Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2006 года N 16


Об утверждении Порядка финансирования и расходования средств
на реализацию социально-экономической целевой программы
Архангельской области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 апреля 2014 года N 129-пп
____________________________________________________________________



В соответствии с областным законом от 9 ноября 2005 года N 101-6-ОЗ "О социально-экономической целевой программе Архангельской области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы" и во исполнение статьи 19 постановления главы администрации области от 30 декабря 2005 года N 235 "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2006 год"

постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок финансирования и расходования средств на реализацию социально-экономической целевой программы Архангельской области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы.

Глава администрации
     Н.И. Киселев

Утвержден
постановлением
      главы администрации области
от 6 февраля 2006 года N 16



ПОРЯДОК
финансирования и расходования средств на реализацию
социально-экономической целевой программы Архангельской
области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 9 ноября 2005 года N 101-6-ОЗ "О социально-экономической целевой программе Архангельской области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы" и во исполнение статьи 19 постановления главы администрации области от 30 декабря 2005 года N 235 "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2006 год".

2. Порядок определяет условия взаимодействия департамента финансов администрации области, органов Федерального казначейства, комитета по физической культуре и спорту администрации области и подведомственных ему областных государственных учреждений при финансировании и расходовании средств, выделяемых на реализацию социально-экономической целевой программы Архангельской области "Спорт Беломорья" на 2006-2009 годы (далее - программа).

3. Средства, выделяемые из областного бюджета, расходуются на финансирование мероприятий, перечень которых определен в приложении к указанной программе.

4. Областные государственные учреждения, подведомственные комитету по физической культуре и спорту администрации области - получатели бюджетных средств:

представляют заявки на очередной финансовый год на финансирование мероприятий программы с расшифровкой по направлениям расходования в пределах доведенных комитетом по физической культуре и спорту предварительных объемов финансирования данных мероприятий за счет средств, предусмотренных на реализацию программы - ежегодно до 10 декабря;

представляют в комитет по физической культуре и спорту администрации области для рассмотрения уточненные заявки на финансирование мероприятий за счет средств, предусмотренных на реализацию программы, с приложением смет расходов и расшифровок по каждой экономической статье - ежеквартально до 15 числа месяца, предшествующего новому кварталу.

5. Комитет по физической культуре и спорту администрации области, являясь главным распорядителем средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию программы, готовит и представляет в департамент финансов администрации области сводную заявку на финансирование мероприятий программы.

6. Департамент финансов администрации области осуществляет финансирование комитета по физической культуре и спорту администрации области согласно представленной сводной заявке в пределах сводной бюджетной росписи областного бюджета, доведенных объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

7. Комитет по физической культуре и спорту администрации области в пределах средств, зачисленных на лицевой счет главного распорядителя, определяет объемы финансирования, издает приказ о распределении полученного финансирования между подведомственными получателями бюджетных средств и доводит объемы финансирования до подведомственных получателей с выпиской справок-уведомлений об изменении сметных назначений по каждому получателю бюджетных средств;

8. Перечисление средств с лицевых счетов бюджетополучателей, находящихся в ведении комитета по физической культуре и спорту администрации области, осуществляется отделениями управления Федерального казначейства по Архангельской области на основании представленных платежных поручений после проверки на соответствие доведенным объемам финансирования, лимитам бюджетных обязательств и документам, подтверждающим принятые денежные обязательства за счет средств областного бюджета, в соответствии с нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти Архангельской области.

9. Подведомственные комитету по физической культуре и спорту администрации области получатели бюджетных средств ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а по итогам года - до 15 января следующего года, представляют в комитет по физической культуре и спорту администрации области отчет об использовании средств, выделенных учреждению в предыдущем квартале на реализацию мероприятий программы, и полученных результатах по каждому пункту перечня мероприятий программы по формам, установленным комитетом по физической культуре и спорту администрации области.

10. Комитет по физической культуре и спорту администрации области до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а по итогам года - до 30 января следующего года - представляет в департамент финансов администрации области сводный отчет об использовании средств, выделенных в предыдущем квартале на реализацию мероприятий программы, по формам, установленным департаментом финансов администрации области.

11. Ответственность за нецелевое и неэффективное использование средств, выделенных на реализацию мероприятий программы, возлагается на руководителей подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации области получателей бюджетных средств.

12. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых получателям на реализацию программы, и отчетностью по их расходованию осуществляет комитет по физической культуре и спорту администрации области.


 Текст документа сверен по:
 газета "Волна"
 от 14 февраля 2006 года N 5 (967)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»