Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 1996 года N 8


Об Архангельском региональном
информационно-аналитическом центре

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________

Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 3 августа 1992 года N 820  и от 23 апреля 1993 года N 477 о мерах по ускорению создания центров правовой информации и в целях совершенствования информационно-телекоммуникационного обеспечения федеральных органов государственной власти, проведения единой государственной политики при создании и развитии информационных систем и сетей органов государственной власти Архангельской области, администрация Архангельской области и Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, на основании Соглашения об информационном взаимодействии между администрацией Архангельской области и Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации от 18 августа 1995 года N 15/107А,

постановляют:

1. Образовать в Архангельской области региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ), включая центр правовой информации, в составе Центра правительственной связи в Архангельской области (ЦПС) и абонентский пункт РИАЦ в администрации Архангельской области в Центре информационных технологий (ЦИТ).

Центр правительственной связи выделяет для развертывания РИАЦ помещения в здании ЦПС по адресу: 163061, г. Архангельск, пр. Троицкий, 54.

Администрация Архангельской области выделяет помещение и оборудование для развертывания абонентского пункта РИАЦ в здании по адресу: 163061, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49.

Развертывание комплекса программно-технических средств РИАЦ обеспечивается Федеральным агентством в ходе реализации президентской Программы создания и развития информационно-телекоммуникационной системы специального назначения в интересах органов государственной власти.

2. Федеральное агентство обеспечивает разработку, поставку и внедрение программно-технических и информационных средств для РИАЦ, а также программного обеспечения и информационных средств для ЦИТ, определяет порядок сбора, аналитической обработки и представления федеральным органам государственной власти информации о социально-экономическом состоянии Архангельской области, определяет порядок создания и ведения в РИАЦ региональных баз данных социально-экономической, нормативно-правовой и другой информации, а также проведение работ по обеспечению обработки и передачи конфиденциальной информации.

3. Администрация Архангельской области обеспечивает своим структурным подразделениям предоставление и установку необходимого пользователям дополнительного оборудования и организацию каналов связи от пользователей до ЦПС, определяет источники получения информации о социально-экономическом состоянии Архангельской области, нормативно-правовой и другой информации для РИАЦ.

Глава администрации                             Генеральный директор
Архангельской области                         Федерального агентства
П.Балакшин                                 правительственной связи и
                                           информации при Президенте
                                                Российской Федерации
                                                       А.Старовойтов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»