Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2001 года N 250


О порядке признания безнадежными к взысканию  и списания недоимки и
задолженности по  пеням и штрафам  по региональным налогам и сборам

(с изменениями на 19 декабря 2006 года)
(название документа в редакции постановления администрации Архангельской
области от 19 декабря 2006 года N 52-па
- см. предыдущую редакцию)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 12 октября 2010 года N 291-пп

____________________________________________________________________


    ___________________________________________________________

Документ с дополнениями, внесенными:

постановлением Главы администрации области от 10 декабря 2002 года N 222;

постановлением Главы администрации области от 9 апреля 2004 года N 70.

постановлением администрации Архангельской области от 19 декабря 2006 года N 52-па

___________________________________________________________      

      

В соответствии со ст. 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2001 года N 100 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам"

постановляю:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и штрафам  по региональным налогам и сборам, (далее именуется - задолженность) юридических и физических лиц в случаях:

а) ликвидации юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо полностью в случаях перехода наследства к государству.

(пункт  в редакции постановления администрации Архангельской области от 19 декабря 2006 года N 52-па - см. предыдущую редакцию).

2. Определить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается департаментом финансов администрации области по представлению налогового органа по месту нахождения юридического лица либо по месту жительства (регистрации) физического лица при наличии следующих документов:

а) выписки из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;

б) копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) копии свидетельства о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим;

г) документа, подтверждающего переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству;

д) справки налогового органа по месту нахождения организации на дату внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации юридического лица о сумме, подлежащей списанию задолженности по региональным налогам, сборам, пеням и штрафам за нарушения налогового законодательства;     

(подпункт  в редакции постановления администрации Архангельской области от 19 декабря 2006 года N 52-па - см. предыдущую редакцию).

е) справки налогового органа по месту жительства (регистрации) физического лица о сумме, подлежащей списанию задолженности по региональным налогам, сборам, пеням и штрафам за нарушения налогового законодательства.     

(абзац  в редакции постановления администрации Архангельской области от 19 декабря 2006 года N 52-па - см. предыдущую редакцию).

Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по региональным налогам и сборам, подписанное руководителем департамента финансов (или лицом его заменяющим с правом подписи финансовых документов) и скрепленное гербовой печатью, направляется в налоговый орган по месту нахождения юридического лица либо по месту жительства (регистрации) физического лица, а также в управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.    

(пункт в редакции постановления администрации области от 9 апреля 2004 года N 70 - см. предыдущую редакцию).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области принять аналогичные нормативные акты о порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам.

(пункт  в редакции постановления администрации Архангельской области от 19 декабря 2006 года N 52-па - см. предыдущую редакцию).

4. Постановление администрации области от 12 сентября 2000 года N 254 "О порядке списания невозможной к взысканию задолженности юридических лиц по региональным налогам и сборам, пеням, штрафам'' считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на департамент финансов администрации области.


И.о.Главы администрации
 А.Е.Поликарпов


Редакция документа
с учетом изменений и дополнений
ООО "ИТ Двина-Софт".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»