Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2004 года N 40


Об утверждении порядков финансирования расходов
 областного бюджета на государственную поддержку
 организаций производственной сферы  

(с изменениями на 20 августа 2004 года)

 ____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 29 июля 2014 года N 309-пп
____________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126.

__________________________________________________________________


В соответствии с областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год», постановлением Главы администрации области от 16 января 2004 года N 5 «О мерах по реализации областного закона «Об областном бюджете на 2004 год»

постановляю:

Утвердить прилагаемые:

Порядок финансирования в 2004 году расходов на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения, отпускаемую населению;

Порядок финансирования расходов областного бюджета на государственную поддержку организаций производственной сферы и областных программ геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также развития и поддержки малого предпринимательства в Архангельской области.

 Исполняющий обязанности Главы администрации

 А.Е. Поликарпов


Приложение N 1
УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы
 администрации области
 от 27 февраля 2004 года N 40
(в редакции
постановления Главы
 администрации области
 от 20 августа 2004 года N 126

- см. предыдущую редакцию)

Порядок финансирования в 2004 году расходов на покрытие убытков,
возникающих в результате государственного регулирования тарифов
 на электрическую энергию, вырабатываемую  децентрализованными
источниками электроснабжения, отпускаемую населению


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год».

2. Субвенции и субсидии на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения, отпускаемую населению, предоставляются бюджетам муниципальных образований и ГУП "Архангельская областная энергетическая компания" из областного бюджета в соответствии со статьей 17 областного закона от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год».

(абзац в редакции постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126 - см. предыдущую редакцию).

Выделение средств из областного бюджета осуществляется департаментом финансов администрации области (далее - Департамент финансов) согласно сводной бюджетной росписи областного бюджета, утвержденным лимитам бюджетных обязательств. Лимиты бюджетных обязательств доводятся до местных финансовых органов при осуществлении финансирования по данным расходам в объеме произведенного с начала года финансирования.

Возмещение убытков ГУП «Архангельская областная энергетическая компания», возникающих в результате государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, осуществляется согласно реестру на финансирование департамента финансов с балансового счета N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации» на лицевой счет департамента финансов, открытый в управлении федерального казначейства, и далее платежным поручением на расчетный счет ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» в кредитном учреждении по разделу 1200 «Жилищно-коммунальное хозяйство», подразделу 1202 «Коммунальное хозяйство», целевой статье 311 «Государственная поддержка коммунального хозяйства субъектов Российской Федерации», виду расходов 440 «Субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и теплоснабжающими организациями в субъектах Российской Федерации», коду экономической классификации 130130 «Субсидии на покрытие убытков организаций, возникающих при продаже товаров (работ, услуг)».

(абзац дополнительно включен на основании постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126).

Департамент финансов для перечисления средств ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» представляет в управление федерального казначейства:

- договор на оказание услуг электроснабжения, заключенный между администрацией Архангельской области и ГУП «Архангельская областная энергетическая компания»;

- расчет суммы компенсации, подлежащей возмещению ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» за соответствующий период;

- платежные документы на перечисление средств субвенции на счет ГУП «Архангельская областная энергетическая компания», открытый в кредитном учреждении.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126).

В качестве базовой величины для возмещения убытков ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» принимаются экономически обоснованный тариф (без НДС) и отпускной тариф на электроэнергию для населения (без НДС), утвержденные Региональной энергетической комиссией, а также количество потребленной населением электрической энергии.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126).     

Субвенции бюджетам муниципальных образований перечисляются Департаментом финансов с лицевого счета получателя средств, открытого в управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области на балансовом счете N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации», платежными поручениями на счета отделений федерального казначейства по городам и районам управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области (далее отделения), открытые на балансовом счете N 40204 «Средства местных бюджетов». Отражение операций по доходам и расходам на балансовом счете N 40204 «Средства местных бюджетов» осуществляется отделениями в порядке, установленном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 апреля 2000 года N 46н.

