Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2004 года N 78


О Порядке финансирования работ по воспроизводству лесов
на территории Архангельской области в 2004 году

(с изменениями на 2 ноября 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации области от 2 ноября 2004 года N 173.

___________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В тексте настоящего документа слова "Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Архангельской области" заменено словами "Агентство лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу"- постановление Главы администрации области от 2 ноября 2004 года N 173.

____________________________________________________________________

 


В соответствии с областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год» и постановлением Главы администрации области от 16 января 2004 года N 5 «О мерах по реализации областного закона «Об областном бюджете на 2004 год»

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования работ по воспроизводству лесов на территории Архангельской области в 2004 году.

2. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент лесопромышленного комплекса и департамент финансов администрации области.


Исполняющий обязанности
 Главы администрации
А.Н. Преминин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы
администрации области
от 26 апреля 2004 года N 78
(в редакции постановления
Главы администрации области
от 2 ноября 2004 года N 173

- см. предыдущую редакцию)


Порядок финансирования работ по воспроизводству лесов
на территории Архангельской области в 2004 году

I. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 160, 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год» и определяет правила финансирования работ по воспроизводству лесов на территории Архангельской области за счет средств областного бюджета.


II. Организация финансирования и порядок оплаты работ


2.1. Департамент лесопромышленного комплекса администрации области (далее - Департамент ЛПК), осуществляющий полномочия администрации по воспроизводству лесов на территории области, заключает договоры на проведение мероприятий по воспроизводству лесов с лесхозами федеральных органов управления лесным хозяйством (далее - лесхозы), с ФГУ «Архангельское управление сельскими лесами» и Агентством лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на финансирование работ по воспроизводству лесов на территории Архангельской области.

2.2. Департамент ЛПК является главным распорядителем средств областного бюджета, а лесхозы - получателями средств и исполнителями работ по воспроизводству лесов.

2.3. Департамент ЛПК утверждает представленные ФГУ «Архангельское управление сельскими лесами» и Агентством лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу области объемы работ по воспроизводству лесов и смету расходов с поквартальной разбивкой в пределах утвержденного ст. 33 областного закона « Об областном бюджете на 2004 год» объема ассигнований.

2.4. В соответствии с приложением N 2 к областному закону «Об областном бюджете на 2004 год» лесные подати в части, превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации (код БК 2010621), зачисленные на счет 40101 «Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации» (далее - счет 40101), подлежат перечислению в размере 100% в доход местных бюджетов.

В соответствии со ст. 33 областного закона «Об областном бюджете на 2004 год» по результатам лесных аукционов, проводимых Агентством лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, 100% средств в части, превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню, поступают в доход областного бюджета и направляются на финансирование работ по воспроизводству лесов.

Для проведения Управлением федерального казначейства Минфина России по Архангельской области (далее - УФК Минфина России по Архангельской области) перерасчета, в целях исполнения ст. 33 областного закона «Об областном бюджете на 2004 год», денежных средств между бюджетами муниципальных образований и областным бюджетом Агентство лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в течение 25 календарных дней после проведения лесного аукциона направляет в УФК Минфина России по Архангельской области следующие документы:

- письмо, подтверждающее проведение областного аукциона Агентством лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в котором указываются реквизиты платежных документов (номер и дата платежных поручений, перечисленная сумма, ИНН, КПП и наименование плательщика, код бюджетной классификации, код ОКАТО), подтверждающих перечисление плательщиками лесных податей в части, превышающей минимальные ставки платы за древесину, отпускаемую на корню, зачисляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации (код БК 2010621);

- копия протокола лесного аукциона;

- копия извещения о проведении областного лесного аукциона.

2.5. Департамент финансов администрации области после поступления на балансовый счет N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации» по коду 2010621 средств от аукционов один раз в месяц вносит изменения в сводную роспись областного бюджета на 2004 год путем увеличения ассигнований по соответствующим кодам классификации доходов и функциональной, ведомственной и экономической классификации расходов областного бюджета в размере поступивших средств и раз в месяц осуществляет финансирование Департамента ЛПК в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств. Лимит бюджетных обязательств доводится до Департамента ЛПК после внесения изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета.

2.6. Перечисление средств осуществляется департаментом финансов администрации области на открытый Департаменту ЛПК в УФК Минфина России по Архангельской области лицевой счет реестрами в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств по кодам:

- 051 - Департамент ЛПК;

- 09 - Охрана окружающей природной среды и природных ресурсов;

- 02 - Лесные ресурсы;

- 361 - Финансирование лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий;

- 223 - Финансирование лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий;

- 111040 - Прочие текущие расходы.

2.7. Департамент ЛПК перечисляет поступившие средства платежными поручениями на лицевые счета лесхозов, открытые на счетах органов федерального казначейства на балансовом счете N 40503(01) «Счета предприятий, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации», в соответствии с разрешениями на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и сметами доходов и расходов по внебюджетным средствам на 2004 год с указанием в поле «назначение платежа» платежного поручения кода доходов, наименования источника образования дохода в соответствии с указанным в разрешении, реквизитов договора на выполнение работ.

2.8. Лесхозы используют средства на выполнение работ по воспроизводству лесов в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Для выполнения работ по воспроизводству лесов лесхозы могут привлекать по договорам исполнителей - арендаторов или других лесозаготовителей, или выполняют работы своими силами.

Расходование средств территориальными органами федерального органа управления лесным хозяйством с лицевых счетов, открытых на текущих счетах органов федерального казначейства на балансовых счетах 40503(01), осуществляется в порядке, установленном приказом Минфина России от 21 июня 2001 года N 46Н «О порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов на текущий финансовый год».

III. Учет и отчетность расходов на воспроизводство лесов


3.1. Бухгалтерский учет данных средств осуществляется в соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету средств в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Минфина России от 30 декабря 1999 года N 107Н, по субсчетам, предусмотренным для учета целевых средств.

3.2. Лесхозы представляют Департаменту ЛПК отчет об использовании целевых средств, подтверждающий расходы на лесовосстановительные мероприятия за счет средств областного бюджета, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. ФГУ «Архангельское управление сельскими лесами» и Агентство лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу представляют в Департамент ЛПК сводный отчет по форме 10-лесхоз «Отчет о выполнении производственного плана по лесному хозяйству», сформированный на основании данных отчетов от каждого лесхоза, до 30-го числа месяца, следующего за отчетным.

3.3. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета на воспроизводство лесов осуществляет Департамент ЛПК.

Редакция документа
с изменениями и дополнениями
компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»