Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР г. АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1996 года N 145


О порядке взаиморасчетов с муниципальными
учреждениями  здравоохранения, функционирующими
 в системе обязательного медицинского страхования,
за оказанную медицинскую помощь (услуги)
определенной категории граждан

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Мэрии
города Архангельск от 15 марта 2015 года N 520
____________________________________________________________________


           В соответствии со ст. 18, 39 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.93 г., ст. 12 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 20.04.96 г. N 36-ФЗ), ст. 1, 8 Закона РСФСР "О медицинском страховании граждан в РСФСР" от 28.06.91 г. (в редакции Закона Российской Федерации от 02.04.93 г. N 4741 -1)

           постановляю:

         1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, которым оказанная медицинская помощь в муниципальных учреждениях здравоохранения, функционирующих в системе обязательного медицинского страхования, оплачивается из средств местного бюджета.

           2. Директору департамента социальной защиты населения и здравоохранения Макаровой Н.А.:

           2.1. Предусмотреть в расчетах по бюджету муниципального здравоохранения дополнительные расходы согласно утвержденному Перечню.

           2.2. Перечисление средств в муниципальные учреждения здравоохранения производить в соответствии с представленными счетами -реестрами о выполненной медицинской услуге.

           3. Директору департамента финансов и экономики Андрееву С.Ф.:

           3.1. Предусмотреть в бюджете города и обеспечить своевременное финансирование дополнительных расходов по разделу "Здравоохранение" в части оказания медицинской помощи гражданам согласно утвержденному Перечню.

           3.2. Осуществлять финансирование расходов по пункту 1 прилагаемого Перечня за счет средств местного бюджета с последующим предъявлением их для возмещения из бюджета области.

           4. Данное постановление ввести в действие с 1 июля 1996 г.

И.о. мэра города Архангельска
 В.Котлов




 Утвержден
Постановлением
мэра г. Архангельска
от 23.07.96 N 145

ПЕРЕЧЕНЬ
категорий граждан, которым оказанная
медицинская помощь в муниципальных учреждениях
здравоохранения, функционирующих в системе обязательного
медицинского страхования, оплачивается из
средств местного бюджета

           1. Скорая и неотложная медицинская помощь при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства в муниципальных учреждениях здравоохранения, функционирующих в системе обязательного медицинского страхования, оказывается за счет средств бюджета:

           1.1. Гражданам СНГ, другим гражданам бывшего СССР и гражданам дальнего зарубежья (приказ Министра здравоохранения от 25.11.93 г. N 280 "О порядке оказания медицинской помощи гражданам СНГ, другим гражданам бывшего СССР и гражданам дальнего зарубежья").

           1.2. Лицам без гражданства, беженцам.

           1.3. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел до решения вопроса на Федеральном уровне о порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел.

           2. Медицинское освидетельствование безработных граждан при приеме на работу и направлении на обучение.

           3. Медицинские профилактические осмотры работников муниципальных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения (Базовая программа, согласованная с Министерством финансов Российской Федерации от 17.03.92 г. и утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.03.92 г. N 93, распоряжение мэра г. Архангельска от 25.10.95 г. N 833р).



       Текст документа сверен по:

       официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»