Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
 пятнадцатая сессия третьего созыва

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений в областной закон
«О региональной энергетической комиссии
»  

___________________________________
Утратил силу на основании
 Областного закона от 27 апреля 2005 года N 38-3-ОЗ
__________________________________

     

     Статья 1.

Внести в статью 2 областного закона от 5 ноября 2001 года N 67-9-ОЗ «О региональной энергетической комиссии»  («Ведомости  Архангельского областного Собрания  депутатов»,  2001,  N 9; 2002, N 12) следующие изменения:

1. Изложить пункты 2, 3, 4, 5, 6 в следующей редакции:

«2.  Комиссия формируется открыто и гласно.

3. Для принятия решений из высококвалифицированных специалистов назначается правление комиссии (далее - правление) сроком на 2 года в составе председателя правления, заместителя председателя правления и четырех членов правления, работающих в комиссии на постоянной основе.

4. Формирование правления осуществляется в соответствии с Уставом  области областным Собранием депутатов и главой администрации  Архангельской области на равной основе. Половина членов правления назначается на конкурсной основе по большинству поданных за них голосов постановлением областного Собрания депутатов, другая половина - главой администрации  Архангельской области.

5. Председатель правления в соответствии с Уставом области назначается на должность и освобождается от должности главой администрации Архангельской области по согласованию с Федеральной энергетической комиссией  Российской Федерации. Председатель правления комиссии по должности возглавляет  деятельность комиссии.

6. Заседания правления правомочны, если на них присутствует более половины членов правления. Заседание правления ведет председатель правления, а в его отсутствие - заместитель председателя правления. Решения принимаются большинством голосов от установленного числа членов правления, в случае равенства голосов, поданных "за" и "против" принимаемого решения, голос председателя является решающим. На заседания правления с правом совещательного голоса приглашаются председатели постоянных комиссий областного Собрания депутатов.».

2. Пункт 7 исключить; пункт 6  считать пунктом 7.

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



 Глава администрации области
 А.А. Ефремов

                 

            г. Архангельск

            9   июля 2002 года

            N 105-15-ОЗ

    

Текст документа сверен по:
Ведомости Архангельского областного
Собрания депутатов
от 9 июля 2002 года N 15.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»