Недействующий

ГЛАВА  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 1999 года N 273


О внесении изменений и дополнений в Положение об условиях
и порядке оплаты труда руководителей муниципальных унитарных
предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов),
утвержденное постановлением мэра города
от 09.02.96 N 27

__________________________________________
Утратил силу на основании постановления мэра
города от 25 марта 2003 года N 82

__________________________________________


В связи с разной спецификой условий труда рабочих основных профессий муниципальных унитарных предприятий и в целях совершенствования определения уровня оплаты труда руководителей этих предприятий
     
 постановляю:

Внести изменения и дополнения в Положение об условиях и порядке оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов), утвержденное постановлением мэра города от 09.02.96 N 27 (в редакции распоряжения мэра города от 19.02.96 N 116р, постановления мэра от 14.11.97 N 200):

1. В пункте 2.1. и втором абзаце пункта 2.8. раздела II слова “с комитетом по экономике и прогнозированию” заменить словами “с департаментом экономики, промышленной политики и инвестиций”.

2. Пункт 2.3. раздела II Положения изложить в следующей редакции:

“2.3. Должностные оклады руководителей предприятий устанавливаются в зависимости от величины тарифной ставки 1 разряда рабочего основной профессии, определенной коллективным договором на данном предприятии.

В случае, если в коллективном договоре предприятия не предусмотрена тарифная ставка 1 разряда или такой договор не заключен, для расчета оклада руководителя используется тарифная ставка 1 разряда, предусмотренная в Положении об оплате труда работников предприятия. Тарифная ставка 1 разряда может быть определена также расчетно, исходя из фактической квартальной заработной платы рабочих основной профессии с минимальной оплатой труда и отработанного ими в этот период рабочего времени. При этом следует считать основной ту профессию, которая занимает наибольший удельный вес по численности рабочих.

На предприятиях, где тарифные разряды не применяются и для оплаты труда используются месячные оклады или ставки, расчет должностного оклада руководителя производится исходя из минимального оклада (ставки) рабочих или служащих, занятых в основной деятельности предприятия.”

3. Пункт 2.4. раздела II Положения изложить в следующей редакции:

“2.4. Градация величины должностного оклада руководителя определяется в зависимости от списочной численности персонала предприятия по следующей шкале:

Категория
предприятия

Списочная численность
предприятия
(человек)

Кратность к величине
тарифной ставки
1 разряда рабочего
основной профессии
(месячных окладов
работников)

1

до 150

до 5

2

с 151 до 300

до 6

3

с 301 до 500

до 7

4

с 501 до 750

до 8

5

с 751 до 1000

до 10

6

с 1001 до 1500

до 12



          Конкретная величина кратности определяется с учетом сложности управления предприятием, его технической оснащенности и объемов производства (оказываемых услуг), результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

4. Абзац 1 пункта 2.7.раздела II изложить в следующей редакции:

“2.7. Должностные оклады устанавливаются в фиксированной сумме , т.е. в рублях. Повышение оклада руководителя производится в связи с увеличением тарифных ставок 1 разряда рабочего (месячных окладов работников при бестарифной системе), изменения списочной численности предприятия, величины кратности к размеру тарифной ставки 1 разряда рабочего, исходя из наличия средств.”

5.Считать утратившими силу распоряжение мэра города от 19.02.96 N 116р и постановление мэра города от 14.11.97 N 200.


Мэр города Архангельска
                П.Н.Балакшин

 


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»