Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2003 года N 199


Об участии области в эксперименте по введению
единого государственного экзамена в 2004 году

______________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 24 июня 2014 года N 255-пп
___________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 года N 119 «Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена» и приказом Министерства образования Российской Федерации от 30 сентября 2003 года N 3716 «Об участии субъектов Российской Федерации в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2004 году», согласно которому Архангельская область является участником эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2004 году,

постановляю:

1. Департаменту образования администрации области:

- совместно с отделом науки и высшей школы администрации области внести необходимые изменения и дополнения в документы, регламентирующие подготовку и проведение эксперимента по введению единого государственного экзамена в Архангельской области, учитывая итоги проведения эксперимента в 2003 году;

- заключить с Министерством образования РФ государственный контракт на выполнение в 2003-2004 учебном году работ по обеспечению эксперимента по введению единого государственного экзамена в Архангельской области в рамках направления «Федеральные экспериментальные площадки для введения единого государственного экзамена» Федеральной программы развития образования.

2. Финансирование работ по подготовке и проведению единого государственного экзамена осуществлять в соответствии с государственным контрактом и за счет средств областного бюджета в рамках реализации областной целевой программы развития образования Архангельской области на 2001-2005 годы.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления создать необходимые условия для участия общеобразовательных учреждений в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

4. Рекомендовать учреждениям высшего и среднего профессионального образования, расположенным на территории области, принять участие в подготовке и проведении единого государственного экзамена.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области по социальным вопросам Т.Д. Румянцеву.

 Глава администрации
А.А. Ефремов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»