• Текст документа
  • Статус
0 %
Начинаю
Завершаю
Поиск в тексте
Действующий


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 95/984-3


Об установлении общих результатов выборов
депутатов Архангельского областного Собрания
депутатов четвертого созыва


На основании протокола о результатах выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва по единому избирательному округу, утвержденного постановлением избирательной комиссии Архангельской области от 28.12.2004 N 95/983-3, и протоколов окружных избирательных комиссий N 1, в соответствии со статьями 63, 64, 65 областного закона "О выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов" избирательная комиссия Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить протокол о распределении депутатских мандатов между избирательными объединениями, избирательными блоками, допущенными к распределению депутатских мандатов по результатам выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва по единому избирательному округу (прилагается).

2. Признать выборы депутатов Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва по одномандатным избирательным округам NN 1, 2, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31 состоявшимися и действительными.

3. Установить, что в Архангельское областное Собрание депутатов четвертого созыва избрано 56 депутатов: 31 по единому избирательному округу и 25 по одномандатным избирательным округам (список избранных депутатов прилагается).

4. Опубликовать настоящее постановление в областной газете "Волна" и разместить на сайте избирательной комиссии Архангельской области в сети Интернет.

Официальную информацию о результатах выборов, включающую в себя полные данные протоколов всех избирательных комиссий об итогах голосования и о результатах выборов, а также предусмотренные пунктом 6 статьи 55 областного закона "О выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов" данные обо всех избранных депутатах, опубликовать в "Вестнике избирательной комиссии Архангельской области".

Председатель комиссии
А.Г. Яшков

Секретарь комиссии
Е.В. Плотицына


УТВЕРЖДЕН
постановлением избирательной
комиссии Архангельской области
от 28 декабря 2004 года N 95/984-3


Протокол о распределении депутатских мандатов между
избирательными объединениями, избирательными блоками, допущенными
к распределению депутатских мандатов по результатам выборов депутатов
Архангельского областного  Собрания депутатов четвертого созыва
по единому избирательному округу



В соответствии со статьями 63, 64, 65 областного закона "О выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов" депутатские мандаты распределились следующим образом.

1. Наименования избирательных объединений, избирательных блоков, списки кандидатов которых допущены к распределению депутатских мандатов, и число депутатских мандатов, причитающееся каждому из списков кандидатов:

"Наша Родина - Архангельская область", избирательный блок (Архангельское региональное отделение партии "Союз правых сил", Архангельское региональное отделение Российской демократической партии "Яблоко") - 3,

"ЛДПР", Архангельское региональное отделение - 6,

"Партия социальной справедливости", Архангельское региональное отделение - 3,

"Родина", региональное отделение партии в Архангельской области - 5,

"Коммунистическая партия Российской Федерации", Архангельское областное отделение - 4,

"Единая Россия", Архангельское региональное отделение партии - 10.


2. Число депутатских мандатов, причитающееся общеобластной части списков кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов, а также региональные группы кандидатов указанных списков и число депутатских мандатов, причитающихся каждой из них:

"Наша Родина - Архангельская область", избирательный блок, всего - 3,

в том числе:

- общеобластная часть - 3,

"ЛДПР", Архангельское региональное отделение, всего - 6,

в том числе:

- общеобластная часть - 3;

Региональные части:

- одномандатные избирательные округа NN 2, 3 - 1,

- одномандатный избирательный округ N 9 - 1,

- одномандатный избирательный округ N 17 - 1.

"Партия социальной справедливости", Архангельское региональное отделение, всего - 3,

в том числе:

- общеобластная часть - 3;

"Родина", региональное отделение партии в Архангельской области, всего - 5,

в том числе:

- общеобластная часть - 3;

Региональные части:

- одномандатный избирательный округ N 21 - 1

- одномандатные избирательные округа NN 10, 29 - 1.

"Коммунистическая партия Российской Федерации", Архангельское областное отделение, всего - 4,

в том числе:

- общеобластная часть - 3;

Региональная часть:
- одномандатный избирательный округ N 1 - 1.

"Единая Россия", Архангельское региональное отделение партии, всего - 10,

в том числе:

- общеобластная часть - 3;

Региональные части:

- одномандатные избирательные округа NN 17, 22 - 1,

- одномандатный избирательный округ N 28 - 1,

- одномандатные избирательные округа NN 1, 21 - 1,

- одномандатный избирательный округ N 30 - 1,

- одномандатные избирательные округа NN 16, 29 - 1,

- одномандатные избирательные округа NN 20, 23 - 1,

- одномандатный избирательный округ N 18 - 1.


Приложение
к постановлению избирательной
комиссии Архангельской области
от 28 декабря 2004 года N 95/984-3


Список депутатов Архангельского областного
Собрания депутатов четвертого созыва


1. Депутатами Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва по единому избирательному округу избраны:

"Наша Родина - Архангельская область", избирательный блок

1. Таскаев Лев Владимирович, дата рождения 4 марта 1965 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ООО "Карат", директор.

2. Спасенников Борис Аристархович, дата рождения 23 января 1958 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Институт права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета, заместитель директора.

