Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
семнадцатая сессия двадцать второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 1998 года N 224


Об утверждении порядка организации и проведения торгов
по продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных
под застройку земельных участков или права их аренды

(с изменениями на 30 октября 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании решения Архангельской
 городской Думы от 13 декабря 2018 года N 61
____________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Документ с изменениями  и дополнениями, внесенными:

решением Архангельского городского Совета депутатов от 30 октября 2001 года N 115.

__________________________________________________________________________________

В целях обеспечения оборота земельных участков Архангельский городской Совет депутатов

решил:

Утвердить прилагаемый Порядок организации и проведения торгов по продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков или права их аренды.1*



Мэр города Архангельска
  П.Балакшин


Утвержден
 решением Архангельского
городского Совета депутатов
 от 26 мая 1998 года N 224



Порядок организации и проведения торгов по продаже
 гражданам и юридическим лицам предназначенных
 под застройку земельных участков, находящихся в
 муниципальной собственности, или права их аренды

  

(Наименование Порядка в редакции решения Архангельского городского Совета депутатов от 30 октября 2001 года N 115 - см. предыдущую редакцию).


Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.11.97 N 1263 "О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды", Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.98 N 2 "Об утверждении порядка организации торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды" и устанавливает особенности подготовки и проведения торгов по продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков или права их аренды.

1. Земельные участки, предназначенные в соответствии с утвержденным генеральным планом города, иной градостроительной и землеустроительной документацией под застройку, либо право аренды этих земельных участков могут быть проданы гражданам и юридическим лицам в порядке и на условиях, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.98 N 2 "Об утверждении порядка организации торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды" (далее - Постановление Правительства), с учетом положений, установленных настоящим Порядком.

2. Решение о продаже земельных участков принимается Архангельским городским Советом депутатов.

Решение о продаже права аренды земельных участков, установлении условий конкурса и критериев определения его победителя (в случае проведения торгов в форме конкурса) принимается мэром города.

Градостроительная комиссия в соответствии с утвержденным генеральным планом города, иной градостроительной и землеустроительной документацией формирует предложения по конкретным земельным участкам, условиям конкурса и критериям определения его победителя и направляет их мэру города для принятия соответствующего решения.

Подбор земельных участков, подготовка предварительного заключения и вынесение вопроса о возможности продажи земельных участков или права их аренды на рассмотрение градостроительной комиссии производятся управлением архитектуры мэрии города по собственной инициативе либо по поручению градостроительной комиссии.

3. Продавцом земельных участков или права их аренды и организатором торгов является мэрия города.

(Пункт в редакции решения Архангельского городского Совета депутатов от 30 октября 2001 года N 115 - см. предыдущую редакцию).

4. Для подготовки и проведения торгов департамент муниципального имущества вправе запрашивать необходимые документы, справки, заключения и иную информацию в структурных органах и подразделениях мэрии, муниципальных унитарных предприятиях, муниципальных учреждениях.

5. В случае проведения аукциона, закрытого по форме подачи предложения по цене, или конкурса состав аукционной или конкурсной комиссии определяется мэром города.

6. В соответствии с требованиями Постановления Правительства департамент муниципального имущества устанавливает:

- дату, время, место и порядок проведения торгов;

- формы заявок на участие в торгах;

- перечень документов, которые необходимо представить для участия в торгах;

- размер и сроки внесения задатка;

- дату, время начала и окончания приема заявок и документов от заявителей;

- условия и порядок получения заинтересованными лицами материалов и документов о предмете торгов;

- дату, время и условия ознакомления с земельным участком на местности;

- формы протоколов о результатах торгов;

- формы и условия договоров купли-продажи, аренды и залога земельного участка;

- способы и сроки уведомления об итогах торгов.

7. Вопросы по организации и проведению торгов, решение которых отнесено настоящим Порядком к компетенции департамента муниципального имущества, рассматривает коллегия департамента.

8. Участники торгов вносят задаток на специальный счет департамента муниципального имущества. После проведения торгов внесенные задатки, за исключением задатка победителя торгов, возвращаются участникам в полном объеме.

Задаток, внесенный победителем торгов, перечисляется департаментом муниципального имущества в доход местного бюджета после заключения договора купли-продажи (аренды). Последующие платежи перечисляются лицом, заключившим договор, в доход местного бюджета.

(Абзац исключен на основании решения Архангельского городского Совета депутатов от 30 октября 2001 года N 115 - см. предыдущую редакцию).


Редакция документа с
учетом дополнений и изменений
ООО " ИТ Двина-софт".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»