Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2007 года N 54-па


Об утверждении Положения об областном конкурсе
«Лучший бренд года»

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 20 марта 2012 года N 93-пп
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4;

постановлением администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления администрации Архангельской области от 22 декабря 2006 N 54-па «Об учреждении и проведении в 2006-2008 годах областного конкурса «Лучший бренд года» администрация Архангельской области

постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение об областном конкурсе «Лучший бренд года».


Исполняющий обязанности
главы администрации
В.А. Войков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Архангельской области
от 2 апреля 2007 года N 54-па
(в редакции постановления
администрации Архангельской области
от 31 марта 2009 года N 83-па/12
-
см. предыдущую редакцию)


ПОЛОЖЕНИЕ
об областном конкурсе «Лучший бренд года»

____________________________________________________________________

Текст Положения после слова "малого" дополнен словами "и среднего" на основании постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4.

____________________________________________________________________



1. Областной конкурс «Лучший бренд года» (далее - конкурс) проводится в соответствии с пунктом 3.6 раздела III Перечня мероприятий долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2009-2011 годы», утвержденной постановлением администрации Архангельской области от 18 сентября 2008 года N 208-па/31 (с изменениями от 27 февраля 2009 года N 57-па/8) (далее - программа), в целях определения лучших брендов субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области в сфере производства и услуг, являющихся гарантами неизменного качества и устойчивого потребительского спроса.

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12 - см. предыдущую редакцию)
     
     2. Конкурс проводится ежегодно в период действия программы с 1 апреля по 14 августа.
     (пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12 - см. предыдущую редакцию)
     
     3. Организатором конкурса является департамент экономического развития Архангельской области.

     4. Задачами конкурса являются:
     
     поддержка местных товаропроизводителей, проводящих целенаправленную политику по созданию или совершенствованию собственных товарных знаков и их применению;
     
     стимулирование местных товаропроизводителей к повышению конкурентоспособности их товаров, работ, услуг;
     
     создание высокой репутации брендов организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) и индивидуальных предпринимателей Архангельской области, производящих и представляющих качественные товары, работы, услуги на российском и мировом рынках;
     
     пропаганда в областных средствах массовой информации современных взглядов на качество, ориентирующих товаропроизводителей на повышение экономической эффективности деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей Архангельской области путем обеспечения высокого качества товаров, работ, услуг.

     5. Участниками конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные на территории Архангельской области не позднее чем за один год до проведения конкурса, а также состоящие на налоговом учете в территориальных органах Архангельской области (далее - участники конкурса).
     (пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)
     

6. Для проведения конкурса и подведения итогов образуется конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением директора департамента экономического развития Архангельской области.

7. Конкурсная комиссия образуется в количестве не более 10 человек. Членами конкурсной комиссии могут быть представители органов государственной власти, общественных объединений предпринимателей, депутаты Архангельского областного Собрания.

8. Конкурсная комиссия для оценки представленных материалов и определения победителей может создавать экспертные группы и при необходимости знакомиться с деятельностью участников конкурса на месте.

9. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов конкурсной комиссии. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании, и оформляются протоколом. В случае равенства голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

10. В конкурсе участвуют бренды субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим номинациям:

бренд «Новация»;

бренд «Стабильность»;

бренд «Гордость Поморья».

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)

11. В номинацию бренда «Новация» принимаются заявки от участников, бренды которых существуют на рынке не более 2 лет.

В номинацию бренда «Стабильность» принимаются заявки от участников, бренды которых существуют на рынке 2 года и более.

В номинацию бренда «Гордость Поморья» принимаются заявки от участников, бренды которых отражают традиции Поморья, а также представляющие Архангельскую область на межрегиональном и международном рынке.

В каждой номинации определяются золотой и серебряный призеры.

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)

12. Перечень номинаций может быть расширен в ходе рассмотрения поданных заявок на основании решения конкурсной комиссии.

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)

13. При рассмотрении поданных заявок приоритет отдается субъектам малого и среднего предпринимательства, направлением деятельности которых является:

1) производство промышленной продукции;

2) строительная индустрия;

3) жилищно-коммунальное хозяйство;

4) сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции;

5) бытовое обслуживание населения;

6) поддержка инновационных проектов, обеспечивающих внедрение новых технологий и выпуск принципиально новой продукции;

7) информационное обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства;

8) туризм и оказание услуг в сфере туризма.

(пункт дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4)

14. По итогам конкурса на основании решения конкурсной комиссии присваивается звание «Лучший бренд года» с указанием года проведения конкурса.

15. Для участия в конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства направляют в департамент экономического развития Архангельской области комплект документов, в состав которого входят:

заявление (по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению);

конспект мероприятий по продвижению бренда, оформленный в соответствии с рекомендациями по составлению конспекта согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

копия реестра акционеров, заверенная подписью и печатью участника;

(абзац четвертый дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4)

копии учредительных документов с изменениями на последнюю дату (учредительный договор, устав) с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариально;

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)

копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально;

копия свидетельства о постановке на налоговый учет с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально;

копия свидетельства о регистрации товарного знака (если имеется) с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариально;

справка из налоговых органов об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, выданная не ранее чем за 3 месяца до даты подачи заявления;

справка о начисленной и выплаченной заработной плате за последние шесть месяцев на дату подачи заявления, подписанная участником и заверенная печатью участника (по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению);

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12 - см. предыдущую редакцию)

копию приложения к бухгалтерскому балансу (форма N 2 - отчет о прибылях и убытках) за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа (для юридических лиц), копию налоговой декларации за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа (для индивидуальных предпринимателей, а также организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения);

(абзац дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12)

сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29 марта 2007 года N ММ-3-25/174@, с отметкой налогового органа.

(абзац дополнительно включен на основании постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12)

Прием комплекта документов на участие в конкурсе производится с 1 апреля по 30 июня текущего года.

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12 - см. предыдущую редакцию)

Адреса и контактные телефоны департамента экономического развития Архангельской области: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 465. тел.: (8182) 28-83-78, 28-83-90, факс: (8182) 28-83-90, e-mail: econo@dbinaland.ru.

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)

16. На конкурс может быть представлен общий бренд для всей продукции участника конкурса или индивидуальный бренд на конкретный товар участника конкурса.

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12 - см. предыдущую редакцию)

17. В конкурсе не могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие среднемесячную заработную плату за каждый из шести последних месяцев в расчете на одного штатного работника ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Архангельской области и имеющие задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

(пункт в редакции постановления администрации Архангельской области от 31 марта 2009 года N 83-па/12 - см. предыдущую редакцию)

18. Представленные на конкурс материалы возврату не подлежат. Подача комплекта документов для участия в конкурсе означает согласие с условиями его проведения. При предоставлении недостоверной информации субъекты малого и среднего предпринимательства снимаются с конкурса.

19. Информация, предоставленная конкурсной комиссии участниками конкурса и являющаяся коммерческой тайной, не может быть использована без их письменного согласия для иных целей, кроме конкурсной оценки.

20. Итоги конкурса подводятся в течение 45 дней со дня окончания подачи комплекта документов для участия в конкурсе.

21. Рассмотрение брендов участников конкурса осуществляется на основе следующих критериев:

оценка мероприятий по продвижению бренда (0-50 баллов);

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 11 марта 2008 года N 53-па/4 - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»