Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 1995 года N 854р


О сохранности архивных
документов по личному составу

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 11 августа 2015 года N 330-пп
   ____________________________________________________________________

В процессе приватизации и ликвидации государственных предприятий и учреждений областного подчинения имеют место случаи невыполнения постановления администрации области от 28 апреля 1992 г. N 136 "О сохранности архивных документов" и распоряжения от 8 апреля 1994 года N 273р "О сохранности документов по личному составу" в части организации инвентаризации и подготовки документов для передачи в госархивы, определения правопреемников по их хранению, включения в состав комиссий по передаче имущества и средств представителей архивных госорганов. В результате сохранность архивных документов в установленном порядке не обеспечивается, порой они остаются бесхозными, что приводит к значительным трудностям в документально-справочном обслуживании граждан, особенно по пенсионным вопросам.

В целях обеспечения сохранности документов по личному составу, а также социальной защищенности граждан:

1. Директору государственного архива Архангельской области Рогатых Л.И. до 1 февраля 1996 года принять на постоянное хранение документы по личному составу кирпичного завода N 1, ТПО "Бытовое обслуживание", а при необходимости и других приватизированных и ликвидированных предприятий и учреждений областного подчинения.

2. Для проведения в установленном порядке научно-технической обработки и подготовки документов по личному составу кирпичного завода N 1 и ТПО "Бытовое обслуживание" для сдачи на государственное хранение до 10 ноября 1995 года выделить архивному отделу администрации области из резервного фонда Главы администрации 10 млн. рублей.

3. Поручить финансовому управлению администрации области предусмотреть в бюджете на 1996 год выделение архивному отделу администрации области, начиная с 1 квартала, ассигнований для капитального ремонта II очереди архивохранилища облгосархива, расположенного в Гостином дворе, с окончанием работ до 1 января 1997 года.

4. Комитету по управлению государственным имуществом администрации области при реорганизации и ликвидации государственных предприятий и учреждений обеспечить безусловное выполнение постановления администрации области от 28 апреля 1992 года N 136 "О сохранности архивных документов" и распоряжения от 8 апреля 1994 г. N 273р "О сохранности документов по личному составу".


И.о. Главы администрации
С.В.Потемкин


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»