Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1996 года N 385


О повышении роли женщин
 в системе органов государственной власти Архангельской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 1996 года N 1005 "О повышении роли женщин в системе федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

постановляю:

1. Управлению кадров администрации области:

в срок до 1 сентября текущего года предоставить информацию о численном составе женщин, замещающих государственные должности государственной службы области, с дифференциацией по высшим, главным, ведущим, старшим и младшим должностям в сопоставлении с общей численностью государственных служащих, замещающих государственные должности;

принять меры по формированию банка данных о женщинах государственных служащих области в целях создания системы их обучения и повышения квалификации, а также создания кадрового резерва.

2. Заместителю главы администрации, Руководителю Аппарата администрации области, заместителю председателя правительства администрации области, руководителям департаментов, комитетов, управлений, отделов руководствоваться целями настоящего постановления при рассмотрении кадровых вопросов, а также при внесении предложений по кадровым вопросам главе администрации области.

3. Заместителю главы администрации, Руководителю Аппарата администрации, заместителям председателя правительства администрации области поощрять руководителей структурных подразделений администрации области за привлечение женщин к государственной службе на ответственных должностях.

4. Рекомендовать главам администраций (мэрам) городов и районов области разработать систему повышения роли женщин в органах местного самоуправления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на отдел контроля и проверки исполнения управления региональной политики.

И.о. Главы администрации области
Н.А.Малаков



Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»