Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 года N 37


Об утверждении Порядка проведения конкурса по предоставлению
в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам
охоты, с целью охоты

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления главы администрации
Архангельской области от 7 мая 2008 года N 25

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (с изменениями на 31 декабря 2005 года)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурса по предоставлению в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с целью охоты.

2. Признать утратившими силу:

постановление администрации области от 21 сентября 1998 года N 252 "О порядке проведения конкурса по предоставлению в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с целью охоты";

постановление администрации области от 18 марта 1999 года N 79 "О внесении изменений в Положение "О порядке проведения конкурса по предоставлению в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с целью охоты".

Глава администрации
     Н.И. Киселев



Утвержден
постановлением
     главы администрации области
      от 22 февраля 2006 года N 37



ПОРЯДОК
проведения конкурса по предоставлению в пользование объектов
животного мира, отнесенных к объектам охоты, с целью охоты

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет правила проведения конкурса по предоставлению в долгосрочное пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с целью охоты.

2. Предметом конкурса является право долгосрочного пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

3. Конкурс является открытым и проводится:

при поступлении более одной заявки на право пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, на одну и ту же территорию (акваторию) от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, равных по приоритету;

при поступлении более одной заявки на право пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, на одну и ту же территорию (акваторию) от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не имеющих приоритета, если на эту территорию (акваторию) не поступало заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обладающих приоритетом на данную территорию (акваторию) в соответствии с действующим законодательством.

4. Конкурс проводится в течение трех месяцев со дня опубликования извещения о проведении конкурса в случаях, предусмотренных в пункте 3 настоящего Порядка, между лицами, подавшими заявку на участие в конкурсе.

5. Решение о проведении конкурса принимается органом исполнительной власти области, уполномоченным осуществлять функции в сфере природных ресурсов, природопользования (далее орган исполнительной власти), по согласованию со специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее специально уполномоченный орган).

6. Решение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

наименование муниципального образования, по территории (акватории) которого проводится конкурс;

наименование и адрес организатора конкурса;

дата, время и место проведения конкурса;

площадь охотоугодий;

краткая биологическая и хозяйственная характеристика территории, акватории;

перечень документов, представляемых для участия в конкурсе;

порядок, сроки и место подачи заявок для участия в конкурсе;

7. Извещение о проведении конкурса публикуется органом исполнительной власти в официальном печатном издании, осуществляющем опубликование нормативных правовых актов Архангельской области, не менее чем за 60 дней до дня его проведения.

В извещении о проведении конкурса указываются:

1) наименование муниципального образования, по территории (акватории) которого проводится конкурс;

2) площадь охотоугодий;

3) краткая биологическая и хозяйственная характеристика территории (акватории), по которой проводится конкурс;

4) основные условия, определяющие выбор победителя;

5) дата, время и место проведения конкурса

6) порядок, сроки и место подачи заявок;

8. Конкурс организуется и проводится органом исполнительной власти совместно со специально уполномоченным органом.

9. Для проведения конкурса по предоставлению в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с целью охоты формируется постоянно действующая конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением главы администрации области.


II. Перечень документов, представляемых конкурсантами


10. Для участия в конкурсе юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - заявители) представляют заявку на участие в конкурсе по форме, утвержденной приказом Госкомэкологии России и Минсельхозпрода России от 22 июня 1998 года 378/400, с приложением следующих материалов:

нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены в установленном порядке);

справка налогового органа о постановке на учет;

сведения о профессиональной или квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих осуществление лицензируемого вида деятельности;

данные о нормативно-методическом обеспечении, организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении для выполнения пользования объектами животного мира, информацию о предыдущей деятельности и опыте работы в данной сфере природопользования;

экологическое обоснование (готовится заявителем и включает в себя краткую характеристику состояния среды обитания и объектов животного мира, перспективный план деятельности по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира на заявленной территории (акватории);

положительное заключение государственной экологической экспертизы.

11. В дополнение к документам, указанным в пункте 10 настоящего Порядка, заявители представляют конкурсные предложения, содержащие сведения:

о планируемых ежегодных объемах работ по охране и воспроизводству объектов животного мира, биотехнических мероприятиях в границах запрашиваемой территории (акватории), а также суммах затрат на данные работы (в рублях);

о собственных затратах на обустройство запрашиваемой в пользование территории (акватории);

о намерениях заявителя создавать дополнительные рабочие места для обеспечения занятости местного населения, осуществлять иные мероприятия социального характера;

о соблюдении конкурсантом, которому ранее предоставлялась территория (акватория) для пользования животным миром, установленного порядка пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, договорных обязательств, включая акты проверки деятельности организации или индивидуального предпринимателя;

12. Орган исполнительной власти в извещении о проведении конкурса имеет право установить дополнительные требования к конкурсным предложениям, указанным в пункте 11 настоящего Положения, по согласованию со специально уполномоченным органом.

