АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений в статью 4.1 областного закона «О реализации
государственных полномочий Архангельской области в сфере правового
регулирования организации и осуществления местного самоуправления»


Статья 1.

Внести в статью 4.1 областного закона от 23 сентября 2004 года N 259-внеоч.-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2004, сентябрь, внеоч.; N 34; 2005, N 3, 4, 5, 8; 2006, N 9, 11) следующие изменения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. В период с 1 января 2006 года по 30 апреля 2008 года органы местного самоуправления муниципальных районов Архангельской области, за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 настоящей статьи, решают вопрос местного значения по организации в границах поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов Архангельской области, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

В период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2008 года органы местного самоуправления муниципальных районов Архангельской области, за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 настоящей статьи, решают вопрос местного значения по организации и осуществлению мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов Архангельской области.».

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. С 1 мая 2008 года органы местного самоуправления поселений Архангельской области самостоятельно решают вопрос местного значения по организации в границах поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов Архангельской области, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

С 1 января 2009 года органы местного самоуправления поселений Архангельской области самостоятельно решают вопрос местного значения по организации и осуществлению мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов Архангельской области.».

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации области
 Н.И. Киселев


г. Архангельск

27 сентября  2006 г.

N 221-12-ОЗ


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»