Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2001 года N 291


О мерах по устранению недостатков прошедшего
отопительного сезона 2000-2001 годов и обеспечению
подготовки объектов жилищно-коммунального
хозяйства области к предстоящему отопительному
сезону 2001-2002 гг.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
___________________________________________________________________

В целях устранения недостатков отопительного сезона 2000-2001 годов, обеспечения качественной подготовки систем тепло-, водоснабжения, канализации и жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду и зимней эксплуатации 2001-2002 годов и учитывая решение правительства администрации области от 24 мая 2001 года «Об итогах отопительного периода в муниципальных образованиях области в 2000-2001 годах и задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2001-2002 годов»,

постановляю:

1. Областной комиссии по подготовке энергетического хозяйства области к осенне-зимнему периоду 2001-2002 годов:

1.1. Осуществлять постоянный контроль с выездом на места за  выполнением мероприятий по подготовке энергетических хозяйств муниципальных образований области к осенне-зимнему периоду 2001-2002 годов.

1.2. Подготовить к 15 сентября 2001 года заседание правительства администрации области с отчетом о готовности энергетических хозяйств муниципальных образований области к отопительному сезону 2001-2002 годов.

2. Департаменту топливно-знергетического комплекса администрации области представить в установленные сроки в Минэкономразвития России расчеты потребности в топливных ресурсах для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на отопительный сезон 2002-2003 годов.

3. Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области подготовить предложения по изменению сроков финансирования реконструкции наиболее важных объектов теплоснабжения, предусмотренных в областной инвестиционной программе, с выделением средств во II - III кварталах 2001 года.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

4.1. Принять исчерпывающие организационные меры для проведения работ по качественной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду и зимней эксплуатации 2001-2002 годов с завершением предзимней подготовки к началу отопительного периода и оформлением паспортов готовности по каждому жилому дому и объекту коммунального хозяйства.

4.2. Провести дополнительные обследования аварийного и ветхого жилищного фонда и аварийных внутридомовых инженерных сетей, определить неотложные работы по каждому аварийному (ветхому) жилому дому, обеспечивающие безопасное проживание в них граждан и предотвращение аварий на внутридомовых сетях. Осуществить эти работы в летний период за счет средств, направляемых на капитальный ремонт жилья.

4.3. Перераспределить предусмотренные в местных бюджетах на 2001 год расходы на финансирование жилищно-коммунального хозяйства на II и III кварталы и обеспечить первоочередное выделение средств на проведение в летний период работ по подготовке жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к отопительному периоду и зимней эксплуатации.

4.4. Создать необходимый аварийный запас оборудования, труб, запорно-регулирующей арматуры, других материально-технических ресурсов во всех муниципальных жилищно-коммунальных предприятиях для обеспечения оперативного проведения аварийно-восстановительных работ.

4.5. Обеспечить соблюдение установленных на 2001 год стандартов перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и снижение необоснованных издержек при производстве и предоставлении услуг. В месячный срок упорядочить тарифы и нормативы на жилищно-коммунальные услуги, привести уровень платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в соответствие стандартам.

4.6. Принять меры по взысканию долгов с потребителей жилищно-коммунальных услуг (организаций, населения) и обеспечить погашение до конца 2001 года задолженности по заработной плате работникам муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

4.7. До 1 сентября 2001 года провести обучение и аттестацию инженерно-технических и рабочих кадров, осуществляющих обслуживание и ремонт оборудования котельных, тепловых сетей, внутридомовых инженерных коммуникаций.

4.8. Принять меры по проведению к началу отопительного периода 2001-2002 годов качественной подготовки муниципальных котельных, тепловых сетей и обеспечению закупки в необходимых объемах привозного и местного топлива за счет средств местных бюджетов, средств энергоснабжающих предприятий и внебюджетных источников финансирования.

4.9. По итогам работы за первое полугодие 2001 года произвести корректировку затрат на потребляемые электро- и теплоэнергию в бюджетах муниципальных образований с уточнением лимитов потребления энергоресурсов для учреждений и организаций, финансируемых за счет средств местных бюджетов.

4.10. Обеспечить оплату текущих  платежей и погашение задолженности за потребленную электрическую и тепловую энергию предприятиями и организациями, финансируемыми из местных бюджетов.

5. Предложить руководителям акционерных обществ "Архэнерго", "Архангельскоблгаз", "Няндомамежрайгаз" и "Котласгазсервис" определить и осуществить к началу отопительного периода необходимый объем плановых ремонтных работ оборудования и создать необходимые запасы энергоресурсов с целью устойчивого энерго-, газоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2001-2002 годов.

6. Предложить акционерному обществу «Архэнерго» и главам муниципальных образований области:

6.1. В соответствии с заключенными договорами строго лимитировать отпуск электрической и тепловой энергии в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенных федеральными, областными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований области до находящихся в их ведении бюджетных организаций.

6.2. Не допускать в течение летнего периода отключение электроэнергии на объектах жилищно-коммунальногэ хозяйства и в детских оздоровительных лагерях.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Орлова П.П..

И.о. Главы администрации
        А.Е.Поликарпов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»