13. Прием документов от заявителей осуществляет орган исполнительной власти области.


III. Порядок подачи и рассмотрения документов участников конкурса

14. Заявка на участие в конкурсе и материалы, предусмотренные пунктами 10 и 11 настоящего Порядка, оформляются в письменной форме и подаются в запечатанном конверте в орган исполнительной власти по адресу, указанному в извещении о проведении конкурса.

15. Орган исполнительной власти по требованию участника конкурса, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, выдает расписку в получении конверта с заявкой (с указанием даты и времени его получения).

16. Конверт с заявкой на участие в конкурсе, полученный органом исполнительной власти по истечении срока подачи заявок, без вскрытия возвращается подавшему его юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.

17. Участник вправе отозвать документы, представленные на конкурс, в любой момент до даты проведения конкурса.


IV. Процедура проведения конкурса


18. Заседание конкурсной комиссии проводится в срок, установленный в извещении о проведении конкурса.

19. Конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются на заседании конкурсной комиссии в день проведения конкурса.

20. Участники конкурса или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.

21. Наименования, адреса участников конкурса, перечень представленных ими материалов при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе объявляются присутствующим участникам конкурса и оформляются в виде протокола. Указанные сведения сообщаются отсутствующим участникам конкурса по их требованию.

22. Конкурсная комиссия рассматривает и сопоставляет документы, представленные участниками конкурса, в целях определения их соответствия установленным требованиям.

23. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если документы, представленные заявителем, не соответствуют установленным требованиям. Решение об отклонении заявки на участие в конкурсе принимается по каждому участнику отдельно и фиксируется в протоколе. Заявителю, заявка которого отклонена, в течение 10 дней со дня принятия решения направляется письменное мотивированное уведомление о принятом решении.

24. Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса из числа заявителей, документы которых соответствуют установленным требованиям.

25. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе для определения победителя конкурса основываются на экспертном заключении специально уполномоченного органа о возможности предоставления объектов животного мира в пользование в целях охоты.

При оценке конкурсных предложений и определении победителя принимаются во внимание следующие критерии:

сведения об опыте работы в данной сфере природопользования и результатах работы заявителя;

планируемые объемы и затраты на проведение комплекса мероприятий по охране, воспроизводству объектов животного мира, а также на проведение биотехнических мероприятий;

планируемые затраты на обустройство территории (акватории), предоставляемой в пользование;

сведения о профессиональной или квалификационной подготовке специалистов, обеспечивающих осуществление участником конкурса данного вида пользования, в том числе в области охотоведения и биологии;

соблюдение конкурсантами, за которыми ранее закреплялись территории (акватории) для осуществления права пользования животным миром, установленного порядка пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, договорных обязательств;

26. Победителем конкурса признается участник конкурса, имеющий лучшие показатели по критериям, установленным в пункте 11 настоящего Порядка.


V. Порядок работы конкурсной комиссии и принятие решений конкурсной комиссией

27. Заседания конкурсной комиссии правомочны, если на них присутствует не менее половины ее членов от списочного состава.

28. Решение об итогах проведения конкурса принимается открытым голосованием и оформляется протоколом.

Решение может быть принято:

а) об утверждении результатов конкурса и определении победителя конкурса;

б) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:

из-за отсутствия заявок на участие в конкурсе или в случае если ни одна из поданных заявок не отвечает условиям конкурса;

если на участие в конкурсе подана одна заявка;

если ни одно из предложений участников конкурса не отвечает условиям конкурса;

в иных случаях, установленных действующим законодательством.

29. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается принимавшими участие в голосовании членами конкурсной комиссии. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство из принимавших участие в голосовании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

Члены конкурсной комиссии могут приложить к протоколу особое мнение о результатах проведенного конкурса.

30. Орган исполнительной власти области в течение 10 дней после подписания протокола об итогах проведения конкурса направляет уведомление участникам-победителям конкурса и публикует информационное сообщение в официальном печатном издании, осуществляющем опубликование нормативных правовых актов Архангельской области.


 Текст документа сверен по:
 газета "Волна"
 от 21 марта 2006 года N 10 (972)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»