3. Казаринов Валерий Евгеньевич, дата рождения 7 июня 1968 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Северодвинск, предприниматель без образования юридического лица.

"ЛДПР", Архангельское региональное отделение


1. Азовский Илья Викторович, дата рождения 26 января 1969 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, редакция газеты "Правда Северо-Запада", главный редактор.

2. Гармашов Владимир Сергеевич, дата рождения 25 апреля 1971 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Мирный, ОАО "Архангельское УПТК", генеральный директор, член "Либерально-демократической партии России".

3. Лукин Константин Германович, дата рождения 1 февраля 1971 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", президент.

4. Харин Александр Владимирович, дата рождения 10 октября 1967 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, НП "Комитет по противодействию коррупции", директор.

5. Силантьев Михаил Сергеевич, дата рождения 8 февраля 1972 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат на постоянной (профессиональной) основе, член "Либерально-демократической партии России".

6. Гармашов Сергей Геннадьевич, дата рождения 19 июля 1950 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ООО "Архангельский завод металлоконструкций", генеральный директор.

"Партия социальной справедливости", Архангельское региональное отделение

1. Баданин Василий Рудольфович, дата рождения 2 мая 1957 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Титан", председатель совета директоров.

2. Анисимова Любовь Викторовна, дата рождения 4 августа 1958 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, контрольно-ревизионное управление Министерства финансов РФ в Архангельской области, заместитель руководителя.

3. Высоких Борис Александрович, дата рождения 4 апреля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 1", директор.

"Родина", региональное отделение партии в Архангельской области

1. Гусаков Юрий Вячеславович, дата рождения 5 апреля 1963 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, некоммерческое партнерство "Соловки", президент, депутат Архангельского городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии, заместитель председателя совета регионального отделения политической партии "Родина" в Архангельской области.

2. Барашков Юрий Анатольевич, дата рождения 27 июня 1938 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельский государственный технический университет, профессор.

3. Кузнецов Игорь Вячеславович, дата рождения 29 сентября 1965 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, некоммерческое партнерство "Соловки", исполнительный директор, председатель совета регионального отделения политической партии "Родина" в Архангельской области.

4. Гладкобородов Александр Петрович, дата рождения 9 декабря 1961 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ОАО "АГАТ-1", генеральный директор.

5. Вторыгина Елена Андреевна, дата рождения 17 августа 1957 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, администрация Архангельской области, председатель комитета по делам женщин, семьи и молодежи, ассоциация женщин-предпринимателей России, вице-президент.

"Коммунистическая партия Российской Федерации", Архангельское областное отделение

1. Новиков Александр Владимирович, дата рождения 28 октября 1949 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ЗАО "Акционерная компания "Северцветмет", генеральный директор, первый секретарь Архангельского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

2. Гришин Василий Дмитриевич, дата рождения 6 августа 1954 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Северодвинск, ФГУП "МП "Звездочка", заместитель начальника отдела экономического анализа и планирования, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член бюро областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

3. Кашин Николай Павлович, дата рождения 23 июля 1946 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель постоянной комиссии, член бюро областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

4. Романов Юрий Степанович, дата рождения 28 ноября 1939 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельское областное Собрание депутатов, помощник депутата, секретарь Ненецкого окружного комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

"Единая Россия", Архангельское региональное отделение партии

1. Фортыгин Виталий Сергеевич, дата рождения 22 декабря 1943 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель Архангельского областного Собрания депутатов, заместитель секретаря регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

2. Кононова Людмила Николаевна, дата рождения 23 апреля 1947 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельская областная общественная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

3. Калистратов Николай Яковлевич, дата рождения 2 января 1950 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Северодвинск, ФГУП "Машиностроительное предприятие "Звездочка", генеральный директор, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

4. Сивков Юрий Сергеевич, дата рождения 14 декабря 1953 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Совета Федерации от Архангельской области, заместитель председателя комитета по делам Севера и малочисленных народов, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

5. Фатеев Андрей Адольфович, дата рождения 20 марта 1971 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ОАО "Судоремонтный завод "Красная Кузница", заместитель генерального директора, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

6. Фомин Виктор Николаевич, дата рождения 25 июля 1951 года, образование высшее, место жительства Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, исполнительный комитет Ненецкого регионального отделения ВПП "Единая Россия", начальник отдела, депутат Нарьян-Марского городского Совета, секретарь местного отделения муниципального образования "Город Нарьян-Мар" Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

7. Аннин Андрей Олегович, дата рождения 30 мая 1964 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ООО "Комплексное лесозаготовительное предприятие "Рязаново", директор, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

8. Буторин Владимир Федорович, дата рождения 17 февраля 1966 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Устьянский район, с. Березник, предприниматель без образования юридического лица, член Устьянского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

9. Белоусова Вера Геннадьевна, дата рождения 21 февраля 1968 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ОАО "Севералмаз", первый вице-президент по экономике и финансам.

10. Крылов Вячеслав Геннадьевич, дата рождения 8 июля 1967 года, образование высшее, место жительства Московская область, Ленинский район, г. Видное, ООО "Лесопромышленная компания Континенталь Менеджмент", генеральный директор.

