АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
четвертого созыва (девятая сессия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2006 года N 552


Об урегулировании задолженности федеральных государственных унитарных
предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения
свободы, перед областным бюджетом по налогам, а также начисленных на нее
пеней и штрафов


В целях урегулирования задолженности федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, перед областным бюджетом по налогам, образовавшейся в связи с отвлечением в 1993 - 2001 годах средств этих предприятий на нужды исправительных учреждений, а также начисленных на нее пеней и штрафов в соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 года N 660 «Об урегулировании задолженности по обязательным платежам федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, а также начисленных на нее пеней» областное Собрание депутатов

постановляет:

1. Разрешить администрации Архангельской области осуществить реструктуризацию задолженности федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, перед областным бюджетом по налогам и сборам (за исключением налогов и сборов, указанных в пункте 2 настоящего постановления).

Установить, что реструктуризации подлежит задолженность федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, по налогам и сборам перед областным бюджетом, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 января 2006 года.

Реструктуризация задолженности федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, по налогам и сборам перед областным бюджетом проводится путем поэтапного ее погашения в течение двух лет начиная с I квартала 2006 года с предоставлением отсрочки по уплате пеней и штрафов до 1 января 2008 года.

График погашения  реструктурированной задолженности по налогам и сборам в областной бюджет должен предусматривать осуществление соответствующих платежей равными долями один раз в квартал.

При соблюдении графика погашения реструктурированной задолженности по налогам и сборам и своевременном внесении текущих налоговых платежей в части, подлежащей зачислению в областной бюджет, ежеквартально производится списание 12,5 процента отсроченной задолженности по пеням и штрафам. При досрочном погашении реструктурированной задолженности списание отсроченной задолженности по пеням и штрафам производится пропорционально сумме погашенной задолженности по налогам и сборам.

Право на реструктуризацию задолженности по налогам и сборам в областной бюджет прекращается при наличии на первое число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в областной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при нарушении графика погашения реструктурированной задолженности.

2. Разрешить администрации Архангельской области списать задолженность федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, перед областным бюджетом, исчисленную по данным налоговых органов по состоянию на 1 января 2006 года, по отмененным налогам и сборам, включая начисленные пени и штрафы.

3. Рекомендовать администрации Архангельской области разработать и утвердить порядок проведения реструктуризации и списания задолженности федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, в областной бюджет и установить контроль за его исполнением.

Председатель областного
Собрания депутатов
 В.С. Фортыгин


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»