Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2004 года N 49


Об утверждении Порядка предоставления и использования средств
областного бюджета, выделяемых в качестве бюджетных кредитов
на закупку зерна и продуктов его переработки

(с изменениями на 24 августа 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления главы администрации
Архангельской области от 12 декабря 2008 года N 96

____________________________________________________________________

_____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации области от 24 августа 2004 года N 128.

_____________________________________________________________

 


В соответствии с областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ "Об областном бюджете на 2004 год"

постановляю:

Утвердить прилагаемый Перечень предоставления и использования средств областного бюджета, выделяемых в качестве бюджетных кредитов на закупку зерна и продуктов его переработки.

     Исполняющий обязанности Главы администрации
 А.Е. Поликарпов


УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы
администрации области
от 11 марта 2004 года N 49
(в редакции
 постановления Главы
 администрации области
 от 24 августа 2004 года N 128

 - см. предыдущую редакцию)



Порядок предоставления и использования средств областного
 бюджета, выделяемых в качестве бюджетных кредитов на закупку зерна
и продуктов его переработки



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ "Об областном бюджете на 2004 год", определяет правила предоставления и расходования средств на закупку зерна и продуктов его переработки для гарантированного обеспечения населения хлебом и хлебобулочными изделиями.

2. Бюджетный кредит на закупку зерна и продуктов его переработки для гарантированного обеспечения населения хлебом и хлебобулочными изделиями предоставляется на срок до 2-х лет с взиманием платы в размере одной третьей действующей ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации.

3. Право на получение бюджетных кредитов на указанные цели имеют организации - юридические лица, обратившиеся в департамент агропромышленного комплекса администрации Архангельской области с заявкой. К заявке прилагаются копии договоров, расчетов и других документов, обосновывающих необходимость получения бюджетных средств.

Обязательными требованиями к потенциальным заемщикам являются:

отсутствие у заемщика просроченной задолженности по платежам во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды;

предоставление заемщиком обеспечения исполнения обязательств по возврату кредитов в соответствии с пунктом 3 статьи 76 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Предоставленные документы рассматриваются комиссией по формированию регионального продовольственного фонда, состав которой утверждается приказом департамента агропромышленного комплекса администрации Архангельской области.

Заседание комиссии оформляется протоколом, в котором фиксируются результаты рассмотрения заявок: решение о выделении, пролонгации или отказе в предоставлении бюджетного кредита.

На основании протокола заседания комиссии готовится распоряжение Главы администрации Архангельской области о предоставлении или пролонгации сроков возврата бюджетного кредита на закупку зерна и продуктов его переработки.

На основании распоряжения Главы администрации Архангельской области департамент финансов администрации Архангельской области (далее - Департамент финансов) заключает кредитные договоры с заемщиками.

В договорах указывается размер средств областного бюджета, выделяемых на возвратной основе, порядок расчета процентов за пользование средствами, целевое назначение, срок возврата, ответственность за несвоевременный возврат и несвоевременную уплату процентов, способы обеспечения исполнения обязательств по возврату бюджетного кредита.

4. Финансирование осуществляется в установленном порядке с применением следующей функциональной и экономической классификации расходов областного бюджета: раздел 08, подраздел 03 «Заготовка и хранение сельскохозяйственной продукции», целевая статья 348 «Формирование региональных продовольственных фондов», вид расходов 229 «Расходы по формированию региональных продовольственных фондов», экономическая статья расходов 380140 «Прочие бюджетные кредиты».

(пункт в редакции постановления Главы администрации области от 24 августа 2004 года N 128 - см. предыдущую редакцию).

5. Перечисление средств осуществляется Департаментом финансов с лицевого счета N 01092020550, открытого на балансовом счете 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации» в Управлении федерального казначейства Минфина России по Архангельской области, путем перечисления средств платежными поручениями в соответствии с заключенными договорами на расчетные счета заемщиков, открытые в кредитных учреждениях.

В поле «назначение платежа» платежных поручений на перечисление средств обязательна ссылка на распоряжение администрации Архангельской области о выделении средств на закупку зерна и продуктов его переработки и кредитный договор.

При предоставлении платежных документов для осуществления расходов с лицевого счета Департамента финансов предъявляются копии распоряжений администрации Архангельской области.

6. Средства, поступающие от заемщиков в погашение основного долга и уплаты процентов на балансовый счет N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации», отражаются Управлением федерального казначейства Минфина России по Архангельской области в ведомости по движению свободного остатка на счете, ежедневно выдаваемой департаменту финансов в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 апреля 2000 года N 46н.    

7. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых на указанные цели, возложен на департамент финансов и департамент агропромышленного комплекса администрации Архангельской области.


Редакция документа
с изменениями и дополнениями
ООО "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»