АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
четвертого созыва (третья сессия)

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении дополнений и изменений в областной закон
«О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших
от политических репрессий, и иных категорий граждан
»

               

    Статья 1.

Внести в областной закон от 10 ноября 2004 года N 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2004, N 33; 2005, N 2) следующие дополнения и изменения:

1. Пункт 1 статьи 1 дополнить словами «а также ветеранов военной службы при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

2.Дополнить статью 3 новым пунктом 4 следующего содержания:

«4. Лицам, указанным в пунктах 1, 2 и 5 статьи 1 настоящего закона, предоставляется на территории Архангельской области оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Лицам, указанным в пунктах 3 и 4 статьи 1 настоящего закона, предоставляется на территории Архангельской области бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.».

3. Пункты 4 и 5 статьи 3 считать соответственно пунктами 5 и 6.

4. Пункт 6 статьи 3 считать пунктом 7 и изложить в следующей редакции:

«7. Размеры ежемесячных денежных выплат, установленных настоящим законом, ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с областным законом об областном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).».

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу с 1 мая 2005 года.

     Глава администрации области
 Н.И.Киселев


г.Архангельск

     27 апреля 2005 года
     N 41-3-ОЗ     



Текст документа сверен по:  
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»