Недействующий

        

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2006 года N 96


О внесении изменения и дополнения в постановление главы администрации
области от 2 марта 2006 года N 41
и об утверждении Порядка предоставления
субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных
сельскохозяйственных работ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Главы администрации
области от 13 марта 2007 года N 19

____________________________________________________________________

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской федерации от 26 января 2006 года N 10 «О распределении в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, и нормативах для расчета субсидий, выделяемых сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам»

постановляю:

1. Внести в приложение «Ставки субсидий на сельскохозяйственную продукцию на 2006 год» к постановлению главы администрации области от 2 марта 2006 года N 41 «О порядке выделения в 2006 году средств из областного бюджета на финансовую поддержку организаций агропромышленного комплекса» следующие изменение и дополнение:

а) в пункте 18 слова «, потребляющим тепловую энергию от ОАО «Архэнерго»,» исключить;

б) дополнить указанное приложение пунктом 19 следующего содержания:

«19. Субсидии на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, на 1 гектар однолетних кормовых культур (однолетние травы, силосные культуры)



75».

                   

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

     

Глава администрации
     Н.И. Киселев

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением главы
администрации области
от 24 июля 2006 года N 96


ПОРЯДОК
предоставления субсидий на дизельное топливо, использованное
на проведение сезонных сельскохозяйственных работ

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2006 году субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (далее - субсидии), предусмотренных областным законом от 8 декабря 2005 года N 130-8-ОЗ «Об областном бюджете на 2006 год» (с изменениями на 21 июня 2006 года).

2. Порядок регулирует вопросы субсидирования части затрат из областного бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ по возделыванию однолетних кормовых культур (однолетние травы, силосные культуры).

3. Субсидии предоставляются организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, осуществляющим сельскохозяйственное производство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), при наличии соглашения о государственной поддержке и сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса администрации области.

4. Расчет причитающихся субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям осуществляется по установленной ставке в размере 75 рублей на 1 гектар посевных площадей однолетних кормовых культур (однолетние травы, силосные культуры).

5. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, представляют в органы местного самоуправления муниципальных районов справку-расчет о субсидии в трех экземплярах (по форме, утверждаемой департаментом агропромышленного комплекса администрации области).

6. После проверки справок-расчетов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, органы местного самоуправления муниципальных районов не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют их в департамент агропромышленного комплекса администрации области в двух экземплярах.

7. На основании справок-расчетов, полученных от органов местного самоуправления муниципальных районов, департамент агропромышленного комплекса администрации области составляет сводный реестр потребности в субсидиях с указанием всех получателей и направляет его в департамент финансов администрации области для финансирования из областного бюджета.

8. Департамент финансов администрации, области на основании сводного реестра осуществляет финансирование департамента агропромышленного комплекса администрации области в соответствии с областным законом об областном бюджете, сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств на год.

9. Департамент агропромышленного комплекса администрации области перечисляет субсидии платежными поручениями с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, открытые в кредитных организациях. В поле платежного поручения «Назначение платежа» указывается вид субсидии согласно справкам-расчетам за конкретные периоды года.

10. Департамент агропромышленного комплекса администрации области не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов администрации области отчет о произведенных расходах на выплату субсидии.

11. Контроль за целевым использованием субсидий, правильностью, составления расчетов и своевременностью предоставления субсидий осуществляют департамент агропромышленного комплекса администрации области и департамент финансов администрации области.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»