Недействующий

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
четвертого созыва (десятая сессия)

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в областной
закон «О социально-экономических программах
Архангельской области
»           

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании областного закона от 15 апреля 2009 года N 3-2-ОЗ
____________________________________________________________________


Статья 1.

Внести в областной закон от 29 июня 2004 года N 235-31-ОЗ «О социально-экономических программах Архангельской области» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2004, N 31) следующие изменения и дополнения:

1. В первом предложении пункта 2 статьи 2 слова «постановлением областного Собрания» заменить словами «областным законом».

2. Пункт 1 статьи 3 дополнить предложением следующего содержания: «Областной закон об утверждении Целевой программы принимается  областным Собранием до внесения проекта областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год.».

3. Дополнить статьей 7 следующего содержания:

«Статья 7. Контроль и отчетность при реализации  Целевой программы и Краткосрочной программы

1. Контроль за исполнением Целевой программы и Краткосрочной программы (далее - Программы) осуществляется государственным заказчиком Программы и областным Собранием в соответствии с областным законом об утверждении Программы.

2. Форма и сроки представления отчетности о ходе реализации каждой Программы устанавливаются областным законом об утверждении данной Программы.

3. Глава администрации Архангельской области одновременно с проектом областного закона об исполнении областного бюджета за соответствующий финансовый год представляет в областное Собрание отчет о реализации каждой Программы в отчетном финансовом году.

Отчет о реализации каждой Программы в соответствующем финансовом году должен содержать:

а) общий объем фактически произведенных расходов, в том числе по источникам финансирования;

б) перечень завершенных в течение года мероприятий по Программе;

в) перечень не завершенных в течение года мероприятий по Программе и процент их незавершения;

г) оценку достигнутых социально-экономических результатов Программы;

д) анализ причин несвоевременного завершения программных мероприятий;

е) предложения о привлечении дополнительных источников финансирования и об иных способах достижения программных целей либо о прекращении дальнейшей реализации Программы.

В отчет о реализации каждой Программы в соответствующем финансовом году включается информация об участии Архангельской области в отчетном году в реализации соответствующей федеральной целевой программы и заключенных с органами местного самоуправления соглашениях (договорах) о намерениях по долевому участию в финансировании Программы.

4. Итоговый отчет о реализации каждой Программы в целом представляется главой администрации Архангельской области в областное Собрание одновременно с проектом областного закона об исполнении областного бюджета за соответствующий финансовый год.

Итоговый отчет о реализации каждой Программы должен содержать данные о финансировании Программы в целом и по отдельным мероприятиям с разбивкой по источникам финансирования и годам реализации, процент реализации Программы, оценку результатов реализации Программы, уровень достижения программных целей и запланированных показателей эффективности. Для Программ, имеющих процент реализации ниже 100 процентов, указывается перечень мероприятий, не завершенных в срок, и предложения по их дальнейшей реализации.

5. Отчет о реализации каждой Программы в соответствующем финансовом году и итоговый отчет о реализации каждой Программы в целом утверждаются постановлением областного Собрания.».

4. Статью 7 считать статьей 8.

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

  Глава администрации области
                                                      Н.И. Киселев



г. Архангельск

26 апреля 2006 г.

N 155-10-ОЗ


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»