Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 1993 года N 85


О мерах по реализации государственной программы перехода
Российской Федерации на принятую в международной практике
систему учета и статистики в соответствии
с требованиями развития рыночной экономики

___________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления главы администрации
области от 24 мая 2007 года N 36

___________________________________________________________________


В целях реализации Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики, утвержденной постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 октября 1992 года N 3708-1, и во исполнения постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 121

постановляю:

1. Комитетам, управлениям, отделам областной администрации, органам исполнительной власти округа, городов и районов принять необходимые меры по обеспечению выполнения в установленные сроки мероприятий Государственной программы и совместно с областными управлениями статистики и финансовым сосредоточить первоочередное внимание на приведение в соответствие с мировой практикой бухгалтерского учета хозяйствующих субъектов и системы статистических показателей, характеризующих состояние и развитие отраслей народного хозяйства.

Обязать органы администраций, осуществляющие регистрацию предприятий и всех других юридических лиц, сообщать сведения о регистрации в органы государственной статистики.

2. Комитетам, управлениям, отделам областной администрации до утверждения общероссийских классификаторов технико-экономической информации осуществлять работу по ведению соответствующих общесоюзных классификаторов на базе информационно-вычислительной сети областного управления статистики и технических средств министерств и ведомств (перечень классификаторов прилагается).

Возложить на областной центр стандартизации и метрологии совместно с областным управлением статистики осуществление межотраслевой координации работ по ведению и развитию Единой системы классификации и кодирования информации.

3. Образовать для координации работ по выполнению Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями рыночной экономики межведомственную комиссию и утвердить ее председателем заместителя Главы администрации области Маркова А.С., а заместителем председателя начальника областного управления статистики Новикова В.Л., которым в месячный срок утвердить персональный состав комиссии и Положение о ней.

Принять к сведению, что организационно-техническое обеспечение комиссии будет осуществляться областным управлением статистики.

4. Комитету по экономике и прогнозированию, финансовому управлению, управлению образования, отделу внешнеэкономических связей, управлению труда, областному управлению статистики, Архангельскому лесотехническому институту, отделу здравоохранения, управлению социальной защиты населения администрации области, Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Архангельской области, областному центру стандартизации и метрологии, Архангельской таможне, Архангельскому факультету Всероссийского заочного финансово-экономического института, Архангельской контрактно-посреднической компании в 2-месячный срок после получения Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики разработать и представить межведомственной комиссии, образованной настоящим постановлением, планы реализации соответствующих разделов Государственной программы.

5. Областному отделению Российской транспортной комиссии принять к сведению, что постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 121 установлено, что перевозки грузов и пассажиров автотранспортными средствами предприятий, организаций и учреждений системы Госкомстата по статистике (за исключением перевозок, выполняемых автотранспортными средствами указанных предприятий, организаций и учреждений на коммерческой основе) не подлежат лицензированию.

Глава администрации
П.Н.Балакшин



Текст документа сверен по:

официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»