Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 1993 года N 81


О дифференцированной плате за обеспечение пожарной
охраны МВД Российской Федерации

(с изменениями на 10 января 1994 года)
___________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления главы администрации
области от 24 мая 2007 года N 36

___________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные:

постановлением Главы администрации от 10 января 1994 года N 4 "Об укреплении пожарной безопасности и государственной  противопожарной службы в Архангельской области" (с изменениями на 8 июня 1995 года ).

_______________________________________________________________________     


Во исполнение решения малого Совета Архангельского областного Совета народных депутатов от 18 января 1993 года N 3 и в целях дальнейшего укрепления пожарной безопасности объектов народного хозяйства и населенных пунктов, комплексного и оперативного решения вопросов их противопожарной защиты, совершенствования деятельности пожарной охраны в деле предупреждения и тушения пожаров, ликвидации аварий

постановляю:

Утвердить порядок и условия взимания и распределения дифференцированной платы за обеспечение пожарной охраны и ввести их в действие с 1 апреля 1993 года.

Разрешить противопожарной и аварийно-спасательной службе УВД открыть специальные счета в г. Архангельске и районах области.

Глава администрации
 П.Н.Балакшин

 Приложение
к Постановлению
Главы администрации
 Архангельской области
 от 01.04.93 N 81

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
взимания и распределения дифференцированной платы
за обеспечение пожарной охраны

1. Дифференцированная плата представляет собой форму выделения юридическими лицами денежных средств на развитие и укрепление материально-технической базы подразделений пожарной охраны области, осуществление практической помощи в работе по предупреждению и тушению пожаров, проведение аварийно-спасательных работ.

2. Дифференцированная плата взимается с государственных, частных, кооперативных, совместных и иных предприятий независимо от форм собственности.

3. Дифференцированная плата вносится по нормативу в размере 0,05% с оборотных средств и незавершенного строительства; 0,25% от доходов для торговых организаций и общественного питания.

4. Размер дифференцированной платы корректируется в зависимости от степени пожаровзрывоопасности, уровня противопожарной защиты и оснащенности автоматическими средствами обнаружения и тушения пожаров.

В этих целях вводятся поправочные коэффициенты к утвержденному нормативу:

- коэффициент степени пожаровзрывоопасности в пределах от 1 до 1,5;

- коэффициент уровня противопожарной защиты и оснащенности автоматическими средствами обнаружения и тушения пожаров - от 0,5 до 1.

Коэффициенты пожаровзрывоопасности и уровня противопожарной защиты и оснащенности автоматическими средствами обнаружения и тушения пожаров определяются органами государственного пожарного надзора.

5. В качестве облагаемого оборота для уплаты дифференцированной платы принимается стоимость фондов или размер доходов, исчисленных в установленном порядке на основе бухгалтерского учета и отчетности по состоянию на 1 января соответствующего года.

6. Дифференцированная плата по незавершенным строительством объектам взимается от стоимости выполненных и оплаченных заказчиком работ.

7. От взимания дифференцированной платы освобождаются:

- предприятия, охраняемые подразделениями пожарной охраны, прошедшими соответствующее лицензирование в противопожарной и аварийно-спасательной службе (ПАСС);

- бюджетные учреждения и организации.

8. Дифференцированная плата уплачивается плательщиком ежеквартально.

Взимаемая плата с предприятий и организаций зачисляется в полном объеме на специальные счета пожарно-спасательных отрядов УГПС и расходуется на содержание пожарных подразделений городов и других населенных пунктов.

Сумма уплаченных платежей относится плательщиками на издержки производства продукции (работ, услуг).

(пункт 8 изменен в соответствии с постановлением Главы администрации Архангельской области от 10 января 1994 года N 4).

Управляющий Делами -
 госсекретарь администрации
 М.Е.Михайловский

   Редакция документа

   с учетом изменений и дополнений

   ООО "Двина-Софт".




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»