Недействующий

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об описании границ территории муниципального
образования «Город Новодвинск»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании закона Архангельской области от 08.12.2021 N 518-30-ОЗ, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 09.12.2021).
____________________________________________________________________

Статья 1.

Утвердить план границ территории муниципального образования «Город Новодвинск» согласно приложению N 1* к настоящему закону.

________________

* Документ приводится без приложения. - Примечание компания "Двина-Софт".

Статья 2.

Утвердить описание границ территории муниципального образования «Город Новодвинск» согласно приложению N 2 к настоящему закону.

Статья 3.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Глава администрации области
Н.И. Киселев


г. Архангельск                                                  

27 сентября 2006 г.

N 216-12-ОЗ

Приложение N 2
 к областному закону
от 27 сентября 2006 года N 216-12-ОЗ

  

Описание границ территории муниципального образования
«Город Новодвинск»

     


Территория муниципального образования «Город Новодвинск» состоит из двух обособленных участков.

1. Участок N 1

Граница участка N 1 муниципального образования «Город Новодвинск» совпадает с границами между Новодвинским кадастровым районом (29:26), Приморским кадастровым районом (29:16), Архангельским кадастровым районом (29:22).

Граница участка N 1 начинается от точки N 143.

Точка N 143 находится на левом берегу реки Северная Двина в 0,2 км северо-восточнее поселка Турдеево.

От точки N 143 линия границы идет по ломаной линии в северо-восточном, юго-восточном направлении по левому берегу реки Северная Двина вверх по течению на протяжении 0,3 км до точки N 37. Точка N 37 находится в месте пересечения мелиоративной канавы, служащей северо-восточной границей промышленных земель открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», и уреза воды реки Мечка-Полой.

От точки N 37 линия границы идет в юго-восточном направлении по левому берегу реки Северная Двина и реки Мечка-Полой вверх по течению на протяжении 8,5 км до точки N 38. Точка N 38 находится на левом берегу реки Мечка-Полой в 4,2 км юго-восточнее деревни Павлово.

От точки N 38 линия границы идет по ломаной линии в южном, западном направлении по границе земель города Новодвинска и Лисестровской сельской администрации Приморского кадастрового района, пересекая реку Мечка, на протяжении 0,3 км до точки N 39. Точка N 39 находится в 0,17 км восточнее деревни Никольское в 40 м западнее реки Мечка.

От точки N 39 линия границы идет по ломаной линии в южном направлении на протяжении 0,17 км, в юго-западном направлении на протяжении 0,15 км, в северном направлении на протяжении 0,2 км по границе земель города Новодвинска с землями сельскохозяйственного назначения до точки N 40. Точка N 40 находится в 40 м восточнее деревни Никольское в 0,17 км западнее реки Мечка.

От точки N 40 линия границы идет по ломаной линии в северном направлении на протяжении 0,14 км, в северо-восточном направлении на протяжении 0,1 км, в северо-западном направлении на протяжении 0,13 км, в северо-западном направлении на протяжении 0,3 км по западной границе земель города Новодвинска с землями деревни Никольское Лисестровской сельской администрации Приморского кадастрового района до точки N 41. Точка N 41 находится на правом берегу безымянного ручья в 0,11 км южнее деревни Павлово.

От точки N 41 линия границы идет по ломаной линии в юго-западном, западном направлении по правому берегу безымянного ручья вверх по течению, по границе земель города Новодвинска, пересекая автомобильную дорогу Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры, на протяжении 0,9 км до точки N 42. Точка N 42 находится на границе земель города Новодвинска в 70 м западнее автомобильной дороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры.

От точки N 42 линия границы идет по ломаной линии в юго-восточном направлении по границе земель города Новодвинска с землями сельскохозяйственного назначения до полосы отвода автомобильной дороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры на протяжении 0,2 км, по полосе отвода автомобильной дороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры на протяжении 0,7 км до точки N 43. Точка N 43 находится на границе полосы отвода автомобильной дороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры в 0,9 км западнее деревни Заозерье.

От точки N 43 линия границы идет по прямой линии в юго-западном направлении по границе земель города Новодвинска с землями сельскохозяйственного назначения на протяжении 0,25 км до точки N 44. Точка N 44 находится на границе земель города Новодвинска в 0,28 км западнее автомобильной дороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры.