Финансовые органы муниципальных образований отражают в доходной части бюджета муниципального образования указанные поступления по коду 3020260 «Прочие субвенции».

3. Расходование средств субвенции производится с лицевых счетов, открытых уполномоченным организациям, определенных органами местного самоуправления, в отделениях федерального казначейства на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов".

Уполномоченные организации для перечисления средств электроснабжающим организациям представляют в отделения федерального казначейства:

- договоры, заключенные органами местного самоуправления, или по их поручению другими юридическими лицами, с организациями на оказание услуг по электроснабжению населения;

- расчет суммы компенсации, подлежащей возмещению электроснабжающим организациям на соответствующий период;

- платежные документы на перечисление средств субвенции на счета электроснабжающих организаций, открытые в кредитных учреждениях.

В качестве базовой величины для финансирования электроснабжающих предприятий принимаются действующие на данный месяц экономически обоснованный тариф (без НДС) и отпускной тариф на электроэнергию для населения (без НДС), утвержденные органами власти муниципальных образований или региональной энергетической комиссией, а также количество потребленной населением электрической энергии.

В январе 2004 года производится финансирование по отчетам за декабрь 2003 года.

Возмещение расходов на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения, отпускаемую населению, по отчетам за январь — май 2004 года и кредиторской задолженности за 2002 год производится через бюджеты муниципальных образований.     

(абзац дополнительно включен на основании постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126).

4. Администрации муниципальных образований и ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации Архангельской области (далее - департамент ТЭК и ЖКХ) расчет фактической потребности в средствах на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения, отпускаемую населению, и отчет о расходовании муниципальным образованием или ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» указанных средств по формам, разработанным департаментом ТЭК и ЖКХ и согласованным с департаментом финансов.

Департамент ТЭК и ЖКХ представляет сводный расчет фактической потребности в средствах и сводный отчет по муниципальным образованиям и ГУП «Архангельская областная энергетическая компания» о фактической потребности в средствах на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения, отпускаемую населению, до 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным, в департамент финансов.

(пункт в редакции постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126 - см. предыдущую редакцию).

5. Ответственность за целевое использование средств несут администрации муниципальных образований области и департамент ТЭК и ЖКХ.

(пункт в редакции постановления Главы администрации области от 20 августа 2004 года N 126 - см. предыдущую редакцию).

Приложение N 2
УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы
 администрации области
 от 27 февраля 2004 года N 40

Порядок финансирования расходов областного бюджета
 на государственную поддержку организаций производственной сферы
 и областных программ геологического изучения недр и воспроизводства
минерально-сырьевой базы, а также развития и поддержки
 малого предпринимательства в Архангельской области


Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 26 декабря 2003 года N 214-27-ОЗ «Об областном бюджете на 2004 год».

Финансирование организаций отраслей производственной сферы осуществляется на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах объемов финансирования и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

I. Финансирование расходов на государственную поддержку предприятий транспорта и связи


Субсидии на государственную поддержку транспорта и связи предоставляются в соответствии с договорами, заключенными между департаментом транспорта и связи администрации области и организациями, занимающимися перевозкой пассажиров и предоставляющими услуги связи, на следующие цели:

- на компенсацию убытков транспортных организаций всех видов собственности в связи с выполнением постановления Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»;

- на содержание навигационного оборудования в дельте р. Северной Двины и боковых притоках согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 года N 848 «О федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» и подпрограммы «Внутренние водные пути»;

- на ремонтное землечерпание с целью поддержания гарантированных габаритов на водных путях регионального значения согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 года N 848 «О федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)», в соответствии с «Планом мероприятий по проведению и финансированию дноуглубительных работ и обеспечению движения пассажирских судов на участке Котлас - Архангельск р. Северная Двина в навигацию 2004 года», утвержденным Главой администрации Архангельской области 8 октября 2003 года и Министром транспорта Российской Федерации 22 октября 2003 года;

- на обеспечение функционирования областного телевизионного канала;

- на развитие и модернизацию сетей сельской телефонной связи Архангельской области.

