Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 1997 года N 14


О порядке расчетов
оптовых потребителей-перепродавцов
за электрическую и тепловую энергию

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________


С целью концентрации средств для стабилизации энергоснабжения потребителей области, сокращения суммы платежей за потребленную тепловую и электрическую энергию

постановляю:

1. Ввести с 1 февраля 1997 года все расчеты абонентов оптовых предприятий-перепродавцов тепловой и электрической энергии, в том числе военных предприятий электрических сетей и квартирно-эксплуатационных частей, на специальные субсчета в банках области и обеспечить распределение поступающих на них средств между производителями и перепродавцами тепловой и электрической энергии в пропорциях, утвержденных региональной энергетической комиссией области.

2. Руководителям предприятий-перепродавцов тепловой и электрической энергии, в том числе предприятий электрических сетей и квартирно-эксплуатационных частей, в месячный срок открыть специальные субсчета в банках области (отделениях Сбербанка РФ, КБ "Поморский").

3. Предложить :

3.1. Главам местного самоуправления муниципальных образований городов и районов области:

взять под контроль открытие специальных субсчетов вышеуказанными предприятиями;

обеспечить своевременную оплату за электрическую и тепловую энергию, потребленную бюджетными организациями;

совместно с руководителями предприятий-перепродавцов тепловой и электрической энергии, жилищно-коммунальных предприятий обеспечить оплату за тепловую и электрическую энергию абонентами предприятий-перепродавцов и населением с зачислением средств на вышеуказанные специальные субсчета напрямую, минуя расчетные счета предприятий-перепродавцов, жилищно-коммунальных организаций, квартирно-эксплуатационных частей и другие промежуточные расчетные счета.

3.2. Руководителям банков области:

обеспечить своевременное перечисление поступающих на специальные субсчета средств за тепловую и электрическую энергию на расчетные счета акционерного общества "Архэнерго", оптовых предприятий-перепродавцов и квартирно-эксплуатационных частей в строгом соответствии с утвержденными региональной энергетической комиссией пропорциями;

организовать поступление платежей за тепловую и электрическую энергию от абонентов предприятий-перепродавцов, квартирно-эксплуатационных частей и населения только на вышеуказанные специальные субсчета;

исключить прием этих средств на расчетные счета предприятий-перепродавцов, квартирно-эксплуатационных частей и жилищно-коммунальных организаций;

представлять информацию о размере поступивших и перечисленных средств за тепловую и электрическую энергию по запросу региональной энергетической комиссии и АО "Архэнерго".

4. Поручить региональной энергетической комиссии провести проверку правильности формирования тарифов на энергию предприятиями-производителями энергии.

5. Считать целесообразным для энергоснабжающих организаций по согласованию с предприятиями-должниками вариант передачи (продажи) в соответствии с антимонопольным законодательством основных фондов предприятий-перепродавцов АО "Архэнерго", с передачей последнему всех функций по реализации энергии.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя правительства администрации области Федотова В.И.

И.О. Главы администрации
Н.А.Малаков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»