Недействующий


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2002 года N 79


О призыве граждан на военную службу весной 2002 года

______________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением
срока действия
______________________________________________



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

постановляю:

1. Создать в городе призывные комиссии для проведения очередного призыва граждан на военную службу, а с момента вступления в силу Указа Президента Российской Федерации о призыве граждан Российской Федерации на военную службу призвать в апреле - июне 2002 года на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

2. Утвердить прилагаемые составы призывных комиссий по призыву граждан на военную службу и медицинских комиссий военных комиссариатов, перечни организаций, выделяющих автотранспорт для обеспечения работы призывных пунктов военных комиссариатов.

3. Главам администраций территориальных округов:

а) организовать и провести в период с 1 апреля по 31 июня 2002 года медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу;

б) предоставить и оборудовать для работы призывных комиссий необходимые помещения, обеспечить выделение транспорта, привлечь необходимое количество технических работников;

в) организовать на призывных пунктах воспитательную и культурно-массовую работу с гражданами, подлежащими призыву, а также торжественные проводы их на военную службу.

4. Департаменту здравоохранения и социальной защиты населения мэрии города (Макарова Н.А.), руководителям лечебно-профилактических учреждений города:

а) обеспечить участие врачей-специалистов и среднего медицинского персонала в работе утвержденных составов медицинских комиссий военных комиссариатов на весь период работы комиссий, их прибытие по заявкам соответствующих военных комиссариатов;

б) организовать по направлению военных комиссариатов внеочередное и бесплатное прохождение всеми гражданами, подлежащими призыву на военную службу, медицинского освидетельствования и дополнительных медицинских исследований, включая стационарное;

в) предоставить по заявкам военных комиссариатов в соответствующие медицинские комиссии медицинское оборудование, инструментарий, медикаменты и хозяйственное имущество, необходимое для медицинского осмотра граждан, призываемых на военную службу;

г) представить до 1 апреля 2002 года в военные комиссариаты из лечебных, лечебно-профилактических учреждений медицинские карты амбулаторного больного (учетная форма № 025/1-У), выписки из истории болезни, данные диспансерного и врачебного обследования, заключения врачей и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья граждан.

5. Руководителям организаций города:

а) обеспечить возможность гражданам, подлежащим призыву на военную службу, своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

б) организовать выделение автотранспорта для работы призывного пункта и отправки граждан на областной сборный пункт военного комиссариата Архангельской области по заявкам соответствующих военных комиссариатов согласно разработанным ими графикам.

6. Военным комиссариатам округов города совместно с правоохранительными органами обеспечить своевременную и полную явку граждан, подлежащих призыву, на призывные пункты, принимать решительные меры к уклоняющимся от призыва.

7. Управлению внутренних дел города (Жаров Н.С.):

а) направить в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет;

б) производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или прохождения военной службы.

8. Финансово-казначейскому управлению мэрии города (Карпова Л.П.) осуществлять финансирование военных комиссариатов округов города на цели, связанные с призывом граждан на военную службу, в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

9. Председателям призывных комиссий совместно с военными комиссарами в 10-дневный срок по завершении призыва граждан на военную службу доложить о результатах.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления административных органов и военно-мобилизационной работы мэрии города Саланина В.П.   


Мэр города
     О.В. Нилов

 
Текст документа сверен по:
официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»