От точки N 44 линия границы идет по ломаной линии в северо-западном направлении на протяжении 40 м, в юго-западном направлении на протяжении 1 км по границе земель города Новодвинска с землями сельскохозяйственного назначения Приморского кадастрового района до точки N 110. Точка N 110 находится на границе земель города Новодвинска в 0,3 км юго-восточнее крайнего юго-восточного угла квартала N 7 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза.

От точки N 110 линия границы идет по ломаной линии в северо-западном направлении по границе земель города Новодвинска с землями сельскохозяйственного назначения Приморского кадастрового района на протяжении 0,3 км, в юго-западном направлении по юго-восточной границе квартала N 7 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на протяжении 0,2 км до точки N 45. Точка N 45 является крайней южной точкой квартала N 7 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза.

От точки N 45 линия границы идет по прямой линии в северо-западном направлении по южной границе кварталов N 7 - 5, 3 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на протяжении 3 км до точки N 46. Точка N 46 находится на южной границе квартала N 3 в 0,4 км северо-западнее юго-восточного угла квартала N 3 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза.

От точки N 46 линия границы идет по ломаной линии в южном направлении по восточной границе квартала N 3 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на протяжении 0,4 км, в западном направлении по южной границе кварталов N 3, 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза, пересекая реку Ширша, на протяжении 2,2 км до точки N 47. Точка N 47 является точкой излома южной границы квартала N 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза и расположена на оси реки Ширша.

От точки N 47 линия границы идет по прямой линии в северо-западном направлении по оси реки Ширша, по юго-восточной границе квартала N 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза до точки N 109. Точка N 109 находится на стыке кварталов N 1, 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза.

От точки N 109 линия границы идет по прямой линии в северном направлении по квартальной просеке между кварталом N 1 и кварталом N 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза до точки N 48. Точка N 48 находится на стыке кварталов N 1, 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза в 1,2 км южнее поселка Ширшинский.

От точки N 48 линия границы идет по ломаной линии в юго-восточном направлении по границе земель города Новодвинска, пересекая квартал N 2 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза, на протяжении 1,4 км, в северном направлении по квартальной просеке между кварталом N 2 и кварталом N 3 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза, пересекая реку Ширша, на протяжении 1 км до точки N 49. Точка N 49 находится на стыке кварталов N 2, 3 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на границе земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ширшинский мех» Приморского кадастрового района.

От точки N 49 линия границы идет по ломаной линии в юго-восточном направлении на протяжении 0,54 км, в северо-восточном направлении на протяжении 0,18 км, в юго-восточном направлении на протяжении 50 м, в северо-восточном направлении на протяжении 0,25 км, в северо-западном направлении на протяжении 0,48 км, в северном направлении на протяжении 0,63 км, в северо-западном направлении на протяжении 0,23 км по северной границе квартала N 3 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза, по границе земель города Новодвинска с землями сельскохозяйственного производственного кооператива «Ширшинский мех» Приморского кадастрового района, пересекая автомобильную дорогу Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры (старое направление), до точки N 50. Точка N 50 находится на границе земель города Новодвинска на стыке земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ширшинский мех» Приморского кадастрового района и земель государственного учреждения «Ширшинский дом-интернат для ветеранов труда» Приморского кадастрового района в 0,12 км северо-западнее автомобильной дороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры (старое направление).

От точки N 50 линия границы идет по ломаной линии в северо-западном направлении на протяжении 0,36 км, в западном направлении на протяжении 0,16 км по границе земель государственного учреждения «Ширшинский дом-интернат для ветеранов труда» Приморского кадастрового района до точки N 51. Точка N 51 находится на границе земель города Новодвинска на стыке земель государственного учреждения «Ширшинский дом-интернат для ветеранов труда» и земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ширшинский мех» Приморского кадастрового района.

От точки N 51 линия границы идет по ломаной линии в северном направлении на протяжении 40 м, в северо-западном направлении на протяжении 0,2 км по границе земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ширшинский мех» Приморского кадастрового района, пересекая автомобильную дорогу Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры (новое направление), до точки N 52. Точка N 52 находится на границе земель города Новодвинска на стыке земель сельскохозяйственного производственного кооператива «Ширшинский мех» и земель закрытого акционерного общества «Племзавод «Организатор» Приморского кадастрового района.

