Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 августа 1994 года N 620р


О разработке прогноза социально-экономического
развития Архангельской области
и проекта областного бюджета на 1995 год  

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 15 июля 2014 года N 286-пп,
постановления Правительства Архангельской области
от 7 ноября 2014 года N 455-пп
____________________________________________________________________

В целях стабилизации деятельности производственно-хозяйственного комплекса области, повышения управляемости экономикой, предотвращения снижения уровня жизни населения и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 июля 1994 года N 778 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1995 год":

1. Структурным подразделениям администрации области, администрациям городов и районов в срок до 10 августа 1994 года осуществить комплексный анализ хода экономических реформ в соответствующих отраслях, сферах хозяйственной деятельности, регионах и на предприятиях. При этом особое внимание уделить реализации мер по стабилизации социально-экономического положения, социальной поддержке населения, осуществлению структурной перестройки экономики, развитию товарных рынков и их инфраструктуры.

2. Департаменту региональных программ, экономики, внешних связей администрации области:

обеспечить методическое руководство анализом хода реформ, разработать на его основе прогнозы социально-экономического развития области и представить их в Министерство экономики РФ: предварительный до 15 августа 1994 г. и уточненный до 1 ноября 1994 г.;

в срок до 1 октября 1994 года обеспечить департаменты, комитеты, управления, отделы администрации области и органы исполнительной власти территорий исходной информацией, необходимой для разработки прогнозов бюджетов территорий.

3. Департаментам, комитетам, управлениям, отделам администрации области, представляющим заявки на выделение бюджетных ассигнований:

разработать, согласовать с финансовым управлением и внести на утверждение администрации области нормативы бюджетной обеспеченности на 1 единицу сети (койку, ученика и т.д.) к 15 сентября 1994 года;

осуществить уточнение объемов необходимых средств по областным целевым программам на 1995 год с учетом хода их реализации в текущем году и представить до 1 октября 1994 года расчеты предельных объемов бюджетного финансирования для осуществления необходимых мероприятий по обеспечению эффективного функционирования территорий и отраслей народного хозяйства.

4. Финансовому управлению администрации области:

совместно с органами исполнительной власти территорий провести детальную проработку предложений по совершенствованию в 1995 году взаимоотношений областного бюджета с бюджетами городов и районов области в срок до 1 октября 1994 года;

в срок до 1 декабря 1994 года подготовить для представления областному Собранию депутатов проект бюджетного послания на 1995 год.

5. Рекомендовать областному управлению статистики, Главному управлению Центрального банка РФ по Архангельской области, управлению федерального казначейства Минфина РФ по Архангельской области, Государственной налоговой инспекции по Архангельской области, Архангельскому региональному отделу Министерства РФ по делам национальностей и региональной политике принять участие в составлении прогноза, обеспечивая представление информации и своих прогнозных оценок в сроки, установленные настоящим распоряжением.

6. Областному Пенсионному фонду, фонду обязательного медицинского страхования, фонду занятости населения представить до 1 октября 1994 года в департамент региональных программ, экономики, внешних связей прогноз формирования и расходования средств государственных внебюджетных и отраслевых фондов в 1995 году.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на департамент региональных программ, экономики, внешних связей и областное финансовое управление.

Первый зам. Главы администрации -
председатель правительства
Архангельской области
В.С.Власов

   

Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»