Недействующий

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2006 года N 366р


О создании межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов
о признании помещения жилым помещением, жилого помещения
непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным
и подлежащим сносу на территории муниципального образования
"Город Архангельск"     

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения мэра
города  Архангельска от 14 июня 2012 года N 1002р
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу":

1. Создать межведомственную комиссию для рассмотрения вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу на территории муниципального образования "Город Архангельск" и утвердить ее прилагаемый состав.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу на территории муниципального образования "Город Архангельск".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя мэра города по городскому хозяйству Назарова А.Н.

И.о. мэра города
В.Н. Павленко

Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
распоряжением
      мэра города Архангельска
     от 29 марта 2006 года N 366р

СОСТАВ
межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов о признании
помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для
проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу
на территории муниципального образования "Город Архангельск"

Назаров
Анатолий Николаевич

-

заместитель мэра города по городскому хозяйству (председатель комиссии)

-

глава администрации соответствующего территориального округа (заместитель председателя комиссии)

Белькова
Надежда Васильевна

-

главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мэрии города (секретарь комиссии, по согласованию)

Власова
Наталья Анатольевна

-

главный специалист инспекторского отдела государственной жилищной инспекции Архангельской области (по согласованию)

Носовский
Тарас Иванович

-


-


-

-

-


-


-

заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Архангельской области (по согласованию)

представитель управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Архангельской области

представитель филиала ФГУП "Ростехинвентаризация" по г. Архангельску

представитель департамента муниципального имущества мэрии города

представитель управления государственного пожарного надзора Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России

представитель управления строительства и капитального ремонта мэрии города

специалист администрации соответствующего территориального округа


Приложение 2
УТВЕРЖДЕНО
распоряжением
      мэра города Архангельска
     от 29 марта 2006 года N 366р

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов о признании
помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для
проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу
на территории муниципального образования "Город Архангельск"



I. Общие положения

1. Межведомственная комиссия для рассмотрения вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу (далее - Комиссия) на территории муниципального образования "Город Архангельск" создается органом местного самоуправления в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 с целью рассмотрения вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу муниципального жилищного фонда, частных жилых помещений за исключением индивидуальных жилых домов, находящихся в частной собственности.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города, а также настоящим Положением.

3. Состав Комиссии утверждается и изменяется распоряжением мэра города. К работе Комиссии могут быть привлечены с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), в необходимых случаях - с правом решающего голоса квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций. Представители управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Архангельской области, управления строительства и капитального ремонта мэрии города, филиала ФГУП "Ростехинвентаризация" по г. Архангельску, департамента муниципального имущества мэрии города, управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС, администрации территориального округа, входящие в состав межведомственной комиссии, и привлекаемые в качестве экспертов специалисты участвуют в работе межведомственной комиссии на основании доверенности или иного полномочия.

4. Основной задачей Комиссии является рассмотрение вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу на территории муниципального образования "Город Архангельск" и принятие решений в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

5. Формой деятельности Комиссии являются заседания. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее двух третей ее членов. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

6. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с установленными сроками рассмотрения заявлений.

7. Решение Комиссии принимается большинством голосов ее членов и оформляется в 3-х экземплярах в виде заключения о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания по форме согласно приложению N 1 к Положению о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. В случае обследования помещения комиссия составляет в 3-х экземплярах акт обследования помещения по форме согласно приложению N 2 вышеуказанного Положения.

8. Оценка соответствия помещения установленным требованиям в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденном постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47, осуществляется на основании заявления собственника помещения, нанимателя либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора по вопросам их компетенции.

9. Процедура проведения оценки жилых помещений осуществляется согласно пункта 44 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

10. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу заявитель предоставляет в Комиссию вместе с заявлением документы, указанные в пункте 45 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

11. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет ее председатель, в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии. Председатель Комиссии проводит заседания Комиссии, формирует повестку дня заседания Комиссии с учетом поступивших документов и сроков рассмотрения заявлений.

Заместители председателя Комиссии предварительно рассматривают заявления от граждан, представления органов, уполномоченных на проведение государственного надзора и контроля, запросы судебных органов и прокуратуры, готовят необходимые документы по сути рассмотрения вопросов на заседании Комиссии (акты обследования помещения, заключения о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания и другие документы, указанные в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, предложения о дальнейшем использовании помещения, о сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу, о проведении ремонтно-восстановительных работ и источников их финансирования), организуют выезд членов Комиссии и экспертов на обследуемый объект.

Секретарь Комиссии осуществляет ведение протоколов заседаний Комиссии и их оформление. Готовит проекты распоряжений мэра города по вопросам компетенции Комиссии и осуществляет рассылку выписок из решений Комиссии заявителям. Организует хранение документов Комиссии и подготовку их к сдаче в архив.


 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»