Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2007 года N 201-па


Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании
в государственном учреждении «Бюро технической инвентаризации
Архангельской области»

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 августа 2011 года на основании постановления Правительства
Архангельской области от 19 февраля 2011 года N 111-пп
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 5 областного закона от 10 ноября 2004 года N 260-33-ОЗ «Об оплате труда работников областных государственных учреждений, гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (с изменениями на 22 ноября 2006 года) администрация Архангельской области

постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда и материальном стимулировании в государственном учреждении «Бюро технической инвентаризации Архангельской области».

Глава администрации
Н.И. Киселев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
 Архангельской области
от 10 декабря 2007 года N 201-па

ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда и материальном стимулировании в государственном учреждении
«Бюро технической инвентаризации Архангельской области»


I. Общие положения

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и со статьей 5 областного закона от 10 ноября 2004 года N 260-33-ОЗ «Об оплате труда работников областных государственных учреждений, гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (с изменениями на 22 ноября 2006 года), регулирует условия оплаты труда работников областного государственного учреждения «Бюро технической инвентаризации Архангельской области» (далее - учреждение).

2. Заработная плата работников учреждения выплачивается с учетом районного коэффициента, процентных надбавок за стаж работы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размерах, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

3. Заработная плата работникам учреждения выплачивается ежемесячно путем выплаты аванса (не позднее 25 числа месяца, за который начисляется заработная плата) и основной части заработной платы (не позднее 10 числа месяца, следующего за месяцем, за который начисляется заработная плата).

4. Руководителю учреждения заработная плата и материальное стимулирование устанавливаются в соответствии с трудовым договором.

5. При выполнении работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, работникам учреждения производятся выплаты в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством.

6. Оплата труда всех категорий работников включается в состав затрат на оплату труда, относимых на себестоимость работ и услуг.

7. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, производится за счет доходов учреждения от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

8. Стимулирующие надбавки и выплаты производятся из чистой прибыли учреждения в пределах имеющихся средств по смете расходования на текущий год, утвержденной начальником учреждения и учредителем.

9. Ответственность за несвоевременное и неправильное определение размеров заработной платы работников учреждения возлагается на начальника учреждения.

10. Должностные оклады работников учреждения устанавливаются в размерах согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

11. Оплата за сверхурочную работу, за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, за совмещение профессий (должностей), выполнение обязанностей временно отсутствующих работников производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

12. Работникам учреждения предусматриваются:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде (условия и порядок выплаты данной надбавки устанавливаются в соответствии с настоящим Положением);

б) ежемесячная премия;

в) вознаграждение по результатам работы за год;

г) стимулирующие выплаты социального характера (материальная помощь, единовременное поощрение).

13. При формировании фонда оплаты труда работникам учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства (в расчете на год):

ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде - в размере пятнадцати должностных окладов;

ежемесячная премия - в расчете двадцати четырех должностных окладов;

вознаграждение по результатам работы за год - в размере десяти должностных окладов;

материальная помощь на лечение при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере трех должностных окладов;

единовременное поощрение - в размере одного должностного оклада.

II. Условия и порядок выплаты надбавки к должностным окладам
за сложность, напряженность и высокие достижения в труде


14. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде директорам филиалов и главным бухгалтерам филиалов учреждения устанавливается с учетом группы оплаты труда, к которой филиалы отнесены, исходя из следующих объемных показателей:

объем реализации работ, услуг (выручка) в год;

численность населения обслуживаемой территории;

обслуживаемая площадь жилищного фонда.

Величина объемных показателей групп оплаты труда и отнесение филиалов к соответствующим группам оплаты труда утверждаются приказом начальника учреждения.

15. Директорам филиалов и главным бухгалтерам филиалов в зависимости от группы оплаты труда устанавливается следующая ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде:

1 группа оплаты труда - в размере 180 процентов должностного оклада;

2 группа оплаты труда - в размере 160 процентов должностного оклада;

3 группа оплаты труда - в размере 140 процентов должностного оклада;

4 группа оплаты труда - в размере 120 процентов должностного оклада;

5 группа оплаты труда - в размере 100 процентов должностного оклада.

16. Работникам учреждения ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается в размерах согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

III. Размеры и условия выплаты ежемесячной премии


17. Ежемесячная премия к должностному окладу выплачивается при соблюдении следующих обязательных условий:

наличие балансовой прибыли по учреждению нарастающим итогом с начала года, подтвержденной данными бухгалтерского учета учреждения;

выполнение разработанного учреждением и утвержденного учредителем годового плана доходов (с разбивкой по месяцам) за месяц по учреждению.

18. В учреждении устанавливаются дифференцированные размеры ежемесячной премии.

19. Максимальный размер ежемесячной премии работника аппарата управления учреждения не ограничивается.

К работникам аппарата управления относятся:

заместитель начальника учреждения, главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, юрисконсульт, начальник административного отдела, начальник методологического отдела, начальник службы архива и информационных ресурсов, методист, работники службы учета и отчетности (бухгалтеры всех категорий, ведущий бухгалтер, бухгалтер- кассир, кассир), работники службы архива и информационных ресурсов (программисты всех категорий, ведущий программист, инженер-программист, техник-программист, статистик, документовед), работники административной службы (инспектор по кадрам, заведующий хозяйством, секретарь, делопроизводитель, водитель), уборщица административно-управленческих помещений.

