Недействующий

          

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2005 года N 180


Об утверждении Порядка предоставления субсидий для компенсации части
затрат  на выращивание овощей в защищенном грунте, Порядка предоставления
субсидий на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур
в Архангельской области и внесении дополнения в приложение N 1 к
 постановлению Главы администрации области от 25 января 2005 года N 19

_____________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Главы
администрации области от 2 марта 2006 года N 41

_____________________________________________________

Во исполнение областного закона от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ «Об областном бюджете на 2005 год» (с изменениями от 3 марта 2005 года N 19-2-ОЗ, от 26 апреля 2005 года N 30-3-ОЗ, от 23 июня 2005 года N 64-4-ОЗ)

     постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления субсидий для компенсации части затрат на выращивание овощей в защищенном грунте;

Порядок предоставления субсидий на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур в Архангельской области

2. Дополнить приложение N 1 к постановлению Главы администрации области от 25 января 2005 года N 19 «О порядке выделения в 2005 году средств областного бюджета на финансовую поддержку организаций агропромышленного комплекса» пунктом 16 следующего содержания:

     

«16. Субсидии тепличным хозяйствам, потребляющим тепловую энергию от ОАО «Архэнерго», за 1 тонну реализованных овощей защищенного грунта 4163».

     

Глава администрации
Н.И. Киселев

     

Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы
администрации области
от 15 сентября 2005 года N 180


ПОРЯДОК
предоставления субсидий для компенсации части затрат на выращивание
овощей в защищенном грунте

     

1. Настоящий Порядок регламентирует условия государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей области за счет средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидии для компенсации части затрат на выращивание овощей в защищенном грунте. Выплата субсидий производится по утвержденной ставке субсидий для компенсации части затрат на выращивание овощей в защищенном грунте, произведенных и реализованных на территории Архангельской области.

2. Субсидии для компенсации части затрат на выращивание овощей в защищенном грунте предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, потребляющим тепловую энергию.

3. Произведенная и реализованная продукция должна быть учтена органами государственной статистики.

4. Объемы продукции овощеводства защищенного фунта, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями, которым предоставляются субсидии для компенсации части затрат на выращивание овощей в защищенном фунте, устанавливаются соглашением о государственной поддержке и сотрудничестве между департаментом агропромышленного комплекса администрации области и сельскохозяйственными товаропроизводителями (далее - соглашение). На продукцию, реализованную сельскохозяйственными товаропроизводителями сверх установленных объемов, субсидии не предоставляются.

5. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители должны ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, представлять в орган местного самоуправления следующие документы, являющиеся основанием для выплаты субсидий:

договоры на поставку продукции;

реестры товарно-транспортных накладных на отгрузку продукции;

копии товарно-транспортных накладных с отметкой получателя;

реестр товарно-транспортных накладных на реализованную продукцию в 2-х экземплярах, заверенный органами государственной статистики;

справки-расчеты в 3-х экземплярах по формам, утверждаемым департаментом агропромышленного комплекса администрации области.

6. Органы местного самоуправления на основании соглашения после проверки документов, указанных в пункте 5, оформляют в течение 5 дней справку-расчет для выплаты субсидий и представляют ее в департамент агропромышленного комплекса администрации области.

7. Департамент агропромышленного комплекса администрации области ежемесячно, не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяцем, представляет в департамент финансов администрации области сводную справку-расчет на предоставление субсидий с указанием получателей - сельскохозяйственных товаропроизводителей.

8. Департамент финансов администрации области на основании представленной справки-расчета перечисляет субсидии департаменту агропромышленного комплекса администрации области в соответствии с областным законом об областном бюджете, сводной бюджетной росписью и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

9. Департамент агропромышленного комплекса администрации области по мере поступления средств от департамента финансов администрации области перечисляет средства платежными поручениями с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, открытые в кредитных организациях. В поле «Назначение платежа» платежных поручений указывается вид субсидий согласно ежемесячным справкам-расчетам.

10. Контроль за целевым использованием субсидий, правильностью составления расчетов осуществляют департамент агропромышленного комплекса и департамент финансов администрации области.

           

Приложение 2
УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы
администрации области
от 15 сентября 2005 года N 180

 

ПОРЯДОК
предоставления субсидий на поддержку завоза семян для выращивания
кормовых культур в Архангельской области


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2005 году субсидий на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур в Архангельской области, предусмотренных областным законом от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ «Об областном бюджете на 2005 год».

2. Порядок регулирует вопросы субсидирования части затрат из областного бюджета на завоз семян яровых зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав, которые не производятся на территории области.

3. Субсидии на завоз семян для выращивания кормовых культур в Архангельской области предоставляются организациям, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, осуществляющим сельскохозяйственное производство.

4. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на завоз семян (ячмень яровой, свес, горох, вика, рапс яровой, однолетние и многолетние травы) для выращивания кормовых культур в районах области, в которых указанные семена не производятся по природно-климатическим условиям, по установленной ставке в размере 80 процентов от стоимости семян с учетом доставки.

5. Для получения субсидий на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур сельскохозяйственные товаропроизводители ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, предоставляют в орган местного самоуправления в 3-х экземплярах справку-расчет о субсидии (по форме, утверждаемой департаментом агропромышленного комплекса администрации области) и заверенные сельскохозяйственными товаропроизводителями копии следующих документов, являющихся основанием для выплаты субсидий:

счета-фактуры;

накладные на оприходование товара;

платежные документы;

сертификаты, удостоверяющие сортовые и посевные качества семян;

товарно-транспортные накладные;

документы, подтверждающие транспортные расходы;

договоры на поставку семян (заверенные нотариально).

6. После проверки документов, указанных в пункте 5, орган местного самоуправления составляет реестр потребности субсидий и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет их в департамент агропромышленного комплекса администрации области в 2-х экземплярах.

7. На основании реестров, полученных от органов местного самоуправления, департамент агропромышленного комплекса администрации области составляет сводный реестр потребности в субсидиях с указанием всех получателей и направляет его в департамент финансов администрации области для финансирования из областного бюджета.

8. Департамент финансов администрации области на основании сводного реестра перечисляет субсидии департаменту агропромышленного комплекса администрации области в соответствии с областным законом об областном бюджете, сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденным лимитом бюджетных обязательств на год.

9. Департамент агропромышленного комплекса администрации области перечисляет субсидии платежными поручениями с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, открытые в кредитных организациях. В поле «Назначение платежа» платежных поручений указываются виды субсидий согласно справкам-расчетам за конкретные периоды года.

10. Департамент агропромышленного комплекса администрации области ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов администрации области отчет о произведенных расходах на выплату субсидии на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур в Архангельской области.

     

11. Контроль за целевым использование субсидий, правильностью составления расчетов и своевременностью предоставления субсидий на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур в Архангельской области осуществляют департамент агропромышленного комплекса и департамент финансов администрации области.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»