Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2006 года N 89


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий подпрограммы
«Строительство и приобретение жилья в сельской местности» на 2006 год
в рамках социально-экономической целевой программы Архангельской области
«Развитие жилищного строительства в Архангельской области» на 2005-2008 годы

(с изменениями на 15 ноября 2006 года)

______________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 24 июня 2014 года N 255-пп
___________________________________________________________________

________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации области от 15 ноября 2006 года N 128

________________________________________


В соответствии с областным законом от 8 декабря 2005 года N 130-8-ОЗ «Об областном бюджете на 2006 год» (с изменениями от 1 марта 2006 гоа N 1154-9-ОЗ, от 27 апреля 2006 гоа N 1170-10-ОЗ, от 28 апреля 2006 года N 173-10-ОЗ)

постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий подпрограммы «Строительство и приобретение жилья в сельской местности» на 2006 год в рамках социально-экономической целевой программы Архангельской области «Развитие жилищного строительства в Архангельской области» на 2005-2008 годы.

         


Исполняющий обязанности
       главы администрации
В.А. Войков


УТВЕРЖДЕН
постановлением
главы администрации области
от 5 июля 2006 года N 89
(в редакции постановления
Главы администрации области
от 15 ноября 2006 года N 128
-
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий подпрограммы
«Строительство и приобретение жилья в сельской местности»
на 2006 год в рамках социально-экономической целевой программы
Архангельской области «Развитие жилищного строительства
в Архангельской области» на 2005-2008 годы



1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с областным законом от 8 декабря 2005 года N 130-8-ОЗ «Об областном бюджете на 2006 год» (с изменениями от 1 марта 2006 года N 154-9-ОЗ, от 27 апреля 2006 года N 170-10-ОЗ, от 28 апреля 2006 года N 173-10-ОЗ), регулирует финансирование в 2006 году мероприятий подпрограммы «Строительство и приобретение жилья в сельской местности» (далее - подпрограмма) в рамках социально-экономической целевой программы Архангельской области «Развитие жилищного строительства в Архангельской области» на 2005-2008 годы, утвержденной областным законом от 20 сентября 2005 года N 80-5-ОЗ.

2. Финансирование мероприятий подпрограммы осуществляется в соответствии с поквартальным распределением ассигнований, утвержденным распоряжением главы администрации области от 7 февраля 2006 года N 79р (с изменениями от 3 июня 2006 года N 483р).

3. Средства областного бюджета выделяются департаменту агропромышленного комплекса администрации области для дальнейшего перечисления бюджетам муниципальных образований для предоставления в виде субсидий гражданам, проживающим в сельской местности, на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

При этом доля средств областного бюджета составляет не более 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

Перечисление средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований осуществляется на основании заключенных департаментом агропромышленного комплекса администрации области и органами местного самоуправления муниципальных районов соглашений о реализации мероприятий подпрограммы.

4. Условия предоставления субсидий гражданам на улучшение жилищных условий путем строительства (приобретения) жилья в сельской местности регламентируются Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года N 250.

Право граждан на получение государственной поддержки для строительства (приобретения) жилья удостоверяется именным документом - свидетельством, срок действия которого не может превышать один год с даты его выдачи, указанной в свидетельстве.

5. Финансирование мероприятий подпрограммы осуществляется департаментом финансов администрации области согласно сводной бюджетной росписи областного бюджета, утвержденным лимитам бюджетных обязательств и доведенным до департамента агропромышленного комплекса администрации области уведомлениям о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета.

Департамент финансов администрации области перечисляет субсидии на строительство (приобретение) жилья департаменту агропромышленного комплекса администрации области на его лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области на балансовом счете N40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации».

6. Департамент агропромышленного комплекса администрации области в пределах лимитов бюджетных обязательств и средств, зачисленных на свой лицевой счет, перечисляет средства областного бюджета платежными поручениями в порядке межбюджетных отношений в доход местных бюджетов по кодам 00020205040050000151 ''Средства бюджетов, передаваемые бюджетам муниципальных районов на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы'' на лицевые счета, открытые органами местного самоуправления в отделениях по районам Управления Федерального казначейства по Архангельской области на балансовом счете N 40204 «Средства местных бюджетов».

