Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1993 года N 206


Об организации контроля за качеством посадочного
материала плодовых, ягодных, цветочно-декоративных
культур в области

___________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления главы администрации
области от 24 мая 2007 года N 36

___________________________________________________________________


Минсельхозом Российской Федерации на Российскую государственную семенную инспекцию возложены дополнительные функции по контролю за качеством посадочного материала плодовых, ягодных, цветочно-декоративных культур и винограда. В связи с этим и в целях осуществления контроля за качеством посадочного материала, производимого в питомниках Архангельской области,

постановляю:

1. Наделить правом государственного контроля за соблюдением стандартов и сертификации на производство посадочного материала плодовых, ягодных, цветочно-декоративных культур Архангельскую областную государственную семенную инспекцию.

2. Всем производителям посадочного материала, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, пройти регистрацию питомников в областной и районных госсеминспекциях для дальнейшей паспортизации на право производства посадочного материала определенной категории качества.

3. Архангельской областной государственной семенной инспекции совместно с сотрудниками научно-исследовательских институтов и лабораторий на договорной основе обеспечить все необходимые мероприятия по паспортизации питомников и ежегодной сертификации посадочного материала на право его реализации.

Предприятиям-потребителям при заключении договоров на производство и реализацию посадочного материала требовать у производителя сертификат качества.

4. Администрациям городов и районов области, руководителям рынков не допускать к реализации посадочный материал с лотков и автомашин без сертификата качества и вывески с указанием местонахождения, профиля, и форм организации деятельности производителя и продавца.

Управлению внутренних дел области оказывать содействие в пресечении фактов реализации посадочного материала на рынках, с лотков и автомашин без сертификата качества.

Установить, что прибыль, полученная производителями посадочного материала от реализации его без сертификата качества, подлежит изъятию в областной бюджет.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника областного управления сельского хозяйства Гинтова В.В.


Глава администрации
 Архангельской области
П.Н.Балакшин

   

Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»