Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2007 года N 1-па


О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2007 год"

(с изменениями на 14 июля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 13 февраля 2007 года N 18-па;

постановлением администрации Архангельской области от 5 марта 2007 года N 33-па;

постановлением администрации Архангельской области от 13 апреля 2007 года N 73-па;

постановлением администрации Архангельской области от 13 апреля 2007 года N 74-па;

постановлением администрации Архангельской области от 24 декабря 2007 года N 276-па;

постановлением Правительства Архангельской области от 14 июля 2009 года N 25-пп.

___________________________________________________________________


В связи с утверждением областного бюджета на 2007 год администрация Архангельской области

постановляет:

1. Принять к исполнению областной бюджет на 2007 год, утвержденный областным законом от 20 декабря 2006 года N 310-14-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год".

2. Установить, что исполнение областного бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2007 год (далее - сводная роспись) в порядке, установленном департаментом финансов администрации области.

3. Утвердить прилагаемый перечень главных распорядителей средств областного бюджета.

4. Установить, что в 2007 году внесение изменений в сводную роспись по основаниям, установленным статьей 10 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год", осуществляется по представлению главных распорядителей средств областного бюджета (далее - главные распорядители). Внесение изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения, не допускается. Внесение иных изменений осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Администраторам поступлений в областной бюджет:

осуществлять в соответствии с действующим законодательством начисление, учет, взыскание, контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты в бюджет обязательных платежей, пеней и штрафов по ним и иных поступлений, а также принимать решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей;

проводить разъяснительную работу с плательщиками по правильному заполнению расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2004 года N 106н;

в случае изменения перечня администрируемых платежей в установленном порядке вносить на утверждение в администрацию Архангельской области изменения и дополнения в свои положения (уставы) в части закрепления за ними полномочий по администрированию доходных источников областного бюджета.

6. Областным государственным учреждениям, органам государственной власти Архангельской области и иным государственным органам Архангельской области:

осуществлять (с учетом необходимости исполнения не оплаченных на начало года принятых обязательств) закупки, начисление установленных денежных выплат, заключение договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, работ, услуг и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета на 2007 год, в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2007 год;

представлять в соответствующий территориальный орган Федерального казначейства документы о принятии обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета в соответствии с кодом экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 223 "Коммунальные услуги".

Установить, что ответственность за несоответствие суммы денежных обязательств, принятых областным учреждением по договорам поставки продукции, утвержденным лимитам бюджетных обязательств несет руководитель областного учреждения.

Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета, осуществляется органами Федерального казначейства в соответствии с Правилами учета Управлением Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета, утвержденными постановлением администрации области от 23 января 2003 года N 17.

7. Департаменту финансов администрации области:

1) в месячный срок разработать и представить на утверждение главе администрации области:

Порядок осуществления реструктуризации задолженности бюджетов муниципальных образований и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности перед областным бюджетом по средствам, выделенным на возвратной и платной основе за счет источников, указанных в статье 19 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год";

Порядок предоставления государственных гарантий Архангельской области;

Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам территориальных подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов;

Порядок предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями бюджетных кредитов из областного бюджета;

Порядок поступления и расходования средств, поступающих во временное распоряжение организаций, финансируемых из областного бюджета;

2) в месячный срок после утверждения областным законом "Об областном бюджете на 2007 год" распределения субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, разработать и представить на утверждение главе администрации области Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

3) согласовать в I квартале 2007 года с администрациями муниципальных образований области графики погашения задолженности бюджетов муниципальных образований перед областным бюджетом (на основании статей 18 и 22 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год").

8. Установить, что получатели средств областного бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи в объемах, предусмотренных пунктом 5 статьи 33 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год".

9. Разрешить главным распорядителям, распорядителям и получателям средств областного бюджета использовать бюджетные средства, предусмотренные на 2007 год, на погашение задолженности по обязательствам прошлых лет, подлежащей оплате за счет средств областного бюджета, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 2007 год.

10. Департаменту финансов администрации области довести до главных распорядителей:

объемы бюджетных ассигнований на 2007 год в размере ассигнований, установленных сводной бюджетной росписью на 2007 год, в разрезе функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья) в целом на год и в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел) на год с поквартальным распределением;

лимиты бюджетных обязательств на 2007 год в размере ассигнований, установленных сводной бюджетной росписью на 2007 год, в разрезе функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья) в целом на год.

11. Установить, что доведение в 2007 году до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов осуществляется через органы Федерального казначейства на основании расходных уведомлений в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденным приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 года N 1н, и в соответствии с распоряжением главы администрации области от 10 ноября 2005 года N 1067р "О кассовом обслуживании исполнения областного бюджета органами Федерального казначейства".

Доведение лимитов бюджетных обязательств осуществляется в целом на год в разрезе всех кодов функциональной и экономической классификаций, доведение объемов финансирования расходов - в соответствии с поквартальным распределением сводной бюджетной росписи в разрезе разделов и подразделов функциональной классификации расходов.

