Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2003 года N 102


О конкурсе "Лучший автозаправочный комплекс года"
в Архангельской области

______________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 24 июня 2014 года N 255-пп
___________________________________________________________________

В целях содействия развитию предпринимательства, пропаганды цивилизованного ведения бизнеса и повышения общественной значимости предпринимательской деятельности

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе "Лучший автозаправочный комплекс года" в Архангельской области.

2. Назначить председателем конкурсной комиссии заместителя Главы администрации области по топливно-энергетическому комплексу, директора департамента топливно-энергетического комплекса администрации области Шубцова М.В.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на себя.



Исполняющий обязанности
Главы администрации
А.Е. Кожин


Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы
администрации области
от 9 июля 2003 года N 102

Положение
о конкурсе "Лучший автозаправочный комплекс года"
в Архангельской области



1. Общие положения


1.1. Ежегодный конкурс "Лучший автозаправочный комплекс года" в Архангельской области (далее - конкурс) проводится администрацией области в лице ее департамента топливно-энергетического комплекса.

1.2. Конкурс проводится среди организаций топливно-энергетического комплекса (далее - участники конкурса), зарегистрированных на территории Архангельской области, с целью выявления и поощрения лучших организаций области в отраслевом разрезе и содействия продвижению их товаров и услуг на региональный, российский и международный рынки.

1.3. Задачи конкурса:

- проведение пропагандистской компании, раскрывающей все стороны предпринимательской деятельности и оценки мощного фактора социальной стабилизации населения области;

- определение из подавших заявки участников конкурса победителей конкурса, присвоения им почетного звания "Лучший автозаправочный комплекс года".

2. Порядок проведения конкурса
и представления материалов на конкурс


2.1. Конкурс проводится среди организаций и предприятий, осуществляющих деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса.

2.2. По итогам конкурса присваивается звание "Лучший автозаправочный комплекс года".

Присвоение звания осуществляется правовым актом Главы администрации Архангельской области на основании решения комиссии.

2.3. Победители конкурса определяются по следующим критериям:

- рост объемов производства (услуг, продаж) за отчетный год к предшествующему году;

- улучшение качества и расширение ассортимента производимых товаров и услуг;

- создание новых рабочих мест;

- рост заработной платы и других показателей, определенных конкурсной комиссией.

2.4. Конкурсный отбор состоит из двух этапов.

Первый этап - отбор претендентов на почетное звание с момента объявления конкурса в срок до 1 сентября соответствующего года.

Второй этап - выбор победителей конкурса конкурсной комиссией из претендентов.

2.5. Участники конкурса, прошедшие во второй этап конкурса, имеют право на дополнительную презентацию документов для конкурсной комиссии.

2.6. Порядок представления заявок на конкурс и определение победителей и лауреатов конкурса:

2.6.1. Участники конкурса до 1 сентября текущего года подают в конкурсную комиссию письменную заявку на участие в конкурсе, данные о предприятии (предпринимателе), описание объекта конкурса, перечень товаров и услуг по установленной форме департамента топливно-энергетического комплекса администрации области.

Вместе с заявкой участники конкурса предъявляют:

- копию свидетельства о государственной регистрации участника конкурса;

- справку из инспекции МНС РФ по месту регистрации участника конкурса, подтверждающую отсутствие задолженности по налогам и сборам в федеральный, областной и местный бюджеты;

- копии бухгалтерского баланса участника конкурса за отчетный период или копию налоговой декларации за отчетный год для предпринимателей без образования юридического лица;

- свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами (уплата акцизов на нефтепродукты).

2.6.2. При определении победителей конкурса учитываются благотворительная деятельность, участие в других конкурсах, выставках, получение награды, дипломы.

3. Конкурсная комиссия


3.1. Для проведения конкурса и подведения его итогов создается конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии утверждается председателем конкурсной комиссии. Председатель конкурсной комиссии назначается Главой администрации области.

3.2. Конкурсная комиссия формируется в количестве не более 9 человек. Членами конкурсной комиссии могут быть представители администрации области, некоммерческих объединений предпринимателей, а также структур, заинтересованных в развитии предпринимательства в области.

3.3. Конкурсная комиссия для оценки представленных материалов и определения претендентов на победу в конкурсе может создавать экспертные группы и при необходимости знакомиться с деятельностью участников конкурса на месте.

3.4. Конкурсная комиссия в срок до 1 октября текущего года определяет победителей конкурса и направляет предложения Главе администрации области для принятия решения о награждении дипломами победителей и свидетельствами лауреатов конкурса.

3.5. Конкурсная комиссия в праве завершить конкурс без объявления победителей, если результаты будут признаны неудовлетворительными.

3.6. Предложения о победителях конкурса принимаются членами конкурсной комиссии простым большинством голосов, открытым голосованием и оформляются в форме протокола, подписываемого председателем конкурсной комиссии. При голосовании каждый член конкурсной комиссии имеет один голос, в случае равенства голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Решения конкурсной комиссии правомочны при наличии на заседании не менее шести ее членов.

3.7. Информация представленная в конкурсную комиссию участниками конкурса и являющаяся коммерческой тайной, не может быть использована без их письменного согласия для иных целей, кроме конкурсной оценки участника конкурса.

4. Награждение победителей и лауреатов конкурса


4.1. Победителям конкурса вручаются дипломы, лауреатам конкурса вручаются свидетельства участников конкурса.

4.2. Конкурсная комиссия может рекомендовать дополнительные меры поощрения победителей и участников конкурса.

5. Финансирование конкурса


5.1. Финансирование расходов по организации конкурса производится за счет средств организаторов конкурса.

6. Освещение проведения конкурса в средствах
массовой информации


6.1. Условия конкурса, список участников конкурса, информация о ходе конкурса и его результатах освещаются в средствах массовой информации и электронных средствах информации организаторов конкурса.

7. Права победителей и лауреатов конкурса


7.1. Победители и лауреаты конкурса получают право использовать в своей документации и рекламных материалах звание победителя и лауреата конкурса "Лучший автозаправочный комплекс года" в Архангельской области.




Текст документа сверен по:
официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»