Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 года N 216


Об утверждении Положения о порядке финансирования департамента
по тарифам и ценам администрации Архангельской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании указа Губернатора Архангельской
области от 20 января 2010 года N 3-у

____________________________________________________________________



В соответствии с федеральными законами от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» (с изменениями на 7 июля 2003 года) и от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ «О естественных монополиях» (с изменениями на 29 июня 2004 года)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Архангельской области от 18 июля 2001 года N 323 «Об утверждении Положения о порядке финансирования Региональной энергетической комиссии».

 Глава администрации
Н.И. Киселев


УТВЕРЖДЕНО
     постановлением главы
 администрации области
 от 28 декабря 2004 года N 216


Положение о порядке финансирования департамента
по тарифам и ценам администрации Архангельской области



Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2004 года N 136 «Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов».

Во исполнение статьи 215 Бюджетного кодекса Российской Федерации и распоряжения администрации Архангельской области от 15 декабря 2000 года N 912р «О казначейском исполнении областного бюджета» со дня образования департамента по тарифам и ценам администрации области (далее - Департамент) устанавливается следующий порядок финансирования Департамента.

1. Финансирование Департамента осуществляется департаментом финансов администрации Архангельской области из областного бюджета в соответствии со сметой расходов на его содержание и в пределах ассигнований, утвержденных в областном бюджете.

2. Перечисление средств осуществляется в соответствии с реестром департамента финансов администрации Архангельской области в разрезе подразделов и целевых статей бюджетной классификации согласно утвержденному лимиту бюджетных обязательств на лицевой счет получателя средств, открытый Департаментом.

3. В соответствии с действующим законодательством отчисления, предусмотренные в структуре тарифов (цен) на продукцию (услуги) организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, в 2004 году перечисляются на текущий счет Департамента «по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности» в порядке, установленном администрацией области.

С 1 января 2005 года указанные средства поступают в доходную часть областного бюджета.

Размер указанных отчислений утверждается главой администрации области.

4. Поступающие на счет Департамента средства за рассмотрение цен (тарифов) ежемесячно перечисляются на счет областного бюджета.

5. Расходование средств осуществляется Департаментом в установленном порядке на цели, определенные статьей 70 Бюджетного кодекса Российской Федерации.     

     

Текст документа сверен по:
газета "Волна"
от 14-20 января 2005 года N 1 (913)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»