2. Депутатами Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва по одномандатным избирательным округам избраны:

Одномандатный избирательный округ N 1


1. Саблин Александр Иванович, дата рождения 14 августа 1946 года, образование высшее, место жительства Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, член Коммунистической партии Российской Федерации, выдвинут Архангельским областным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Одномандатный избирательный округ N 2


2. Ухин Евгений Вадимович, дата рождения 6 октября 1960 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель постоянной комиссии, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 4


3. Таскаев Дмитрий Владимирович, дата рождения 1 мая 1959 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ООО "Карат НЛ", генеральный директор, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 8


4. Белокоровин Эрнест Анатольевич, дата рождения 31 декабря 1963 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ООО ТФ "Морсервис", генеральный директор, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 9


5. Вторый Станислав Алексеевич, дата рождения 8 ноября 1945 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Приморский район, д. Фельшинка, ОАО "Соломбальский ЦБК", заместитель генерального директора, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 10


6. Коробейников Александр Павлович, дата рождения 21 февраля 1948 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Вельск, Вельские электрические сети ОАО "Архэнерго", директор, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 11


7. Верещагин Алексей Федорович, дата рождения 7 марта 1961 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, управление автомобильными дорогами Архангельской области "Архангельскавтодор", начальник, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 12


8. Журавлева Галина Дмитриевна, дата рождения 2 июля 1948 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, ОАО "Архангельский ЦБК", советник генерального директора, выдвинута Архангельским региональным отделением политической партии "Партия социальной справедливости".

Одномандатный избирательный округ N 13


9. Елезов Валерий Иванович, дата рождения 13 октября 1961 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Коряжма, ООО "Рик-Медиа", генеральный директор, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 14


10. Палкин Андрей Васильевич, дата рождения 3 марта 1958 года, образование среднее профессиональное, место жительства Архангельская область, г. Котлас, предприниматель без образования юридического лица, выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 15


11. Шашурин Александр Иванович, дата рождения 27 октября 1953 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Котлас, пос. Вычегодский, глава муниципального образования "Котлас", член Котласского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 16


12. Чесноков Игорь Александрович, дата рождения 11 мая 1968 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Верхнетоемский район, с. Вознесенское, Афанасьевская муниципальная общеобразовательная средняя школа Верхнетоемского района, директор, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 17


13. Башлаков Анатолий Александрович, дата рождения 11 мая 1957 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Мирный, войсковая часть 13991, командир, выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 18


14. Белоглазов Владимир Иванович, дата рождения 24 июля 1955 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Новодвинск, ОАО "АЦБК", генеральный директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 19


15. Шевелев Павел Валерьевич, дата рождения 22 июля 1972 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Няндома, ГУ "Няндомский районный центр занятости населения", директор, сторонник Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 20


16. Поликарпов Александр Ефимович, дата рождения 17 февраля 1951 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, пенсионер, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 21


17. Исаков Николай Алексеевич, 15 ноября 1946 года, образование высшее, Архангельское областное Собрание депутатов, место жительства г. Архангельск, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, член политической партии "Родина", независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 22


18. Хуторянский Николай Егорович, дата рождения 22 июля 1955 года, образование среднее профессиональное, место жительства Архангельская область, Плесецкий район, п. Савинский, ООО "Нива", генеральный директор, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 24


19. Гмырин Михаил Аркадьевич, дата рождения 1 марта 1959 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Северодвинск, первичная профсоюзная организация ФГУП "МП "Звездочка", председатель, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 26


20. Казаринов Виктор Евгеньевич, дата рождения 5 апреля 1962 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Северодвинск, предприниматель, независимый кандидат.

Одномандатный избирательный округ N 27


21. Новоселов Сергей Иванович, дата рождения 25 августа 1951 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, г. Северодвинск, ФГУП "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", заместитель генерального директора по социальному развитию, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 28


22. Дятлов Александр Владимирович, дата рождения 12 сентября 1970 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ОАО "Архангельский речной порт", генеральный директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 29


23. Зарубин Сергей Александрович, дата рождения 30 августа 1972 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ОАО "Устьянское дорожное управление", генеральный директор, выдвинут региональным отделением политической партии "Родина" в Архангельской области.

Одномандатный избирательный округ N 30


24. Попов Владимир Дмитриевич, дата рождения 23 декабря 1950 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, с. Холмогоры, МУЗ "Холмогорская ЦРБ", старший врач, член Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинут Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Одномандатный избирательный округ N 31


25. Павловская Надежда Ильинична, дата рождения 24 февраля 1956 года, образование высшее, место жительства Архангельская область, Вельский район, д. Плесовская, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, член Вельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", выдвинута Архангельским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".


Текст документа сверен по:
газета "Волна"
от 30 декабря 2004 года N 50 (912)

Об установлении общих результатов выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва

Название документа: Об установлении общих результатов выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва

Номер документа: 95/984-3

Вид документа: Постановление избирательной комиссии Архангельской области

Принявший орган: Избирательная комиссия Архангельской области

Статус: Действующий

Опубликован: газета "Волна" от 30 декабря 2004 года N 50 (912)
Дата принятия: 28 декабря 2004

Дата начала действия: 28 декабря 2004