Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2002 года N 238


О поквартальном распределении доходов и расходов
областного бюджета на 2003 год и мерах по реализации
областного закона «Об областном бюджете на 2003 год»

(с изменениями на 30 июля 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
___________________________________________________________________


_________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Главы администрации Архангельской области от 18 июня 2003 года N 91;

постановлением Главы администрации Архангельской области от 30 июля 2003 года N 115.

________________________________________________________________________

1. Принять к исполнению областной бюджет на 2003 год, утвержденный областным законом от 15 декабря 2002 года N 139-19-ОЗ «Об областном бюджете на 2003 год».

2. Утвердить в пределах доходов и расходов, установленных статьями 8, 11 и 12 областного закона «Об областном бюджете на 2003 год»:

поквартальное распределение источников финансирования дефицита областного бюджета на 2003 год согласно приложению N 1;

поквартальное распределение доходов областного бюджета на 2003 год согласно приложению N 2;

поквартальное распределение ассигнований из областного бюджета на 2003 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 3;

поквартальное распределение ассигнований из областного бюджета на 2003 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 4;

поквартальное распределение ведомственной структуры расходов областного бюджета на 2003 год согласно приложению N 5;

поквартальное распределение дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований Архангельской области согласно приложению N 6;

поквартальное распределение субвенций на заработную плату с начислениями работникам образования, причитающихся бюджетам муниципальных образований из областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований области, согласно приложению N 7;

лимиты фонда оплаты труда и количество ставок работающих по распорядителям средств областного бюджета на 2003 год согласно приложению  N 8;

лимиты потребления тепло-, электроэнергии по распорядителям средств областного бюджета на 2003 год согласно приложению N 9.

3. Департаментам, комитетам и управлениям администрации области в 2-дневный срок представить в департамент финансов администрации области (далее - департамент финансов) своды смет расходов с поквартальной разбивкой по подведомственным учреждениям в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 мая 1999 года N 38н (в редакции приказа Минфина РФ от 11.12.2002 года N 127н).

4. Департаменту финансов по согласованию с Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу до 30 числа месяца, предшествующего очередному кварталу, представлять главе администрации области предложения о ежемесячном задании по сбору доходов областного бюджета на соответствующий квартал 2003 года, которое устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контроль за полнотой и своевременностью их поступлений.

5. Департаменту финансов довести до:  

главных распорядителей бюджетных средств (далее именуются - главные распорядители) объемы бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств на 2003 год в размере ассигнований,  установленных сводной бюджетной росписью на 2003 г. по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (без разбивки по учреждениям), за исключением лимитов по целевым статьям 530 «Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от сдачи в аренду имущества, закрепленного за государственными организациями» и 820 «Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности», по которым лимит бюджетных обязательств устанавливается в сумме, равной фактическому объему финансирования;

администраций муниципальных образований объем бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств по дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований Архангельской области и субвенций на заработную плату с начислениями работникам образования, причитающихся им из областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований области.

6. Установить, что лимиты бюджетных обязательств по субвенциям на покрытие убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на теплоэнергию, а также электрическую энергию, вырабатываемую децентрализированными источниками энергоснабжения, отпускаемые населению, и дотациями на возмещение расходов по погашению задолженности за 1994-2001 годы по ежемесячной денежной компенсации на книгоиздательскую продукция педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, а также по расходам, осуществляемым из областного бюджета в соответствии со статьями 17, 18 и 19 областного закона "Об областном бюджете на 2003 год", доводятся до местных финансовых органов при осуществлении финансирования по данным расходам.

7. Разрешить главным распорядителям по согласованию с департаментом финансов использовать бюджетные средства, предусмотренные на 2003 год, на погашение задолженности по обязательствам прошлых лет, подлежащей оплате за счет средств областного бюджета, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 2003 год.

8. Главным распорядителям на основании доведенных департаментом финансов показателей сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств на 2003 год довести до подведомственных распорядителей и получателей средств областного бюджета объемы бюджетных ассигнований, установленных сводной бюджетной росписью на 2003 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, за исключением лимитов по целевым статьям 530 «Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от сдачи в аренду имущества, закрепленного за государственными организациями» и 820 «Финансирование расходов, осуществляемое за счет средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности», по которым лимит бюджетных обязательств устанавливается в сумме, равной фактическому объему финансирования.

9. Департаменту финансов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в целях регламентации работы по исполнению сводной бюджетной росписи областного бюджета разработать и утвердить порядок исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета Архангельской области на 2003 год и внесения изменений в нее.

10. Департаменту финансов в соответствии со статьей 6 областного закона «Об областном бюджете на 2003 год» в 2-недельный срок разработать и внести на утверждение в администрацию области порядок зачисления в доход областного бюджета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой получателями средств областного бюджета, финансируемыми на основании смет доходов и расходов и учета операций с указанными средствами.

11. Управлению автомобильными дорогами Архангельской области «Архангельскавтодор» совместно с департаментом финансов в 2-недельный срок разработать и внести на утверждение в администрацию области порядок исполнения сметы доходов и расходов целевого бюджетного территориального дорожного фонда Архангельской области.

12. Поручить департаменту финансов, департаменту транспорта и связи администрации области и управлению социальной защиты населения администрации области в соответствии со статьей 17 областного закона "Об областном бюджете на 2003 год" в месячный срок разработать, согласовать с Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области и представить на утверждение в администрацию области порядок выделения субвенций бюджетам муниципальных образований из фонда компенсаций в 2003 году, образованного в составе расходов областного бюджета.

13. В соответствии со статьей 18 областного закона "Об областном бюджете на 2003 год" департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области, департаменту финансов и управлению социальной защиты населения администрации области по согласованию с управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области в месячный срок разработать и представить на утверждение в администрацию области правила предоставления и расходования субсидий населению по оплате жилья и коммунальных услуг.

