Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1997 года N 423


Об организации единой системы назначения и выплаты
государственных ежемесячных пособий на детей
в органах социальной защиты населения Архангельской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 28.08.97 года N 1089 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка", в целях обеспечения социальных гарантий гражданам, имеющим детей, упорядочение выплаты государственных ежемесячных пособий на детей и усиления контроля за правильностью использования средств федерального бюджета и областного бюджета

постановляю:

1. Передать с 1 января 1998 года функции назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на ребенка органам социальной защиты населения Архангельской области в отношении граждан, получающих указанное пособие по месту работы (учебы).

2. Управлению социальной защиты населения администрации области совместно с финансовым управлением в срок до 1.01.1998 года разработать и представить на утверждение порядок финансирования выплаты государственных ежемесячных пособий на детей.

Поручить заместителю председателя правительства администрации области Румянцевой Т.Д. утвердить данный порядок.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов области:

ввести в органах социальной защиты населения дополнительную штатную численность работников для обеспечения назначения государственных ежемесячных пособий на детей за счет общей суммы расходов по разделу "Государственное управление";

при необходимости предоставить компьютерную технику и дополнительные площади для организации работы по назначению государственных ежемесячных пособий на детей.

4. Финансовому управлению администрации области при формировании межбюджетных отношений на 1998 год предусмотреть расходы на содержание дополнительной численности работников органов соцзащиты населения области.

5. Управлению социальной защиты населения администрации области до 1 декабря т.г. подготовить разъяснения о порядке назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей с опубликованием их в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства администрации области Румянцеву Т.Д.

И.о. главы администрации
  Н.А.Малаков



Текст документа сверен по:

газета "Волна"

от 25 ноября 1997 г. N 42(564)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»