Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 1994 года N 100р


О ремонте и государственной
поверке средств измерений на 1994 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 11 августа 2015 года N 330-пп
   ____________________________________________________________________

Для обеспечения единства и достоверности измерений во всех отраслях народного хозяйства:

1. Предприятиям и организациям области, использующим средства измерений для контроля параметров технологических процессов, учетных и торговых операций, а также показателей, связанных с обеспечением качества продукции, охраной здоровья населения и окружающей среды, провести в 1994 году государственную поверку средств измерений в городах и районах области.

Директору Архангельского центра стандартизации и метрологии Немудрому Л.А. в срок до 20 февраля т.г. разработать график проведения поверки и ремонта средств измерений по районам области совместно с ТОО "Луда", предприятиям и организациям обеспечить его выполнение.

2. Управлениям, объединениям, предприятиям, организациям, колхозам, совхозам, малым предприятиям и кооперативам области:

- принять меры к улучшению метрологического обеспечения учета всех видов ресурсов и контроля выпускаемой продукции. Отремонтировать неисправные средства измерений в специализированных и ведомственных прибороремонтных организациях;

- представить в Архангельский центр стандартизации и метрологии или в его Котласский филиал на государственную поверку по согласованным графикам отремонтированные и исправные средства измерений: электро-радиотехнические, акустические, температурные, физико-химические, геометрических величин, силы и твердости, времени и скорости, давления, массы, меры вместимости и контроля расхода ГСМ, жидкостей и газов;

3. Администрациям городов и районов области:

- в соответствии с Законом Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" от 27.04.93 г. 4871-1 (статья 15, п. 6) оказать содействие государственным поверителям и временным бригадам по ремонту средств измерений в создании необходимых условий для проведения ремонтно-поверочных работ (обеспечение производственными и жилыми помещениями, предоставление средств связи и транспорта и т.д.);

- назначить ответственных за обеспечение нормальной работы временных отделений по поверке и ремонту средств измерений в населенных пунктах.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на комитет транспорта, связи и дорожного строительства администрации области.

Зам. Главы администрации
А.Ф.Личутин


Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»