Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2005 года N 30


О внесении изменения в Порядок осуществления специальных
защитных мер в отношении алкогольной продукции, предназначенной
для розничной реализации на территории Архангельской области,
утвержденный постановлением Главы администрации области
от 4 октября 2004 года N 156

__________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Главы
администрации области от 21 декабря 2005 года N 222

__________________________________________________

В целях совершенствования государственного контроля за качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

постановляю:

Пункт 2.10 Порядка осуществления специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции, предназначенной для розничной реализации на территории Архангельской области, утвержденного постановлением главы администрации области от 4 октября 2004 года N 156, изложить в следующей редакции:

"2.10. Проверка качества и безопасности алкогольной продукции, производимой организациями-изготовителями Архангельской области, проводится комитетом с привлечением других организаций и контролирующих органов (по согласованию) на заводах-изготовителях.

При этом проверяются:

качество и безопасность используемого сырья, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, соответствующей посуды и вспомогательных материалов;

соблюдение технологических режимов производства и хранения этилового спирта, алкогольной продукции, а также сырья для их изготовления.

Проверка качества и безопасности этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выпускаемых организациями-изготовителями Архангельской области, проводится не реже одного раза в квартал, а также при постановке на производство новой продукции.

При удовлетворительных результатах проверок комитет по заявкам организаций-изготовителей выдаст заключение о положительных результатах проверок алкогольной продукции на качество и безопасность.".

Глава администрации
Н.И.Киселев


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»