Недействующий

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
четвертого созыва (пятая сессия)

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об утверждении «Договора между органами государственной власти
Архангельской области и Ненецкого автономного округа» и
 «Дополнительного соглашения к договору между органами
государственной власти Архангельской области
и Ненецкого автономного округа»

(с изменениями на 22 ноября 2006 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
Областного закона от 24 октября 2014  года N 188-11-ОЗ

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Областным законом от 22 ноября 2006 года N 281-внеоч.-ОЗ.

____________________________________________________________________

    Статья 1.

Утвердить «Договор между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа» и «Дополнительное соглашение к договору между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа».

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации области
Н.И. Киселев



   г. Архангельск

   20 сентября 2005 г.

   N 77-5-ОЗ

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Обзастному закону
от 20 сентября 2005 года N 77-5-ОЗ
(в редакции Областного закона
от 22 ноября 2006 года N 281-внеоч.-ОЗ -
см. предыдущую редакцию)



Договор
между органами государственной власти Архангельской области
и Ненецкого автономного округа N 03-20/98 от 5 июля 2005 года

Утвержден областным законом
от 20 сентября 2005 г. N 77-5-ОЗ

Утвержден законом Ненецкого автономного округа от 05.07.2005 г. N 590-оз


Администрация Архангельской области, в лице Главы Администрации Киселева Николая Ивановича, действующего на основании Устава Архангельской области, Администрация Ненецкого автономного округа, в лице Главы Администрации Баринова Алексея Викторовича, действующего на основании Устава Ненецкого автономного округа, именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ), основываясь на принципах взаимного уважения равенства и партнерства, заботясь о сохранении устойчивого социально-экономического развития регионов, социальном благополучии населения Архангельской области, Ненецкого автономного округа, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Статья 1

Органы государственной власти Ненецкого автономного округа осуществляют на территории Ненецкого автономного округа полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, установленные Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ).

Статья 2  


1. Стороны согласились до 1 января 2007 года осуществлять полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, указанные в статье 1 настоящего Договора, самостоятельно и в полном объеме за счет средств соответствующих бюджетов.

2. Налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, по нормативам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации, собираемые на территории Ненецкого автономного округа, подлежат зачислению в бюджет Ненецкого автономного округа, за исключением 50 процентов доходов от налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью, подлежащих зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации (2,5 процента по нормативу от налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью зачисляются в бюджет Архангельской области).


3 Стороны договорились о том, что налоговые доходы от добычи полезных ископаемых (роялти) при исполнении соглашения о разделе продукции в виде углеводородного сырья (за исключением газа горючего) зачисляются по нормативу: 2,5 процента в бюджет Архангельской области, 2,5 процента в бюджет Ненецкого автономного округа.

   

4. Кроме того, Стороны договорились о том, что налог на прибыль организаций по ставке, установленной для зачисления в бюджеты субъектов Российской Федерации распределяются в соотношении: 68 процентов - в бюджет Ненецкого автономного округа, 32 процента - в бюджет Архангельской области.

5. Общая сумма налоговых доходов, указанных в пункте 2, 3 и 4 настоящего договора, поступающих в бюджет Архангельской области в 2006 году должна составлять 650 млн. рублей.

6. В случае снижения цен на нефть в 2006 году ниже расчетной величины условия договора в части распределения налоговых доходов могут быть пересмотрены.

7. Стороны договорились о том, что межбюджетные трансферты из федерального бюджета рассчитываются для Архангельской области и Ненецкого автономного округа раздельно и, соответственно, раздельно зачисляются в бюджет Архангельской области и бюджет Ненецкого автономного округа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(пункт дополнительно включен на основании Дополнительноого соглашения к договору между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа, утвержденного настоящим законом)

8. Стороны договорились о том, что в дополнение к 650 млн.рублей, предусмотренных настоящей статьей, доходы от федеральных налогов и сборов, указанных в пункте 2 статьи 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации, до 1 декабря 2006 года в сумме 700 млн. рублей подлежат зачислению в бюджет Архангельской области.

По получении Архангельской областью доходов, указанных в первом абзаце настоящего пункта, последующее зачисление доходов от федеральных налогов и сборов, указанных в пункте 2 статьи 56 Бюджетного кодекса, производится в соотношении 50 процентов в бюджет Архангельской области и 50 процентов в бюджет Ненецкого автономного округа после исполнения консолидированного бюджета Ненецкого автономного округа по расходам

(пункт дополнительно включен на основании Областного закона от 22 ноября 2006 года N 281-внеоч.-ОЗ)

Статья 3

1.Стороны обязуются с 1 января 2006 года начать подготовку к совместным действиям, направленным на исполнение органами государственной власти Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа с 1 января 2007 года полномочий, указанных в пункте 3 статьи 26.6 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ).

Статья 4

Стороны договорились обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой о выделении субвенции в случае отсутствия средств для финансирования переходного периода.

Статья 5

1. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации.

2. Споры и разногласия, возникающие при реализации настоящего Договора, подлежат разрешению Сторонами путем согласительных процедур либо в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством.

3. При изменении федерального законодательства по вопросам регулирования настоящего Договора Стороны обязуются своевременно корректировать его нормы посредством внесения изменений или дополнений в настоящий Договор.

Статья 6

1. Настоящий Договор вступает в силу с 1 января 2006 года и действует до 1 января 2007 года.

2. В развитие положений настоящего договора могут заключаться дополнительные соглашения, являющиеся неотъемлемой его частью.

3. Настоящий Договор подписан в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Глава администрации
Архангельской области
Н.И. Киселев
Глава Администрации
Ненецкого автономного округа
А.В. Баринов

 

Дополнительное соглашение
к договору между органами государственной власти Архангельской области
и Ненецкого автономного округа


Утверждено областным законом
от 20 сентября 2005 г.   N 77-5-ОЗ

Утвержден законом
Ненецкого автономного округа
от  г. N 590-оз

Администрация Архангельской области, в лице Главы Администрации Киселева Николая Ивановича, действующего на основании Устава Архангельской области, Администрация Ненецкого автономного округа, в лице Главы Администрации Баринова Алексея Викторовича, действующего на основании Устава Ненецкого автономного округа, именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ) и пунктом 2 статьи 6 Договора между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа (далее - Договор), заключили настоящее Дополнительное соглашение к Договору о нижеследующем:

Статья 1


     Статью 2 Договора дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Стороны договорились о том, что межбюджетные трансферты из федерального бюджета рассчитываются для Архангельской области и Ненецкого автономного округа раздельно и, соответственно, раздельно зачисляются в бюджет Архангельской области и бюджет Ненецкого автономного округа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».

Статья 2


1. Настоящее Дополнительное соглашение к Договору вступает в силу с 1 января 2006 года и действует до 1 января 2007 года.

2. Настоящее Дополнительное соглашение к Договору подписано в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу

     

Глава администрации
Архангельской области
Н.И. Киселев
Глава Администрации
Ненецкого автономного округа
А.В. Баринов


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»