Размеры должностных окладов работников подведомственного учреждения устанавливаются согласно приложению к настоящему Положению.

4. Изменение размера тарифных ставок (окладов), стимулирующих выплат и надбавок производится:

при увеличении стажа работы по специальности - со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в учреждении, или со дня представления документа о стаже, дающем право на повышение размера должностного оклада;

при получении образования или восстановлении документа об образовании - со дня представления соответствующего документа об образовании;

при присвоении разряда оплаты труда на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений на территории Ненецкого автономного округа, утверждаемой постановлением администрации Архангельской области, - со дня вынесения решения аттестационной комиссией;

при присуждении ученой степени кандидата наук, доктора наук - со дня вынесения соответствующего решения компетентным органом.

5. При наступлении у работника права на изменение разряда оплаты труда в период пребывания его в отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности выплата заработной платы по более высокому разряду оплаты труда производится со дня окончания отпуска или временной нетрудоспособности.

6. Тарифные ставки (оклады) работников подведомственного учреждения устанавливаются по разрядам оплаты труда в зависимости от образования и стажа работы (стажа работы по специальности или в определенной должности) либо квалификационной категории, присвоенной по результатам аттестации.

7. Выплаты компенсационного характера (в том числе доплаты и надбавки за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, при совмещении профессий, должностей) осуществляются в соответствии с трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

8. Работникам подведомственного учреждения производятся следующие ежемесячные и дополнительные выплаты:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность в следующих размерах:     

Наименование должности

Размер надбавки (в процентах)

Руководитель                   

100-120

Заместитель руководителя

90-110

Главный бухгалтер                  

90-110

Начальник отдела

90-100

Главный специалист                

70-90

Ведущий специалист                 

60-80

Водитель

80-100;


б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

Стаж работы

Размер надбавки (в процентах)

От 1 до 5 лет                   

10

От 5 до 10 лет                  

15

От 10 до 15 лет                 

20

От 15 до 20 лет                 

25

От 20 лет                       

30;


в) премии по результатам работы;

г) материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску (лечебное пособие);

д) материальная помощь.

9. Материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску (лечебное пособие) выплачивается по заявлению работника подведомственного учреждения в размере одного должностного оклада с учетом размеров районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В случае предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по частям единовременная выплата (лечебное пособие) производится в полном объеме к одной из частей работника.

10. Работнику подведомственного учреждения в течение календарного года выплачивается материальная помощь в размере одного должностного оклада с учетом размеров районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

11. Материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску (лечебное пособие) и материальная помощь работникам подведомственного учреждения, поступившим на работу в подведомственное учреждение в расчетном финансовом году, выплачивается пропорционально полным месяцам, отработанным в расчетном году.

12. При наличии экономии средств по фонду оплаты труда работнику подведомственного учреждения может быть выплачена дополнительная материальная помощь на основании заявления работника.

13. По результатам работы работникам подведомственного учреждения может быть выплачена премия. Премирование работников производится за качественное и своевременное выполнение заданий, планов и мероприятий, относящихся к видам деятельности подведомственного учреждения в соответствии с его уставом. Премии могут выплачиваться к юбилейным и праздничным датам.

14.

(пункт исключен на основании постановления администрации Архангельской области от 24 июня 2008 года N 143-па/18 - см. предыдущую редакцию)


15. Выплата премии не производится за период, в котором работник имеет неснятое дисциплинарное взыскание.

16. При формировании фонда оплаты труда работников подведомственного учреждения сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства для осуществления следующих выплат (в расчете на год):

а) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность в труде - в размере 12 должностных окладов;

б) премии по результатам работы - в размере трех  должностных окладов;

(подпункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 24 июня 2008 года N 143-па/18 - см. предыдущую редакцию)

в) материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску (лечебное пособие) - в размере одного должностного оклада;

г) материальная помощь - в размере одного должностного оклада.

д) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет - в размере трех должностных окладов.

(подпункт дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 24 июня 2008 года N 143-па/18)

17. Фонд оплаты труда работников подведомственного учреждения формируется с учетом размеров районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

18. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется в пределах средств областного бюджета, выделенных на содержание подведомственного учреждения.

19. Работникам, занимающим штатные должности с неполным рабочим днем, в том числе работающим по совместительству, доплаты и надбавки устанавливаются на общих основаниях в соответствии с действующим законодательством.

20. Доплаты, надбавки и премии работникам подведомственных учреждений устанавливаются на основании приказа руководителя подведомственного учреждения. Доплаты и надбавки руководителю подведомственного учреждения устанавливаются на основании распоряжения агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области.

21. Ответственность за несвоевременное и неправильное определение размеров заработной платы работников возлагается на руководителя подведомственного учреждения.


ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению об оплате
труда и иных выплатах работникам
областных государственных учреждений
на территории Ненецкого автономного
округа, подведомственных комитету
по экологии Архангельской области


РАЗРЯДЫ
оплаты труда работникам областных государственных учреждений
на территории Ненецкого автономного округа, подведомственных
агентству природных ресурсов и экологии Архангельской области


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»