Недействующий


 АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О порядке выплаты денежных средств на содержание
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
находящихся под опекой (попечительством) и в приемных
семьях, в Архангельской области

_____________________________
Утратит силу с 1 января 2005 года
 на основании Областного закона
 от 26 ноября 2004 года N 276-34-ОЗ

_____________________________



Статья 1.

Размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях (далее - детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях), в Архангельской области устанавливается областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год на уровне не ниже прожиточного минимума по Архангельской области.

Статья 2.

Выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, производятся органами местного самоуправления по месту проживания опекунов (попечителей) и приемных родителей.

Статья 3.

Областным законом об областном бюджете на очередной год предусматриваются субвенции бюджетам муниципальных образований для выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях.

В областном бюджете на очередной год вводится отдельная строка «Выплата денежных средств на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, в Архангельской области».

Суммы выплат рассчитываются департаментом образования администрации Архангельской области.

Статья 4.

Муниципальное образование вправе устанавливать размер денежных средств, выплачиваемых на детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, выше установленного областным законом за счет средств муниципального бюджета.

Статья 5.

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

  Глава администрации
     области А.А.Ефремов


г.Архангельск

6  июня  2001 г.

N 41-6-ОЗ


Текст документа сверен по:

газета "Волна" от 26 июня 2001 года N 24(732).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»