Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2007 года N 241-па


О порядке определения видов особо ценного движимого имущества
государственного автономного учреждения Архангельской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 28 сентября 2010 года N 280-пп

____________________________________________________________________


В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 03 ноября 2006 года N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2007 года N 337 «О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения» администрация Архангельской области  

постановляет:

1. Установить, что виды особо ценного движимого имущества государственных автономных учреждений Архангельской области (далее - автономное учреждение) в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления определяются решением органа исполнительной власти Архангельской области, в компетенции которого находятся полномочия по координации и регулированию деятельности в соответствующей отрасли экономики и социальной сферы (далее - отраслевой орган), по согласованию с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Архангельской области в сфере управления государственным имуществом (далее - орган по управлению государственным имуществом).

2. Установить, что при определении видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений подлежит включению в его состав:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в государственной собственности Архангельской области и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда Российской Федерации.

При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности автономного учреждения, а также имущество, приобретенное автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

3. Отраслевые органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей автономного учреждения, принимают решение об отнесении имущества автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества (исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества) на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления, по согласованию с уполномоченным исполнительным органом по управлению государственным имуществом.


Исполняющий обязанности
главы администрации
В.А. Войков




 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»