От точки N 52 линия границы идет по ломаной линии в северо-восточном направлении по границе земель города Новодвинска, доходит до правого берега реки Ширша на протяжении 0,54 км, в северо-восточном, северо-западном, северо-восточном, северо-западном направлении по правому берегу реки Ширша вниз по течению на протяжении 0,73 км, в северо-восточном направлении на протяжении 50 м, в юго-восточном направлении на протяжении 60 м, в северо-восточном направлении на протяжении 0,73 км, по границе земель закрытого акционерного общества «Племзавод «Организатор» Приморского кадастрового района, пересекая автомобильную дорогу Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры (новое направление), до точки N 53. Точка N 53 находится на стыке земель закрытого акционерного общества «Племзавод «Организатор» Приморского кадастрового района и земель открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат».

От точки N 53 линия границы идет по ломаной линии в северо-восточном направлении на протяжении 0,2 км, в северо-западном направлении на протяжении 0,68 км, в северо-восточном направлении на протяжении 0,1 км, в северном направлении на протяжении 0,13 км, в восточном направлении на протяжении 0,6 км, в северо-восточном направлении на протяжении 0,25 км, в северо-западном направлении на протяжении 0,26 км, в северо-восточном направлении на протяжении 1,7 км, по границе земель открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» с землями закрытого акционерного общества «Племзавод «Организатор» Приморского кадастрового района, пересекая железнодорожный путь «Ст. Ригач - АЦБК», до точки N 54. Точка N 54 находится на границе земель города Новодвинска в 0,3 км юго-восточнее поселка Турдеево.

От точки N 54 линия границы идет по прямой линии в северо-западном направлении по границе земель города Новодвинска на протяжении 0,24 км до точки N 188. Точка N 188 находится на границе земель города Новодвинска в 0,1 км южнее поселка Турдеево.

От точки N 188 линия границы идет по прямой линии в северо-восточном направлении по границе земель города Новодвинска, пересекая проселочную дорогу к поселку Турдеево, на протяжении 0,48 км до точки N 143, где замыкается. Точка N 143 находится на левом берегу реки Северная Двина в 0,2 км северо-восточнее поселка Турдеево.

2. Участок N 2 (земельный участок «Коммуна»)

Граница участка N 2 муниципального образования «Город Новодвинск» совпадает с границами между Новодвинским кадастровым районом (29:26), Холмогорским кадастровым районом (29:19), Приморским кадастровым районом (29:16).

Граница участка N 2 (земельный участок «Коммуна») начинается от точки N 55.

Точка N 55 находится на восточной границе квартала N 21 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на границе земель отвода под садоводческие товарищества и расположена на границе Приморского кадастрового района.

От точки N 55 линия границы идет по ломаной линии в восточном направлении по границе земель отвода под садоводческие товарищества, пересекая реку Смердье, на протяжении 1 км, в юго-восточном направлении по границе земель отвода под садоводческие товарищества на протяжении 1,44 км, в юго-западном направлении по границе земель города Новодвинска, пересекая реку Брусовица, на протяжении 2,74 км до точки N 58. Точка N 58 находится на стыке кварталов N 32, 33 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза и расположена на границе Холмогорского кадастрового района.

От точки N 58 линия границы идет по ломаной линии в западном направлении по северной границе кварталов N 32, 31 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на протяжении 2,3 км, в северном, северо-западном направлении по северному берегу озера Опогра на протяжении 0,23 км до точки N 57. Точка N 57 находится на стыке границ базы отдыха «Северная Рица» и северного берега озера Опогра Приморского кадастрового района.

От точки N 57 линия границы идет по ломаной линии в северо-западном, юго-западном направлении по северному, западному берегу озера Опогра (восточная граница базы отдыха «Северная Рица») на протяжении 0,39 км, в северо-западном направлении по безымянному ручью (южная граница базы отдыха «Северная Рица») на протяжении 0,41 км до точки N 56. Точка N 56 находится на восточном берегу озера Смердье в 0,28 км севернее поселка Беломорье Приморского кадастрового района.

От точки N 56 линия границы идет по ломаной линии в северо-восточном, северо-западном направлении по восточному берегу озера Смердье, пересекая реку Смердье, на протяжении 0,56 км, в северо-восточном направлении по восточной границе кварталов N 24, 21 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на протяжении 4 км до точки N 55, где замыкается. Точка N 55 находится на восточной границе квартала N 21 Новодвинского лесничества Архангельского лесхоза на границе земель отвода под садоводческие товарищества и расположена на границе Приморского кадастрового района.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»