(абзац в редакции постановления Главы администрации области от 15 ноября 2006 года N 128 - см. предыдущую редакцию)

При передаче средств в порядке межбюджетных отношений отражение операций местными бюджетами по доходам и расходам на балансовом счете N 40204 «Средства местных бюджетов» осуществляется в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации от 19 апреля 2000 года N 46н и от 16 декабря 2004 года N 116н.

Для осуществления кассовых расходов со своего лицевого счета департамент агропромышленного комплекса администрации области представляет в Управление Федерального казначейства по Архангельской области следующие документы:

Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности;

Порядок финансирования мероприятий подпрограммы «Строительство и приобретение жилья в сельской местности» на 2006 год в рамках социально-экономической целевой программы Архангельской области «Развитие жилищного строительства в Архангельской области» на 2005-2008 годы;

соглашения о реализации мероприятий подпрограммы между департаментом агропромышленного комплекса администрации области и органами местного самоуправления муниципальных районов;

список получателей государственной поддержки.

7. Департамент агропромышленного комплекса администрации области заключает с кредитными организациями соглашения о порядке обслуживания средств государственной поддержки.

Получатель государственной поддержки в течение срока действия свидетельства представляет его в кредитную организацию для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления средств государственной поддержки.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов в 5-дневный срок со дня получения выписки с лицевого счета перечисляют средства на банковские счета получателей государственной поддержки в кредитной организации на основании списка получателей государственной поддержки и следующих документов:

а) при строительстве жилого дома собственными силами:

договора строительства жилого дома собственными силами;

проектно-сметной документации и документа, удостоверяющего право на земельный участок;

отчетов о выполненных объемах строительно-монтажных работ по формам NКС-2 и КС-3;

б) при строительстве жилого дома подрядным способом:

договора подряда с подрядной организацией;

отчетов о выполненных объемах строительно-монтажных работ по формам NКС-2 и КС-3;

в) при приобретении готового жилого помещения:

договора купли-продажи с продавцом жилого помещения, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, полученного в результате реализации условий этого договора, оформленного на имя получателя государственной поддержки и членов его семьи;

г) при приобретении жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома - договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома с застройщиком.

9. Кредитная организация производит выплаты денежных средств при наличии поручения получателя государственной поддержки после зачисления средств на его банковский счет.

Перечисление средств с банковских счетов получателям государственной поддержки производится кредитной организацией:

а) продавцу, указанному в договоре купли-продажи, на основании которого осуществлена государственная регистрация права собственности на приобретаемое жилое помещение. При этом допускается перечисление или передача получателем государственной поддержки собственных средств продавцу жилого помещения с документальным подтверждением;

б) исполнителю (подрядчику), указанному в договоре подряда на строительство жилого дома для получателя государственной поддержки;

в) застройщику, указанному в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, в котором получатель государственной поддержки является участником долевого строительства;

г) продавцу, указанному в договоре купли-продажи материалов, оборудования для строительства жилого дома собственными силами, осуществляемого получателем государственной поддержки.

При завершении ранее начатого строительства жилого дома допускается перечисление субсидии получателю государственной поддержки.

10. Начисление и выплата субсидии получателю государственной поддержки производится в зависимости от следующих выполненных объемов строительства:

на сумму от 30 процентов до 100 процентов расчетной стоимости строительства жилья начисление и выплата субсидии производится пропорционально объему выполненных работ;

на сумму, равную 100 процентам, начисление и выплата субсидии производится в полном объеме.

При выполнении объемов строительства на сумму до 30 процентов расчетной стоимости строительства жилья начисление и выплата субсидии не производится.

При приобретении жилого помещения начисление и выплата субсидии производится в полном объеме (при условии предоставления в кредитную организацию договора купли-продажи, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

11. Департамент агропромышленного комплекса администрации области ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет:

в департамент финансов и департамент строительства и архитектуры администрации области - отчет об использовании средств областного бюджета, направленных на финансирование строительства (приобретения) жилья в сельской местности;

в департамент строительства и архитектуры администрации области - отчет по реализации мероприятий подпрограммы по форме, установленной департаментом строительства и архитектуры администрации области.

12. Ответственность за нецелевое использование средств из областного бюджета, направленных на финансирование мероприятий подпрограммы, несут департамент агропромышленного комплекса администрации области и органы местного самоуправления муниципальных районов в пределах своих полномочий.


 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»