Главным распорядителям, распорядителям и получателям средств областного бюджета обеспечить в пределах выделенных объемов финансирования расходов своевременные расчеты по заработной плате, стипендиям, выплатам социального характера, начислениям на оплату труда, коммунальным платежам, медикаментам и питанию.

12. Главным распорядителям:

а) на основании доведенных департаментом финансов администрации области объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на 2007 год:

довести до подведомственных распорядителей и получателей средств областного бюджета объемы бюджетных ассигнований в разрезе функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья) в целом на год и в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел) на год с поквартальным распределением, а также лимиты бюджетных обязательств в разрезе функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья) в целом на год, за исключением случаев, установленных пунктом 1 статьи 32 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год". При этом поквартальное распределение ассигнований за счет поступлений из федерального бюджета подлежит уточнению по фактическому поступлению средств из федерального бюджета;

довести до органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов объемы бюджетных ассигнований по видам межбюджетных трансфертов, закрепленных за главными распорядителями в соответствии с ведомственной структурой расходов областного бюджета на 2007 год, за счет средств областного бюджета на год с поквартальным распределением и за счет поступлений из федерального бюджета в целом на год, за исключением межбюджетных трансфертов, установленных в пункте 13 настоящего постановления;

установить лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов (в натуральных и стоимостных показателях) для подведомственных бюджетополучателей и обеспечить их согласование с департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации области;

обеспечить финансирование закупок товаров, работ и услуг для государственных областных нужд в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном законе "Об областном бюджете на 2007 год";

б) производить размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изменениями от 31 декабря 2005 года N 207-ФЗ, от 27 июля 2006 года N 142-ФЗ);

в) представить до 23 января 2007 года в департамент экономического развития Архангельской области перечень и объем товаров на 2007 год, закупаемых для государственных нужд, перечень работ и услуг на 2007 год, выполняемых и оказываемых для государственных нужд, а также графики размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд на 2007 год способами, предусмотренными действующим законодательством;

г) довести до 1 апреля 2007 года количество подведомственных распорядителей и получателей, применяющих режим электронного документооборота с органами Федерального казначейства, до 95 процентов;

д) представлять в департамент финансов администрации области ежемесячно до третьего числа месяца, следующего за отчетным, ассигнования в разрезе муниципальных образований по финансовой помощи, передаваемой в местные бюджеты по разделу 1100 "Межбюджетные трансферты" (плановые назначения) согласно форме, утвержденной департаментом финансов администрации области.

Установить, что выделение финансовой помощи бюджетам муниципальных образований из областного бюджета осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2007 год.

13. Установить, что по межбюджетным трансфертам, указанным в пункте 2 статьи 32 областного закона "Об областном бюджете на 2007 год", уведомления о бюджетных ассигнованиях доводятся до органов местного самоуправления при осуществлении финансирования в объеме произведенного с начала года финансирования.

14. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления и расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию основных общеобразовательных программ в общеобразовательных учреждениях;

Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по обеспечению жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа;

Правила предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий в сфере охраны труда, по созданию и функционированию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, по созданию и функционированию административных комиссий, по реализации мероприятий, предусмотренных Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей";

Порядок финансирования расходов областного бюджета на реализацию мероприятий социально-экономической целевой программы Архангельской области "Развитие малого предпринимательства на 2006-2008 годы";

Порядок финансирования расходов областного бюджета на государственную поддержку организаций производственной сферы;

Порядок предоставления и расходования средств, выделяемых из областного бюджета на реализацию социально-экономической целевой программы Архангельской области "Культура Русского Севера (2006-2009 годы)";

Порядок предоставления и расходования средств, выделяемых из областного бюджета на реализацию социально-экономической целевой программы Архангельской области "Развитие материально-технической базы государственного и муниципальных архивов Архангельской области (2007-2009 годы)";

Порядок расходования средств, выделяемых из областного бюджета на финансирование социально-экономических целевых программ Архангельской области в сфере образования на 2006-2008 годы;

Правила предоставления и расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на организацию бесплатного дошкольного образования детей-инвалидов в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

(абзац в редакции постановления администрации Архангельской области от 13 апреля 2007 года N 74-па - см. предыдущую редакцию)

Правила предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов на осуществление государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций из областного фонда финансовой поддержки поселений.

15. Установить, что в 2007 году продлевается действие следующих порядков:

Порядка финансирования расходов на погашение государственных долговых обязательств и расходов на обслуживание государственного внутреннего долга Архангельской области в 2006 году, утвержденного постановлением главы администрации области от 30 декабря 2005 года N 235;

Порядка финансирования и расходования средств на реализацию социально-экономической целевой программы Архангельской области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы, утвержденного постановлением главы администрации области от 6 февраля 2006 года N 16;

Порядка поступления и расходования средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности получателей средств областного бюджета, утвержденного постановлением главы администрации области от 29 декабря 2005 года N 233;

Порядка финансирования расходов по материальному обеспечению деятельности членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также их помощников, утвержденного постановлением главы администрации области от 28 марта 2005 года N 55 (с изменениями от 7 апреля 2005 года N 67, от 30 декабря 2005 года N 235);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»