20. Размер ежемесячной премии работникам аппарата управления учреждения при выполнении условий пункта 17 настоящего Положения составляет 100 процентов должностного оклада плюс 1 процент должностного оклада за каждый процент перевыполнения плана доходов по учреждению (кроме уборщицы административно-управленческих помещений).

Ежемесячная премия уборщицы административно-управленческих помещений устанавливается по представлению непосредственного начальника в размере до 50 процентов должностного оклада.

21. Максимальный размер ежемесячной премии административно-управленческого персонала структурных подразделений учреждения (филиалов, отдела по землеустройству) не ограничивается.

К административно-управленческому персоналу структурных подразделений учреждения относятся:

директор филиала, главный бухгалтер филиала, бухгалтеры всех категорий, бухгалтер-кассир, кассир филиала, начальник производственного отдела, начальник отдела по землеустройству, начальник отдела по работе с недвижимостью, юрист, оценщик, эксперт, агент по продаже недвижимости, программисты всех категорий, инженер-программист, техник-программист, ведущий инженер по землеустройству, ведущий документовед, документовед, статистик, заведующий архивом, архивариус, делопроизводитель, секретарь, заведующий хозяйством.

22. Дополнительным обязательным условием выплаты ежемесячной премии административно-управленческому персоналу структурных подразделений учреждения к условиям, указанным в пункте 17 настоящего Положения, является наличие балансовой прибыли с начала года по соответствующему структурному подразделению, подтвержденной данными бухгалтерской отчетности учреждения.

23. Размер ежемесячной премии административно-управленческого персонала структурных подразделений учреждения при выполнении условий, указанных в пунктах 17 и 22 настоящего Положения, составляет 100 процентов должностного оклада плюс 1 процент должностного оклада за каждый процент перевыполнения плана доходов по структурному подразделению.

24. Максимальный размер ежемесячной премии производственного персонала структурных подразделений учреждения не ограничивается.

К производственному персоналу структурных подразделений учреждения относятся:

производственный персонал, выполняющий работы по межеванию земли (геодезист всех категорий, инженер по землеустройству, техник- геодезист всех категорий, инженер по землеустройству, техник-геодезист, замерщик на топографо-геодезических работах);

производственный персонал, выполняющий работы по технической инвентаризации недвижимого имущества (техник всех категорий, инженер, ведущий инженер, руководитель группы по инвентаризации строений и сооружений, чертежник, составитель описи объектов).

25. Дополнительными обязательными условиями выплаты ежемесячной премии производственному персоналу структурных подразделений учреждения к условиям, указанным в пункте 17 настоящего Положения, являются:

наличие балансовой прибыли с начала года по соответствующему структурному подразделению, подтвержденной данными бухгалтерской отчетности учреждения;

перевыполнение производственного задания (плановой нормы времени) в нормо-часах в размере 0,8 процента должностного оклада за каждый процент перевыполнения, - для производственного персонала, выполняющего работы по межеванию земли;

перевыполнение производственного задания (плановой нормы времени) в нормо-часах в размере 0,65 процента должностного оклада за каждый процент перевыполнения - для производственного персонала, выполняющего работы по технической инвентаризации недвижимого имущества.

26. Плановое производственное задание (месячное) в нормо-часах устанавливается в размере среднемесячного количества часов на предстоящий год на основании приказа начальника учреждения и корректируется в зависимости от фактически отработанного времени (с учетом отпуска, периода временной нетрудоспособности, командировки и т.д.). Фактическое количество нормо-часов выполненных работ каждого работника определяется по итогам месяца на основании расчетных карточек.

27. Размер ежемесячной премии непроизводственного персонала структурных подразделений учреждения при выполнении условий, указанных в пункте 17 настоящего Положения, составляет до 100 процентов должностного оклада в соответствии с представлением непосредственного начальника.

К непроизводственному персоналу структурных подразделений учреждения относятся уборщица, водитель, курьер, копировщик, оператор электронно-вычислительных машин.

Ежемесячная премия уборщицы помещений структурных подразделений устанавливается по представлению непосредственного начальника в размере до 50 процентов должностного оклада.

28. Дополнительным обязательным условием выплаты ежемесячной премии непроизводственному персоналу структурных подразделений учреждения к условиям, указанным в пункте 17 настоящего Положения, является наличие балансовой прибыли с начала года по соответствующему структурному подразделению, подтвержденной данными бухгалтерской отчетности учреждения.

29. Основанием для начисления ежемесячной премии работникам учреждения является приказ начальника учреждения, подготовленный на основании:

настоящего Положения;

данных бухгалтерской отчетности;

показателей разработанного учреждением и утвержденного учредителем годового плана доходов (с разбивкой по месяцам) за месяц по учреждению;

ежемесячных данных выполнения индивидуального производственного задания работников производственного персонала;

соответствующих приказов директоров филиалов учреждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»