Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2005 года N 43


Об утверждении Порядка финансирования областной
программы государственных капитальных вложений
на 2005 год

(с изменениями на 19 июля 2005 года)

______________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 24 июня 2014 года N 255-пп
___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением главы администрации от 19 июля 2005 года N 130.

___________________________________________________________________

В соответствии с областным законом от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год", постановлением Главы администрации области от 30 декабря 2004 года N 222 "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2005 год"

постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок финансирования областной программы государственных капитальных вложений на 2005 год.



Глава администрации
Н.И. Киселев


УТВЕРЖДЕН
 постановлением Главы
 администрации области
 от 28 февраля 2005 года N 43
(в редакции
постановления главы администрации
от 19 июля 2005 года N 130
-
см. предыдущую редакцию)

Порядок финансирования областной программы
государственных капитальных вложений на 2005 год

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с постановлением Главы администрации области от 30 декабря 2004 г. N 222 «О мерах по реализации областного закона «Об областном бюджете на 2005 год», регулирует финансирование строек и объектов для нужд области в рамках областной программы государственных капитальных вложений на 2005 год (далее - Программа).

2. Финансирование Программы осуществляется в соответствии с поквартальным распределением ассигнований областной программы государственных капитальных вложений на 2005 год, утвержденной распоряжением Главы администрации области.

3. Главные распорядители бюджетных средств (далее - главные распорядители) и (или) заказчики заключают государственные контракты с исполнителем работ (услуг) либо передают часть своих функций заказчикам-застройщикам. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25 февраля 1999 года N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" инвесторы имеют право на передачу по договору и (или) государственному контракту своих прав на осуществление капитальных вложений и на их результаты физическим и юридическим лицам, государственным органам и органам местного самоуправления.

В случае передачи заказчиками части своих функций заказчикам-застройщикам оплата выполненных работ (услуг) на стройке или объекте осуществляется через лицевые счета заказчиков-застройщиков, открываемые по месту их нахождения в установленном порядке в соответствующих органах Федерального казначейства.

Заказчики-застройщики самостоятельно определяют направления использования средств областного бюджета в пределах утвержденных лимитов капитальных вложений на конкретные объекты Программы и содержание службы заказчика-застройщика пределах норматива затрат, утвержденного в порядке, установленном главой администрации Архангельской области.

(пункт в редакции постановления главы администрации от 19 июля 2005 года N 130 - см. предыдущую редакцию)

4. Главные распорядители, получатели средств областного бюджета открывают в территориальных органах Федерального казначейства лицевые счета в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2002 года N 142н "Об утверждении Инструкции о порядке открытия и ведения органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета" и используют средства в соответствии с их целевым назначением и Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5. Для осуществления кассовых расходов с лицевых счетов главные распорядители, заказчики и заказчики-застройщики строек и объектов представляют в органы Федерального казначейства следующие документы:

договоры, заключенные заказчиками о передаче функций заказчикам-застройщикам;

государственные контракты на выполнение подрядных работ по стройкам и объектам;

договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства;

договор долевого участия в строительстве;

договор на выполнение природоохранных мероприятий;

справка о стоимости выполненных, работ (услуг) и затрат (форма КС-3), счета-фактуры, акты сдачи-приемки выполненных проектно-изыскательских работ (услуг) по формам, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по статистике;

договоры купли-продажи между государственным заказчиком (или заказчиком) и продавцом недвижимости (квартиры) при приобретении готовой недвижимости;

заключение территориального органа госэкпертизы по Архангельской области.

6. Согласно ст. 24 областного закона от 30 ноября 2004 года N 283-35-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год» главным распорядителям, заказчикам разрешается использовать средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию Программы, на погашение задолженности, возникшей в предшествующие годы по стройкам и объектам, включенным в указанную Программу.

7. Авансирование работ (услуг), предусмотренных в государственных контрактах и производимых на стройках и объектах, включенных в Программу, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1994 года N 745 «Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд».

II. Финансирование областной программы государственных капитальных вложений


8. Финансирование осуществляется департаментом финансов администрации Архангельской области (далее - департамент финансов) согласно сводной бюджетной росписи областного бюджета и утвержденным лимитам бюджетных обязательств с указанием строек, объектов, природоохранных мероприятий.

Департамент финансов перечисляет средства областного бюджета главным распорядителям на их лицевые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области (далее - УФК по Архангельской области) на балансовом счете N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации», с указанием строек и объектов.

Главные распорядители (заказчики) перечисляют бюджетные средства с лицевого счета, открытого в УФК по Архангельской области на балансовом, счете N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации», на расчетные счета подрядных организаций и других исполнителей в кредитных учреждениях.

Если заказчиками являются областные государственные учреждения, главные распорядители в пределах лимита бюджетных обязательств перечисляют средства областного бюджета на реализацию Программы на лицевой счет получателя средств, открытый учреждениями в УФК (ОФК) по Архангельской области, с указанием строек и объектов.

9. Главные распорядители, заказчики, заказчики-застройщики осуществляют оплату выполненных работ в соответствии с договорами на основании представленных документов согласно пункту 5 данного Порядка.

10. Если заказчиками строек и объектов являются администрации муниципальных образований, средства бюджетам муниципальных образований перечисляются из областного бюджета в порядке межбюджетных отношений в доход местных бюджетов по коду 00020202220030000151 «Прочие субвенции, зачисляемые в местные бюджеты» на счета, открытые органам местного самоуправления в отделениях по городам и районам Управления Федерального казначейства по Архангельской области (далее - отделения Федерального казначейства), где с 1 по 3 разряды кода указывается код администратора поступлений местного бюджета, утвержденный в установленном порядке.

При передаче средств в порядке межбюджетных отношений отражение операций местными бюджетами по доходам и расходам на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов" осуществляется в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации от 19 апреля 2000 года N 46н и от 16 декабря 2004 года N 116н.

Муниципальным образованиям необходимо заключить с отделениями Федерального казначейства соглашения о кассовом обслуживании исполнения местных бюджетов в части осуществления операций с указанными средствами, в которых должно быть определено, что операции с указанными средствами осуществляются в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета, через счета по учету средств местных бюджетов, открытые в отделениях Федерального казначейства.

Муниципальные образования при осуществлении кассового расхода с лицевого счета представляют в территориальные органы Федерального казначейства документы в соответствии с пунктом 5 данного Порядка.

Не использованные в 2004 году государственные капитальные вложения, переданные из областного бюджета в местные бюджеты на финансирование строек и объектов Программы, подлежат использованию в 2005 году на те же цели в установленном порядке со счетов по учету средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства.

III. Представление отчета об использовании бюджетных средств, направленных
на финансирование областной программы капитальных вложений


11. Главные распорядители, заказчики ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным; представляют в департамент финансов (управление финансирования народного хозяйства), а также в департамент строительства и архитектуры администрации Архангельской области отчет об использовании средств областного бюджета, направленных на финансирование государственных капитальных вложений, по форме N 1-мм.

Непредставление в установленные сроки отчетов является основанием для приостановления бюджетного финансирования.

12. Ответственность за целевое и эффективное использование средств областного бюджета, направленных на финансирование областной программы государственных капитальных вложений, несут главные распорядители, заказчики и заказчики-застройщики.



Редакция документа
с изменениями и дополнениями
компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»