14. Поручить департаменту агропромышленного комплекса администрации области по согласованию с департаментом финансов и Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области в месячный срок разработать и представить на утверждение в администрацию области:


     - порядок выплаты субсидий на животноводческую продукцию в 2003 году;

     - порядок выплаты субсидий на поддержку племенного животноводства Архангельской области на 2003 год;

- порядок перечисления и расходования денежных средств областного бюджета на государственную поддержку мероприятий по коренному улучшению земель на 2003 год;

- порядок выплаты субсидий для поддержки элитного семеноводства на 2003 год;

- порядок выплаты субсидий на реализацию зерна продовольственной ржи на 2003 год;

- порядок предоставления и использования средств областного бюджета, выделяемых для оказания государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам;

- ставки субсидий на сельскохозяйственную продукцию на 2003 год;

- порядок финансирования расходов на воспроизводство лесов Архангельской области за счет средств областного бюджета в 2003 году;

- порядок предоставления средств областного бюджета на проведение противоэпизоотических и других мероприятий в сельском хозяйстве.

(дефис дополнительно включен на основании постановления Главы администрации Архангельской области от 30 июля 2003 года N 115).

15. Установить, что предоставление и использование средств областного бюджета, выделяемых в форме капитальных вложений на приобретение сельскохозяйственной техники и племенной продукции в 2003 году, осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации области от 29 апреля 2002 года N 79 «О временном порядке размещения средств областного бюджета, выделяемых в форме капитальных вложений на приобретение сельскохозяйственной техники и племенной продукции».

16. Департаменту образования администрации области и департаменту финансов по согласованию с Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области в месячный срок разработать и представить на утверждение в администрацию области:

порядок финансирования расходов из областного бюджета на выплату денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях Архангельской области;

порядок выделения дотаций бюджетам муниципальных образований на возмещение расходов по погашению задолженности за 1994-2001 годы по ежемесячной денежной компенсации на книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений;

порядок финансирования и расходования средств, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей и подростков.

17. Департаменту экономического развития Архангельской области совместно с департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области в месячный срок разработать и представить на утверждение в администрацию области:

порядок предоставления и использования средств областного бюджета, выделяемых в форме капитальных вложений на реализацию ипотечного кредитования по поддержке жилищного строительства;

порядок предоставления и использования средств областного бюджета, выделяемых в форме капитальных вложений на финансирование инвестиционных проектов на возвратной основе, прошедших конкурсный отбор.

18. Поручить департаменту финансов в месячный срок разработать, согласовать с Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области и утвердить:

порядок выделения дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований Архангельской области;

порядок выделения и расходования субвенций на заработную плату с начислениями работникам образования, выделяемых бюджетам муниципальных образований из областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований области в 2003 году через органы федерального казначейства;

порядок финансирования расходов на покрытие убытков, связанных с применением государственных регулируемых тарифов на теплоэнергию, а также электрическую энергию, вырабатываемую децентрализованными источниками электроснабжения, отпускаемые населению в 2003 году;

порядок финансирования расходов областного бюджета на государственную поддержку предприятий и организаций производственной сферы и областных программ геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также развития и поддержки малого предпринимательства в Архангельской области.

19 Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области и департаменту финансов по согласованию с управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Архангельской области в месячный срок разработать и утвердить порядок финансирования областной программы капитальных вложений на 2003 год.

20. Департаменту лесопромышленного комплекса администрации области в месячный срок разработать и представить на утверждение в администрацию области порядок финансирования расходов на воспроизводство лесов Архангельской области за счет средств областного бюджета.


 21. Департаменту финансов:

а) оформить продление до 30 июня 2003 года срока возврата бюджетных ссуд в размере до 100000 тыс. рублей, выделенных до 1 января 2003 года из областного бюджета на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований;

б) согласовать с администрациями муниципальных образований графики погашения ссудной задолженности бюджетов муниципальных образований перед областным бюджетом по состоянию на 1 января 2003 года за счет финансовой помощи бюджетам муниципальных образований и доходов от уплаты федеральных и областных налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджеты муниципальных образований;

в) организовать и провести совместно с главными распорядителями работу по включению распорядителей и получателей средств областного бюджета в электронный документооборот с органами федерального казначейства при кассовом обслуживании исполнения областного бюджета;

г) определить в соответствии с п. 2 статьи 226 Бюджетного кодекса РФ перечень и формы документов, представляемых в органы федерального казначейства для подтверждения денежных обязательств получателей средств областного бюджета.

22. Рекомендовать органам местного самоуправления принять меры по погашению задолженности по начислениям на оплату труда, предусмотрев соответствующие средства в бюджетах муниципальных образований, и обеспечить выполнение заключенных графиков погашения реструктуризированной задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в 2003 году.

23. Установить, что получатели средств областного бюджета при заключении договоров (контрактов) о поставке товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи в размере, не превышающем 20 процентов сумм договора (контракта), если иной размер авансовых платежей не установлен законодательством Российской Федерации. Получателям средств областного бюджета привести заключенные договоры (контракты) в соответствие с данным постановлением.

(пункт дополнительно включен на соновании постановления Главы адиминистрации Архангельской области от 18 июня 2003 года N 91).

24. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по финансам, директора департамента финансов администрации области Рубан Е.А.

(нумерация пунктов в редакции постановления Главы администрации Архангельской области от 18 июня 2003 года N 91 - см. предыдущую редакцию).


И.о. Главы администрации
А.Е. Поликарпов

Редакция документа
с изменениями и дополнениями
ООО "ИТ Двина-Софт".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»