Недействующий


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2004 года N 320


Об учреждении стипендий мэра города Архангельска
для учащихся муниципальных детских школ искусств
и художественной школы

__________________________________________________
Утратил силу на основании постановления мэра
города Архангельска от 26 июля 2006 года N 325

__________________________________________________


В целях стимулирования творческого потенциала, учебной деятельности и поощрения наиболее одаренных учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы
     
    
 постановляю:

1. Учредить десять стипендий мэра города Архангельска для учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы в размере одной тысячи рублей каждая по итогам учебного года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты стипендий мэра города Архангельска учащимся муниципальных детских школ искусств и художественной школы.

3. Выплату стипендий, учрежденных настоящим постановлением, осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели городской целевой программой "Приоритетные направления развития культуры города Архангельска на 2001-2005 годы", утвержденной решением Архангельского городского Совета депутатов от 29.11.2000 N 203.

4. Признать утратившим силу постановление мэра города от 30.04.1999 N 83 "О стипендиях мэра города Архангельска учащимся муниципальных детских школ искусств и художественной школы".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента образования, культуры и спорта мэрии города Елькину Л.В.

Мэр города
 О.В.Нилов


УТВЕРЖДЕНО

постановлением мэра
города Архангельска
от 25 октября 2004 года N 320


Положение о порядке выплаты стипендий мэра
города Архангельска учащимся муниципальных
детских школ искусств и художественной школы



1. Стипендии мэра города Архангельска учреждаются для поощрения учащихся муниципальных детских школ искусств и художественной школы, показавших в течение учебного года отличные знания по профилирующим предметам и активно участвовавших в конкурсах , смотрах, фестивалях.

2. Количество и размер стипендий определяется постановлением мэра города Архангельска. Максимальный срок назначения стипендии одному претенденту не может превышать двух лет.

3. Списки кандидатов на получение стипендии мэра города Архангельска по итогам учебного года, утвержденные педагогическими советами детских школ искусств и художественной школы, направляются в отдел культуры департамента образования, культуры и спорта мэрии города до 10 июня текущего года с приложением следующих документов:

сведения об успеваемости;

характеристика претендента, содержащая информацию об его успехах в учебной деятельности, участии в конкурсах, фестивалях и других мероприятиях;

копии документов, подтверждающих участие в конкурсах;

выписка из протокола заседания педагогического совета, подтверждающая утверждение претендента на стипендию.

4. В целях отбора кандидатов на получение стипендий мэра города создается отборочная комиссия в составе руководителей детских школ искусств, художественной школы и представителей отдела культуры департамента образования, культуры и спорта мэрии города. Состав комиссии утверждается приказом директора департамента образования, культуры и спорта мэрии города.

5. Назначение стипендий производится распоряжением мэра города ежегодно на один учебный год по представлению отборочной комиссии.

6. Выплата стипендий производится образовательным учреждением на основании распоряжения мэра города о назначении стипендий один раз в учебный год.

7. Каждому стипендиату выдается свидетельство о назначении стипендии за подписью мэра города.

     

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»