Финансирование осуществляется департаментом финансов администрации Архангельской области (далее - Департамент финансов) согласно реестру на финансирование на лицевой счет департамента транспорта и связи администрации Архангельской области (далее - Департамент транспорта и связи), открытый в управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области (далее - управление федерального казначейства) на балансовом счете N 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации» по разделу 1000 «Транспорт, дорожное хозяйство, связь и информатика»:

- на государственную поддержку всех видов транспорта, занимающихся перевозкой пассажиров по:

подразделу 1002 «Железнодорожный транспорт», целевой статье 370 «Государственная поддержка железнодорожного транспорта», виду расходов 290 «Целевые дотации и субсидии», коду экономической классификации 130130 «Субсидии на покрытие убытков организаций, возникающих при продаже товаров (работ, услуг)»;

подразделу 1004 «Водный транспорт», целевой статье 374 «Государственная поддержка морского транспорта», виду расходов 290 «Целевые дотации и субсидии», коду экономической классификации 130130 «Субсидии на покрытие убытков организаций, возникающих при продаже товаров (работ, услуг)»;

подразделу 1004 «Водный транспорт», целевой статье 375 «Государственная поддержка речного транспорта», виду расходов 290 «Целевые дотации и субсидии», коду экономической классификации 130130 «Субсидии на покрытие убытков организаций, возникающих при продаже товаров (работ, услуг)»;

- на содержание навигационного оборудования и ремонтное землечерпание по подразделу 1005 «Прочие виды транспорта», целевой статье 515 «Прочие расходы, не отнесенные к другим целевым статьям», виду расходов 290 «Целевые дотации и субсидии», коду экономической классификации 130110 «Субсидии государственным организациям»;

- на государственную поддержку связи по подразделу 1006 «Связь», целевой статье 376 «Государственная поддержка отрасли связи», виду расходов 290 «Целевые дотации и субсидии», коду экономической классификации 130140 «Прочие субсидии».

Управление федерального казначейства отражает указанную операцию на лицевом счете Департамента транспорта и связи и уведомляет департамент о поступлении средств путем выписки с его лицевого счета.

Департамент транспорта и связи платежными поручениями перечисляет бюджетные средства с лицевого счета департамента, открытого в управлении федерального казначейства на балансовом счете № 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации», на расчетные счета организаций транспортного комплекса и связи в кредитных учреждениях. Для финансирования федеральных бюджетных учреждений, выполняющих специализированные услуги по договорам с администрацией Архангельской области, перечисление субсидий из областного бюджета производится с лицевого счета Департамента транспорта и связи на лицевой счет организаций по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытый в органах федерального казначейства.

Для финансирования областного государственного учреждения «Архангельский телекоммуникационный центр» Департамент транспорта и связи в пределах лимита бюджетных обязательств, перечисляет средства областного бюджета реестром на лицевой счет получателя средств, открытый учреждению в соответствующем отделении федерального казначейства. Расходование бюджетных средств осуществляется учреждением в установленном порядке на цели, определенные статьей 70 Бюджетного кодекса Российской федерации.

В платежных поручениях, предоставляемых в органы федерального казначейства для списания средств областного бюджета с лицевого счета, Департамент транспорта и связи указывает в поле «Назначение платежа» реквизиты договора на выполнение работ (услуг) и приказа Департамента транспорта и связи на их оплату.

Департамент транспорта и связи ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент финансов отчет об использовании средств областного бюджета на указанные цели.

Ответственность за целевое использование бюджетных средств, предусмотренных на поддержку транспортного комплекса и связи, несет Департамент транспорта и связи.


II. Финансирование организаций газового хозяйства на покрытие убытков, связанных с государственным
регулированием цен на газ, отпускаемый населению

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»