Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2004 года N 124


Об установлении запрета на лов рыбы сетными орудиями лова
в период массовой нерестовой миграции семги

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________


На основании статей 6 и 21 Федерального закона Российской Федерации от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ «О животном мире» (в редакции от 11 ноября 2003 г. N 148-ФЗ) и представления Федерального государственного учреждения «Севрыбвод» от 13 августа 2004 г.

постановляю:

1. Установить с 20 августа 2004 года запрет на лов рыбы сетными орудиями лова в период массовой нерестовой миграции семги сроком на 2 месяца вдоль морского побережья Двинского, Онежского, Мезенского заливов, горла Белого моря, в бассейнах рек Северной Двины, Онеги, Мезени, за исключением специализированного лова семги на отведенных участках.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных образований прибрежных районов области оказать содействие органам рыбоохраны в указанный срок по усилению охраны осенне-нерестующих видов рыб.

3. Предложить ФГУ «Севрыбвод»:

3.1 При наличии лицензии разрешить любительский лов частиковых видов рыб в бассейне реки Северной Двины неводом до 75 метров с ячеей до 40 мм в кутке по выходным дням на специально отведенных участках водоемов, где исключено попадание семги, по платным суточным разрешениям.

3.2. Во взаимодействии с Северной государственной морской инспекцией Арктического регионального управления пограничной службы ФСБ России и правоохранительными органами области усилить работу по охране осенне-нерестующих видов рыб на путях их миграции к местам нерестилищ.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по рыбному хозяйству администрации области А.Ю. Широких.



Глава администрации
Н.И. Киселев


Текст документа сверен по:
газета "Волна"
от 20-26 августа 2004 года N 31 (893)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»