ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР г. АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 1994 года N 518


О принятии в муниципальную
собственность жилищного фонда АО"СЛДК" ( 1 очередь)

В связи с прекращением функционирования ведомственной службы по эксплуатации и содержанию жилого фонда АО "СЛДК", в соответствии с Законом РФ "О местном самоуправлении в РФ" и распоряжением Госкомитета РФ по управлению государственным имуществом от 27.01.93. N 135р "Об упорядочении процесса разграничения прав собственности на объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения приватизируемых предприятий"

постановляю :

1. Комитету по управлению имуществом города (Федоров Н.Н.):

1.1. По представлению необходимых для оформления документов принять в муниципальную собственность от АО "СЛДК" жилищный фонд, объекты производственного и административного назначения, транспортные средства, материальные ресурсы и оборудование согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6.

1.2. Учредить муниципальное предприятие "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 29" по содержанию и обслуживанию жилищного хозяйства, принимаемого от акционерного общества "СЛДК".

1.3. Передать вновь созданному МП "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 29":

- в качестве уставного фонда: транспортные средства, материальные ресурсы и оборудование согласно приложениям 3 и 4;

- в полное хозяйственное ведение: объекты производственного назначения общей площадью 1047,5 кв. м, балансовой стоимостью 175,4 млн. руб., административное здание по ул. Добролюбова,2 согласно приложениям 5 и 6.

1.4. Передать в оперативное управление управлению жилищного хозяйства мэрии жилищный фонд жилой площадью 72074,3 кв. м, балансовой стоимостью 21958,4 тыс. руб. согласно приложению 1.

1.5. В соответствии с действующим законодательством передать муниципальному предприятию "Архгораренда" нежилые помещения, расположенные в жилищном фонде, согласно приложению 2.

2. Управлению жилищного хозяйства (Петров В.П.) назначить руководителя вновь созданного муниципального предприятия "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 29".

3. Директору МП "РЭП-29" заключить с управлением жилищного хозяйства договор-заказ на содержание жилищного фонда.

4. Финансово-налоговому управлению (Скаковская Л.Я.) предусмотреть с 01.11.94 финансирование расходов по содержанию жилищного фонда, принятого в муниципальную собственность от АО "СЛДК", за счет ассигнований, полученных из областного бюджета на передачу ведомственного жилого фонда.

5. Акционерному обществу "СЛДК" (Васильев В.П.):

5.1. В срок до 25.12.94 передать государственному предприятию "Архангельскгоргаз" газовые сети и оборудование.

5.2. В срок до 25.12.94 передать МП "Финансовый центр жилищного фонда" лицевые счета квартиросъемщиков, предварительно сверенные с поквартирными карточками учета.

5.3. Предъявить к передаче в муниципальную собственность жилые дома N 20, 22 по ул. Добролюбова, N 8, 17 по ул. Ударников, N 5 ул. Репина по завершению капитального ремонта.


Мэр города Архангельска
В.Герасимов



Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»