Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2004 года N 87


Об утверждении порядков финансирования отдельных
расходов областного бюджета

(с изменениями на 6 мая 2005 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 11 августа 2015 года N 330-пп
   ____________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации области от 28 марта 2005 года N 55;

постановлением Главы администрации области от 6 мая 2005 года N 85.     

     _________________________________________________________________

    

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 года N 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», областного закона от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год»

постановляю:  


     Утвердить прилагаемые:


...

(абзац утратил силу на основании постановления  Главы администрации области от 6 мая 2005 года N 85 - см. предыдущую редакцию).

Порядок финансирования расходов по материальному обеспечению деятельности членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также их помощников;

(утратил силу на основании постановления Главы администрации области от 28 марта 2005 года N 55 - см. предыдущую редакцию).

Порядок финансирования из областного бюджета бюджетных учреждений, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти.


Глава администрации
Н.И. Киселев


Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Главы администрации области
от 21 июня 2004 года N 87


Порядок
предоставления и расходования средств, выделяемых на компенсацию
расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера
и приравненных к ним местностей

(Утратил силу на основании постановления  Главы
администрации области от 6 мая 2005 года N 85
-
см. предыдущую редакцию).

Приложение 2
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Главы администрации области
от 21 июня 2004 года N 87
(в редакции постановления
 Главы администрации области
 от 28 марта 2005 года N 55

 - см. предыдущую редакцию)

    

Порядок
финансирования расходов по материальному обеспечению
деятельности членов Совета Федерации и депутатов Государственной
Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также их
помощников

(утратил силу на основании постановления Главы администрации области
 от 28 марта 2005 года N 55
- см. предыдущую редакцию).

Приложение 3
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Главы администрации области
от 21 июня 2004 года N 87

Порядок

финансирования из областного бюджета бюджетных учреждений,
находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти



Настоящий Порядок разработан с целью исполнения требований статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации и распространяется на финансирование бюджетных учреждений, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти (далее - федеральные учреждения).

Федеральные учреждения представляют в органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области по месту открытия им лицевых счетов на балансовом счете 40503 «Счета предприятий, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации» сводные сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам на текущий год, утвержденные в порядке, определенном главными распорядителями средств федерального бюджета.

Смета доходов и расходов федеральных учреждений за счет средств областного бюджета утверждается департаментом финансов администрации Архангельской области (далее - департамент финансов). Раздел доходов сметы составляется на текущий год с поквартальным распределением одной суммой с указанием источника формирования «Субсидия из областного бюджета Архангельской области», раздел расходы составляется в соответствии с областным законом «Об областном бюджете» на текущий финансовый год и поквартальным распределением доходов и расходов областного бюджета на текущий финансовый год в разрезе кодов функциональной и экономической классификации расходов Российской Федерации.

Перечисление средств федеральным учреждениям осуществляется платежными поручениями с лицевого счета департамента финансов администрации области, открытого в управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области на балансовом счете № 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации», по главе 092 «Департамент финансов администрации Архангельской области» на лицевые счета федеральных учреждений, открытые на балансовом счете № 40503 в органах федерального казначейства «Счета предприятий, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации», на основании разрешений на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, выданных вышестоящими организациями. Финансирование производится по коду экономической классификации 130110 «Субсидии государственным организациям».

Финансирование из областного бюджета военного комиссариата Архангельской области и его подведомственных подразделений осуществляется по коду экономической классификации 130140 «Прочие субсидии».

Федеральные учреждения обеспечивают расходование средств областного бюджета в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов.

Расходование средств с лицевых счетов федеральных учреждений, открытых в органах федерального казначейства на балансовых счетах 40503, осуществляется в порядке, установленном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 июня 2001 года N 46н «О порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов».

Бухгалтерский учет данных средств осуществляется в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 1999 года N 107н, по субсчетам, предусмотренным для учета целевых средств.

Федеральные учреждения представляют в департамент финансов администрации области отчетность, установленную Инструкцией о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности для бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование в соответствии с бюджетной росписью, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15 июня 2000 года N 54н.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на федеральные учреждения и департамент финансов администрации области.     

    
Редакция документа
с изменениями и дополнениями
компания"Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»